IMG 9526

В Варшаве открылась кондитерская с выпечкой в форме вульв и пенисов

Реклама

В Варшаве открылась кондитерская Dickery, где продают вафли в форме женских и мужских половых органов — вульв и пенисов. Это второе место с такой концепцией в Польше. Первое — во Вроцлаве.

291130040 1019283378954603 7861452161646827175 n

По словам авторов, такая выпечка мотивирует жителей Польши чаще говорить о социальных нормах: “О сексуальности в Польше нужно разговаривать больше, чем разговаривали до сих пор. Наш проект отлично это показывает”.

Идея открытия подобной кондитерской не оригинальна — похожие проекты действуют, например, в ряде городов Франции. Тем не менее, в Польше некоторых пользователей интернета новость об открытии Dickery шокировала, в соцсетях разразились споры.

Реклама

Представители Dickery отвечают на критику так:

“Создавая такой смелый и противоречивый гастрономический проект в Польше, мы были готовы к тому, что сейчас происходит, то есть мы допускали, что наш проект воспримут так, и благодаря этому крепнет наша убежденность, что наше решение не делать “социально приемлемых” вафель — правильное, потому что мы не хотим соглашаться на такую реальность”.

Они добавляют, что владельцы кондитерской “чувствуют, что выполняют миссию: в стране, где радость сексуальности считается чем-то плохим, они хотят показать, что к ней можно относиться с легкостью, дистанцией и юмором”.

Dickery можно найти в Варшаве по адресу al. Wyzwolenia, 13 (работает ежедневно с 12:00 до 20:00).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30248517IHG,Festiwal Roslin w Czasoprzestrzeni przy ul Tramwa
Читать дальше

На этих выходных в Варшаве пройдут мегараспродажа растений и всемирная выставка орхидей, бонсай и суккулентов

На этих выходных, 13-14 апреля, в Варшаве пройдет мегараспродажа растений PlantPorn. Купленный билет также откроет доступ на выставку орхидей, бонсай и суккулентов. "Тысячи прекрасных растений со всего мира будут на расстоянии вытянутой руки, - пишут организаторы. - Именно здесь вы сможете дать волю своей растительной фантазии".
05d9b45e8c8127 2500 1494 0 86 3861 2316
Читать дальше

Три польские марки попали в топ-10 самых популярных водок мира

Последний отчет журнала The Spirits Business свидетельствует о том, что польские водочные марки, несмотря на падение продаж, прочно удерживают свои позиции в десятке самых популярных во всем мире.
jasmin sessler HfgMyrPrLxI unsplash scaled
Читать дальше

Carrefour прекращает использование пластиковых пакетов в Варшаве

Carrefour прекращает использование пластиковых пакетов в своих магазинах. Сеть полностью заменит их на хлопковые. В течение нескольких недель они появятся во всех магазинах сети.
metallica
Читать дальше

Не только Тейлор Свифт и Metallica: концерты мировых звезд, которые выступят в Варшаве в 2024 году

Среди знаменитостей, уже объявивших о своих концертах в Варшаве в следующем году, — Тейлор Свифт, у которой будет целых три концерта, и Metallica — с двумя. Но будут и другие известные исполнители. Советуем покупать билеты заранее, т.к. потом с этим могут возникнуть проблемы.
pasazer warszawskiego autobusu rozbil glowa szybe
Читать дальше

«Не могу о тебе забыть». Варшавянин попросил автобусную компанию помочь найти пассажирку, которая «украла его сердце»

В официальном фейсбук-профиле Городской автобусной компании (MZA) Варшавы появилось сообщение, переданное одним из пассажиров. Он написал, что ищет пассажирку, которая «украла его сердце», и призвал ее откликнуться. MZA не проигнорировала просьбу парня и даже присоединилась к ней.
Total
0
Share