05d9b45e8c8127 2500 1494 0 86 3861 2316

Три польские марки попали в топ-10 самых популярных водок мира

Реклама

Последний отчет журнала The Spirits Business свидетельствует о том, что польские водочные марки, несмотря на падение продаж, прочно удерживают свои позиции в десятке самых популярных во всем мире.

Возглавляет рейтинг с большим преимуществом над конкурентами британская марка Smirnoff, второе место занимает Absolut из Швеции. На третьем месте, опередив украинскую “Хортицу”, оказалась польская Żubrówka, принадлежащая компании Maspex.

Кроме Хортицы, в список вошли еще два украинских бренда водки: Мороша и Хлебный Дар.

    Общий объем продаж этого вида алкогольных напитков в 2022 году увеличился на 3% по сравнению с 2021 годом. При этом рост продаж марки Smirnoff составил 6%, Absolut – 10,7%, а продажи Żubrówka снизились на 2,9%. Продажи украинской “Хортицы” снизились на 13,8%.

    Реклама

    В десятку самых популярных марок также вошли польские Żołądkowa, принадлежащая Stock Spirits Group, занявшая 8-е место, и Soplica, также принадлежащая Maspex Group, занявшая 10-е место. Обе марки несколько сдали позиции: продажи Żołądkowej снизились на 14,3%, а Soplicy – на 3,3%.

    Единственным польским брендом, продажи которого выросли, является Wyborowa (+2,8%). Однако ее продажи по-прежнему составляют менее пятой части от продаж Żubrówkі.

    Как отмечает Business Insider, до недавнего времени Soplica принадлежала российской Roust Corporation. В результате сделки в размере около миллиарда долларов она была приобретена компанией Maspex Group (вместе с брендами Absolwent и Bols).

    Полный рейтинг:

    1. Smirnoff
    2. Absolut
    3. Żubrówka
    4. Khortytsa (Хортиця)
    5. Morosha (Мороша)
    6. Hlibny Dar (Хлібний Дар)
    7. Magic Moments
    8. Żołądkowa 
    9. Grey Goose
    10. Soplica
    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    самый популярный европейский город у белорусов
    Читать дальше

    Чем заняться на этих выходных в Варшаве (18-20 ноября)

    Кинообзоры и фестивали, ярмарки моды и косметики, концерты и выставки. Как всегда рассказываем о лучших событиях этих выходных, которые пройдут в Варшаве.
    pexels kindel media 8550841 scaled
    Читать дальше

    Ждать больше 1000 дней: рекордные очереди к детским психиатрам в Варшаве

    В Польше на данный момент есть 5 учреждений, где время ожидания приема у детского психиатра достигает более 1000 дней. 3 из них находятся в Варшаве. Среднее время ожидания приема у детского психиатра в Польше составляет ровно 237,58 дня.
    gf TgCP Gay4 pKbj nowa hala gwarii 1920x1080 nocrop
    Читать дальше

    Боксерская студия, ремесленная пивоварня и кинозал: в Варшаве пройдет модернизация исторического здания Hala Gwardii

    Модернизацией и дальнейшим развитием здания Hala Gwardii в Варшаве займется компания CBR Events, выигравшая тендер на этот проект. Среди прочего, в Hala Gwardii появится боксерская студия и музей, сохраняющие традиции здания, а также ремесленная пивоварня и кинозал.
    63875b12bf221 o full
    Читать дальше

    В Варшаве на линии М1 устанавливают большие рекламные щиты

    В метро столицы на линии М1 начали установку новых рекламных светящихся щитов. Они разделены на три горизонтальные подсвеченные инсталляции и размещены на путевых стенах станций. Такие уже появились на Politechnika и Racławicka, на очереди – Ursynów и Świętokrzyskа. Это уже вызвало негативную реакцию у варшавян.
    000GKFYE9LAK3M03 C116 F4
    Читать дальше

    В Варшаве можно бесплатно стерилизовать и кастрировать собак и кошек

    В столице стартует очередная акция по бесплатной кастрации и стерилизации собак и кошек. Владельцы четвероногих, проживающие в Варшаве, могут записать на процедуру своих питомцев в одной из 28 столичных клиник.
    z29122714AMPKadr z filmu Konfucjanska konsternacja rez Edw
    Читать дальше

    В Варшаве стартует 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków

    В Варшаве 16-ый фестиваль азиатского кино Pięć Smaków-2022 начнется 16 ноября. Программа включает почти 40 фильмов из Японии, Тайваня, Индии, Вьетнама, Гонконга и других стран, а также лекции, встречи с кинематографистами и подкасты. Фильмы будут показывать в кинотеатрах Варшавы и в интернете.
    dallas chocolate festival (1)
    Читать дальше

    Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 февраля)

    Первые выходные февраля в Варшаве радуют нас большим количеством различных мероприятий: концерты, фестивали сакуры, шоколада и спиртных напитков, ярмарки одежды для людей и аксессуаров для животных и многое другое.
    Total
    0
    Share