z29997233IHR

Мэр Варшавы лично поженил необычную пару – своего знакомого и беженку из Украины

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский второй раз за это лето лично поженил пару. На этот раз женихом стал его знакомый, вместе с которым они были награждены украинским парламентом за помощь стране. Невеста – беженка из Украины.

Несмотря на то, что Рафал Тшасковский обладает соответствующими полномочиями, он очень редко лично проводит церемонии бракосочетания – с начала своего пребывания на посту мэра он сделал это лишь три раза.

Третий раз произошёл недавно, в середине июня, Тшасковский поженил пару, которая выиграла такую возможность на аукционе в рамках WOŚP.

Жених – знакомый мэра, невеста – беженка из Украины

В этот раз он снова руководил церемонией бракосочетания. Женихом был вице-президент фонда Otwarty Dialog Марчин Мичельский, а невестой – Александра Федорко, которая приехала в Варшаву из Украины после начала войны.

Жених лично пригласил Тшасковского – и тот согласился. Сама церемония проходила в Pałacu Ślubów в Старом городе и ничем особо не отличалась от других. Тшасковский надел на шею цепочку с белым орлом, а молодожены и их свидетели подписали документы.

Реклама
image 154
z29997234IHR

Кто такой Марчин Мичельский?

Мичельский вместе с мэром Варшавы Тшасковским недавно были награждены Верховной Радой Украины за помощь, оказанную украинским районам, затопленным после взрыва плотины ГЭС в Новой Каховке.

Кроме этого, Мичельский уже давно знаком с мэром Варшавы. В 2000-х он был членом Unii Wolności, работал в представительстве Польши в Брюсселе, в то время, когда Тшасковский работал в Европарламенте. После 2015 г. основал международные структуры Комитета защиты демократии, а в 2020 г. возглавил бельгийский штаб Малгожаты Кидавы-Блоньскей, которую Тшасковский сменил в качестве кандидата на пост президента Польши.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lia bekyan LEha xU2Kn8 unsplash
Читать дальше

Что подарить в Польше на Рождество и Новый год – 33 оригинальные идеи на любой бюджет

Не знаете, что подарить близкому человеку на Рождество или Новый год в Польше? Мы подготовили список из 33 идей на любой вкус и кошелёк, которые помогут вам определиться с выбором.
Screenshot 2021 09 30 at 12.32.07
Читать дальше

Водитель автобуса остановил движение, чтобы помочь пожилому мужчине (видео)

Необычная ситуация произошла в Варшаве во время движения одного из городских автобусов. Водитель остановил движение, чтобы помочь пожилому мужчине перейти улицу. 
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Под Варшавой обнаружены две авиационные бомбы – 800 человек эвакуированы

В Zielonka под Варшавой во время земляных работ на месте строительства многоквартирного дома рабочие нашли два снаряда ФАБ-250 времен Второй мировой войны весом 250 кг каждый. Полиция оцепила место происшествия, жителей близлежащих домов эвакуировали.
z28523728V
Читать дальше

Студенты и студентки в свадебных платьях прошлись по Варшаве. Это реакция на порчу ЛГБТ-плакатов Vogue

Акцию организовал автор идеи менять этикетки в магазинах Auchan и Leroy Merlin в знак протеста против отказа этих сетей уходить из России.
Dziewczyny ida do wojska 1024x682
Читать дальше

Польша стала лидером среди стран НАТО по расходам на армию. В прошлом году Варшава выделила на эту цель 3,9% ВВП

Происходящее за восточной границей Польши повлияло на ее подход к обороне. Страна стала лидером в НАТО по расходам на армию. В 2023 году Варшава выделила на эту цель 3,9% ВВП, сообщило информагентство "Belga" со ссылкой на данные Немецкого института экономических исследований (ifo).
pospolite ruszenie ma swoje oddzialy w polsce i na litwie
Читать дальше

В Польше создана организация, где обучают борьбе за свободу Беларуси

В Польше создана организация “Посполитое рушение”, где обучают борьбе за свободу Беларуси. Новая организация носит патриотический, оборонительный и спортивный характер. Обучение уже ведется в Польше и Литве.
Total
0
Share