af1d641d 5a2a 455b a059 822f05d85f39

В центре Варшавы исчезнет «таксистская мафия» – у стоянок перед вокзалом появится арендатор

Реклама

Таксистская мафия“, орудующая перед центральным ж/д вокзалом Варшавы, исчезнет. Стоянки у вокзала, которые с января были общедоступны, благодаря чему их и “оккупировали” мошенники, наконец-то снова будут сданы в аренду – фирме iTaxi.

Ранее недобросовестные водители, выставляющие неадекватные цены за перевозки и наживающиеся на пассажирах, облюбовали привокзальные стоянки по улице Emilii Plater после того, как компания такси, обслуживавшая эти места, отказалась от них в результате решения руководства вокзала резко повысить цены на аренду стоянок.

Пока город искал новых арендаторов площадок, на стоянках активизировались таксисты-мошенники. Они могли требовать, к примеру, аж 150 злотых за маршрут от Dworca Centralnego до Ursynоwа – и не пускали водителей с меньшими тарифами.

Теперь арендатор найден – им выбрана компания iTaxi. Она выразила готовность платить за аренду стоянок 22 тысячи злотых ежемесячно (это очень высокая ставка).

Фирме дали 45 дней, чтобы “уладить формальности”, после чего с ней официально подпишут договор аренды, он будет действовать в течение трех лет, сообщило Управление городских дорог. В распоряжении iTaxi окажется территория площадью 106 “квадратов”, на которой смогут разместиться шесть автомобилей.

“Мы хотели привести в порядок ситуацию на центральном вокзале – всем известно, какой она была. Теперь путешественники, ищущие надежное такси по разумной цене, получат такое предложение”, – сообщили представители iTaxi.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1otwarcie salonow fryzjerskich w Szkocji
Читать дальше

Правительство скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю

Правительство Матеуша Моравецкого скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю, - сообщил журналист RMF FM. На данный момент ограничения действуют до 9 апреля.
cf3e43e3 b095 43b5 85aa 14f19b3d33c3 f1400x900
Читать дальше

Мэр Варшавы написал премьер-министру письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы. Вот они

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский написал премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому письмо, в котором перечислил 11 главных нужд столицы.
stare miasto warszawa
Читать дальше

В Варшаве дарят призы за посещение музеев – правила и условия акции

Варшавская туристическая организация организовала акцию, цель которой - поощрение варшавян и гостей города за посещение культурных мест. Акция заключается в посещении 18 музеев, участвующих в проекте, и получении в каждом из них штампа в ранее приобретенный буклет.
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
000GO0Z2QMXVJ4YH C462 F4
Читать дальше

В Варшаве водитель ударил по лицу женщину – она поздно включила поворотник

В Варшаве на АЗС агрессивный водитель выскочил из машины и ударил кулаком по лицу женщину. Причину своего неадекватного поведения он объяснил тем, что она слишком долго включала поворотник. 
64c8f073e0df5 o large
Читать дальше

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений.
z28785500AMPWypadek przy ul Jagiellonskiej
Читать дальше

5-летнего мальчика зажало дверью трамвая – он погиб. Машинист в это время пользовался телефоном и наушниками

Прокуратура предъявила обвинения водителю трамвая в том, что он стал причиной смерти мальчика, которого зажало дверью. Во время смертельного происшествия машинист пользовался телефоном и наушниками.
iStock 1171684934
Читать дальше

Варшава стала единственным воеводским городом Польши, где в результате выборов в горсовет попало больше женщин, чем мужчин

В Польше состоялись выборы органов местного самоуправления. Варшава оказалась единственным воеводским городом Польши, где в горсовет в результате электоральной кампании попало гораздо больше женщин, чем мужчин.
Total
0
Share