z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie

В Польше началась работа над поправками к Уголовному кодексу с целью защитить ЛГБТ-людей от языка ненависти

Реклама

В польском Министерстве справедливости начата работа над поправками к Уголовному кодексу, которые касаются языка ненависти в отношении ЛГБТ-людей, рассказал журналистам замглавы ведомства Кшиштоф Сьмишек.

В первую очередь речь идет о расширении перечня обстоятельств, которые будут расцениваться как дискриминирующие – в контексте дискриминационных или уничижительных заявлений и деяний, подчеркнул он.

По словам Сьмишека, сегодня эти нормы касаются таких характеристик, как раса, этническое происхождение, религия или нерелигиозность. Но нормы расширят – к ним добавятся пол, сексуальная ориентация, гендерная идентичность, возраст и инвалидность.

Работы над соответствующим законопроектом уже начались, сообщил чиновник: “Думаю, это вопрос ближайших недель – если говорить о вынесении законопроекта на межведомственные согласования, а затем в парламент”.

В свою очередь министр по равноправию Катажина Котуля заявила, что неправительственные организации, работающие в пользу ЛГБТ-комьюнити, обязали парламентариев после победы на выборах добиваться, чтобы этот законопроект был принят в первую очередь – только потом будут обсуждаться гражданское партнерство и равенство браков.

Законопроект необходим, чтобы создать буферную зону, зону безопасности для тех людей, которых последние годы, а особенно в периоды электоральных кампаний, дегуманизировали консервативные политики в рамках своих циничных политических игр, считает Котуля.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28595345IER,Wyjmowanie akumulatora z samochodu elektrycznego
Читать дальше

Министерство образования Польши назвало 34 профессии, которые будут особо востребованы в 2024 году

Министерство образования Польши опубликовало ежегодный отчет со списком профессий, на которые прогнозируется особый спрос на рынке труда. Среди них есть одна новая — механик электромобилей.
jpeg
Читать дальше

Полиция Варшавы нашла преступника спустя 20 лет – благодаря образцам ДНК

Велосипед, ювелирные изделия, телефон и другие вещи на общую сумму 10 000 злотых были украдены из дома семейной пары из Прушковского повята. Преступник оставался неуловимым, и сотрудники полиции вышли на его след только спустя 20 лет, когда работали над другим делом с его участием.
karta polyka
Читать дальше

Граждане Украины, Беларуси и России смогут оформить Карту поляка в 16 воеводствах Польши

Как сообщило Министерство иностранных дел, граждане Украины, а также Беларуси и России, находящиеся в Польше, смогут оформить Карту поляка и получить ее в 16 воеводствах. Подать заявление и получить документ можно будет в ближайшие недели.
272023958 311019794387853 1627608298567465950 n
Читать дальше

Варшава предоставляет бесплатный ночлег для бездомных

Низкие температуры воздуха в зимнее время года и продолжающаяся пандемия коронавируса — сложный период для людей, переживающих кризис бездомности. Варшава предлагает им почти 1,5 тысячи кроватей и тёплое помещение, которое работает круглые сутки.
B10TWtRxq 0 0 3000 1688 0 x large
Читать дальше

Детские комнаты во Вроцлаве для нуждающихся из Украины

Дети особенно тяжело переживают войну в Украине и нуждаются в местах, где они будут чувствовать себя в безопасности и смогут проживать эмоции, связанные с тяжелыми событиями последних дней.
pociąg metra
Читать дальше

В Варшаве вот-вот начнётся строительство третьей ветки метро. Показываем, как будут выглядеть новые станции

Власти Варшавы хотят вскоре приступить к строительству третьей ветки метро (M3) - она будет иметь 15 станций, часть из них уже можно увидеть на визуализациях, подготовленных фирмой ILF по запросу мэрии.
z30431044IHG,Zgodnie z ogloszonym porozumieniem Hamas zwolni 50
Читать дальше

В варшавском метро установили билборды с людьми, взятыми в заложники боевиками ХАМАС

В метро Варшавы появились призывы отпустить израильских заложников, похищенных ХАМАС в начале нынешнего конфликта в Газе. Это элемент глобальной акции, направленной на освобождение заложников. Реакция интернет-пользователей неоднозначна.
95 395
Читать дальше

В Варшаве пройдет Ночь музеев – какие развлечения ждут посетителей?

Ежегодная ночь музеев приближается – она пройдет 13 мая. Некоторые музеи в Варшаве уже объявили о своей программе. Рассказываем, что ожидает посетителей в этом году.
Total
0
Share