Yemk9kuTURBXy9iMTVjNmJjMC1hYmYxLTQ4NWEtYTE3NS0yZGNhZDBlZmJjY2YuanBlZ5GTAs0M5M0I1N4AAaEwBQ

Уже в декабре из Варшавы запустят поезд до Германии – с остановками в Чехии и Австрии

Реклама

Чаще всего жители Польши выбирают поезда, чтобы перемещаться между городами внутри страны, однако перевозчик PKP предлагает и несколько международных рейсов. С декабря к ним добавится новый маршрут – пролегающий сразу через три европейские страны.

Можно будет добраться до Мюнхена. Это станет первым за многие годы ночным ж/д соединением с Германией.

Какое-то время в соцсетях распространялась информация о появлении нового ночного поезда между Польшей и ФРГ. Слухи оказалось правдой, когда PKP, а также немецкие и австрийские железные дороги официально объявили о совместных планах, касающихся этого соединения.

Маршрут из Варшавы до Мюнхена поездом EN Chopin заработает уже с 10 декабря, и это отличная новость для множества путешественников.

“[Поезд] Chopin, помимо группы вагонов до Мюнхена, будет везти также из Варшавы группу вагонов до Праги, которая будет переключаться в Богумине, а также группу вагонов в Будапешт, которая будет переключаться в Бржецлаве. Сейчас ведутся последние согласования с иностранными партнерами”, – сообщили в пресс-службе PKP Intercity.

Первое расписание уже представили своим пассажирам немецкие и австрийские железные дороги. Поезд отправится со станции München Hbf в 18:35, а далее остановится, кроме прочего, в Зальцбурге, Вене, Бржецлаве, Остраве и Кракове, пока не достигнет станции Warszawa Gdańska.

Завершится курс в 08:51. Пассажиры проследуют через три европейские страны, в сумме поездка займет 14 часов.

В свою очередь курс из Варшавы до Мюнхена начнется в 19:59, до Вены поезд доедет в 4:49, а на главный вокзал столицы Баварии прибудет в 10:01. Информации о ценах билетов пока нет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
PRZEMOC
Читать дальше

В Польше каждые 40 секунд подвергается насилию одна женщина

По данным Центра по правам женщин, в Польше каждые 40 секунд подвергается насилию одна женщина. Ежегодно от него страдают около 800 тысяч женщин, а около 500 женщин – умирают.
z28212056V
Читать дальше

Варшавский бизнесмен вывозит украинцев из-под обстрелов на автобусах

редприниматель из Варшавы Лукаш Вавженьчик направляет автобусы в охваченную войной Украину, чтобы помочь жителям городов,  которые находятся под обстрелами, добраться в безопасное место — в Польшу.
BB1iSCLu
Читать дальше

Политики и эксперты в Польше обсуждают возможность минирования границы с Беларусью и Россией

Литва, Латвия и Эстония хотят создать так называемую Балтийскую линию обороны, которую можно заминировать. Политики и эксперты в Польше провели дебаты о том, должна ли страна защитить свои границы таким же образом.
ZmJiYTg2dQwrCy9nSEl4GWhTez0OEHZPP0tjdkgHal16EWpnVAZ1CyMFPCYCQjVDLRssJAZFKkM6BXY1F1t1G3tGPT0UQjYMM0Y8OQVXPkJ9UT1lUldoVGdcbWwDH25aeVx0bQZROEAsDGExBlQ4DytRb2dFTw (1)
Читать дальше

Теперь в Carrefour можно экономить около 70% с помощью приложения Foodsi

Компания Carrefour в Польше начала сотрудничество с приложением Foodsi, которое помогает уменьшить количество пищевых отходов. С помощью Foodsi можно покупать продукты с коротким сроком годности, в частности из различных заведений, магазинов и пекарен, по низким ценам.
8Fwk9kpTURBXy8yMTdlNGM3ZWY3MmMyNGM1ZDFlMmFmNzJiMjc0MjliYy5wbmeSlQMAD80HIs0EA5UCzQOdAMLDgqEwAaExAQ
Читать дальше

Эд Ширан на концерте в Варшаве исполнил песню вместе с группой “Антитіла” (видео)

В пятницу, 26 августа, в Варшаве выступил популярный британский певец Эд Ширан. На сцене к нему присоединилась известная украинская группа "Антитіла". Ее фронтмен после выступления обратился к жителям Польши. 
jDCk9kpTURBXy80M2IyNjk1YTdmZTE1MTJkMWM2ZTM4ODBkYmZiZjE2MC5qcGeSlQMAzQESzRLwzQqnkwXNB4DNBDiCoTAFoTEA
Читать дальше

Проверка: вместо больничного жители Польши ходили на вечеринки, концерты, свадьбы и летали на самолёте

Управление социального страхования (ZUS) решило проверить, чем жители Польши занимались во время отпуска по болезни в первой половине 2022-го. В результате почти 11 тысячам человек приостановили выплату пособий на общую сумму девять миллионов злотых.
magazynier
Читать дальше

Кто в Варшаве зарабатывает больше 5000 злотых в месяц? Список профессий

По данным агентства «HR Support», в Варшаве больше 5000 злотых зарабатывают не только программисты, юристы или врачи. В этот список также входят водители, работники складов, техники по обслуживанию канализационных сетей и другие специалисты.
Total
0
Share