Przesadzanie drzew na pl. Powstańców Warszawy

Вместо вырубки – со стройки в центре Варшавы пересадили деревья

Реклама

В Варшаве в связи со строительством подземной автостоянки под площадью Powstańców Warszawy пересадили 24 липы на улицу Jagiellońska. Столичная мэрия заверила, что после строительства подрядчик автостоянки за свой счет высадит новые деревья.

Подрядчик подземной автостоянки под площадью Powstańców Warszawy начал пересадку 24 серебристых лип. Деревья росли в месте, которое стало строительной площадкой. Они будут высажены в окрестностях зоопарка на улице Jagiellońskiej, между rondem Starzyńskiego и улицей Szanajcy.

z28993944IHRPrzesadzanie drzew na pl Powstancow Warszawy

По словам пресс-секретарки города, операция по высадке растений будет завершена в конце этого месяца. Она также уверяет, что пересадка деревьев не означает, что в будущем на площади в центре города не будет зелени. По завершении работ подрядчик автостоянки за свой счет высадит новые деревья. Также город намерен дополнить территорию дополнительными зелеными насаждениями.

Новая автостоянка – это четырехэтажное подземное сооружение на 420 парковочных мест. Подрядчик приступил к восстановлению канализационной системы перед зданием Narodowego Banku Polskiego. В связи с этим автобусная остановка была перенесена, а территория между проезжими частями огорожена.

Автостоянка будет введена в эксплуатацию в конце 2024 – начале 2025 года. Она будет оснащена зарядными устройствами для электромобилей, а также общественным туалетом. На площади будут установлены стойки для велосипедов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
283888240 172145521908203 8684564615428567868 n
Читать дальше

В это воскресенье в Варшаве заработает ещё одна бесплатная сауна на Висле

В воскресенье, 1 октября, в Варшаве появится вторая бесплатная сауна на Висле. К сауне в Черняковском порту добавится ещё одна – мобильная. Она будет работать поочередно на двух столичных пляжах.
Aplikacja Żappka
Читать дальше

Варшавянина заблокировали в приложении Żappka, потому что он делал слишком много покупок

У польской сети магазинов Żabka есть популярное приложение, которое позволяет накапливать баллы (żappsy), за которые можно бесплатно получить некоторые товары. Оказывается, аккаунт могут заблокировать, если делать много покупок, сообщает MOST.
yoonjae baik p7MsAMLSbbU unsplash
Читать дальше

Где в Польше покупать современную технику? Geekbuying.pl – ваш выбор №1!

Если вы являетесь любителем современной техники и стильных гаджетов, Geekbuying.pl - место, где вы найдете все, что ваше сердце желает. Этот интернет-магазин, работающий с 2016 года, предлагает широкий выбор продуктов от ведущих брендов и производителей.
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
Screenshot 2023 10 25 at 14.39.58
Читать дальше

В Варшаве заработает Лабиринт Страха для самых смелых. Вход бесплатный

Варшавский торговый центр Galeria Północna приглашает вас в самое страшное путешествие в вашей жизни – лабиринт страха. Он будет работать с 28 октября по 18 ноября. Вход бесплатный.
21488 kobieta 1
Читать дальше

В Варшаве украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины. Женщину удалось спасти

В Варшаве 42-летняя украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины, чтобы свести счеты с жизнью. К счастью, женщину удалось спасти.
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
uid f6ce8eb9490c41a28c5a387425866fba width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 obywatel azerbejdzanu wykonywal remont fot shutterstockdudaeva
Читать дальше

В Варшаве иностранец во время ремонта отпилил газовую трубу – она ему мешала

В Варшаве в многоквартирном доме по ул. Garwolińskiej иностранец делал ремонт в своей квартире. В какой-то момент ему начала мешать газовая труба, которую он решил спилить. 49-летнего мужчину задержали. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
Total
0
Share