21232985 635775017 full

За ограничение въезда в центр Варшавы выступают 2/3 жителей города

Реклама

Около двух третей жителей столицы поддерживают введение ограничений на въезд личных автомобилей в центр города для улучшения качества воздуха. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Институтом исследований местного самоуправления для Gazety Stołecznej.

Ограничение въезда в центр Варшавы для частных авто поддерживают 64% респондентов, причем 38% “решительно”. Каждый седьмой участник опроса был бы скорее против. 22% категорически против.

Более открытыми для таких нововведений оказались жительницы столицы. У идеи ограничения движения личных машин в центре города много сторонников — от 70% до 75% — среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет и старшего поколения в возрасте от 65 лет. Среди водителей эту идею поддерживают 52%.

Также участников исследования спросили об их отношении к повышению стоимости платных парковок в центре Варшавы. Против высказались 60%, а в группе людей в возрасте 55-64 года и в группе водителей против две трети респондентов. Зато среди велосипедистов 53% сторонников идеи.

“В целом, мы поддерживаем защиту окружающей среды, но лучше, чтобы расходы понес кто-нибудь другой”, — такими словами директор Управления городских дорог Варшавы (ZDM) прокомментировал результаты опроса.

Люди были готовы голосовать за ограничения, только если считали, что они их не затронут. “Наверное, такая же картина была бы, если бы респондентов спросили, поддерживают ли они повышение цен на электроэнергию для помощи в борьбе с климатическим кризисом”, — добавил представитель ZDM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63f47e5d2209d o full
Читать дальше

15 самых распространенных ошибок в польском интернете в 2022 году

По данным отчета “О 100 самых распространенных ошибках в интернете в 2022 году”, в прошлом году в польском интернете публиковалось более 10 300 ошибок в день. По статистике, одна ошибка допускалась каждые восемь секунд. В тройке лидеров слова “napewno”, “dzień dzisiejszy”, “na prawdę”.
Sklep Biedronka 1 scaled e1684936274242
Читать дальше

Теперь и в Biedronka: в магазинах сети можно будет снять наличные с карты 

Biedronka представляет своим покупателям относительно новую для сети услугу: теперь при покупке товара можно будет снять наличные с карты. Рассказываем, как снимать деньги и какие будут ограничения.
z30536072IER,Zaplacila ponad 40 zlotych za dwie gorace czekola
Читать дальше

«Чек, мягко говоря, шокировал»: девушка купила два горячих шоколада в Старом городе Варшавы и была неприятно удивлена

Девушку, которая купила две порции горячего шоколада, неприятно удивила его высокая цена. «Я ожидала, что это будет дороже, чем в прошлом году, но чек, который я увидела, меня, мягко говоря, шокировал», — рассказала она изданию Gazeta.pl.
e8a8c9dac5048fe1b4d6ce4521e67366,0,0,0,0
Читать дальше

В Польше будет запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним

С 1 января 2024 года продажа напитков с таурином и кофеином лицам моложе 18 лет будет запрещена. Такое решение принял польский Сейм, утвердив соответствующий закон, который поступит в Сенат.
5cb83522cdce3 o full
Читать дальше

В некоторых магазинах Biedronka можно сдать пластиковые бутылки и получить ваучеры

С 7 июля в магазинах Biedronka началась акция "Обменяй бутылки на ваучер". Теперь можно обменять пластиковые бутылки на ваучер, который даст скидку на будущие покупки. Рассказываем условия акции.
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
z30077571IH,Koncert Imagine Dragons na Stadionie Narodowym w W
Читать дальше

Imagine Dragons выступили в Варшаве. Они позвали на сцену украинца, чей дом разрушила война, и развернули сине-жёлтый флаг

Участники американской группы Imagine Dragons стали еще одними большими звездами, которые этим летом выступили в Варшаве. Во время вчерашнего концерта вокалист группы Дэн Рейнольдс сделал заявление по Украине. Это были слова благодарности в адрес жителей Польши за поддержку украинок и украинцев, бегущих от войны.
Total
0
Share