pexels rodnae productions 8293700

«Безопасный кредит под 2%» получит дополнительное финансирование — вероятно, он будет действовать в Польше и в следующем году

Реклама

Правительство решило увеличить финансирование программы «Безопасный кредит под 2%». Он пользовался большим спросом среди жителей Польши, желающих купить квартиру. Это привело к тому, что бюджет, выделенный на кредит, был почти исчерпан, а в СМИ появились сообщения о закрытии программы.

В пятницу, 1 декабря, действующее правительство приняло решение увеличить финансирование программы «Безопасный кредит под 2%». Как отметил на конференции премьер-министр Матеуш Моравецкий, спрос на эту программу огромен. Он также добавил, что благодаря ей многие семьи смогли осуществить свои мечты.

«Мы хотим, чтобы жилье было таким товаром, который мог бы позволить себе каждый поляк, который честно работает», — сказал глава действующего правительства.

Реклама

Министр по развитию и технологиям, Марлена Малонг, отметила, что на данный момент подано около 90 000 заявок и подписано более 40 000 договоров:

«Чтобы сохранить этот прогресс и дать возможность каждому осуществить (…) мечту о собственной квартире, мы решили увеличить бюджет, то есть лимиты в конкретные годы. На всю программу изначально было запланировано более 11 миллиардов злотых, а теперь — более 16 миллиардов злотых». Благодаря этому, по ее словам, все, кто подаст заявку, смогут «осуществить свою мечту о собственной квартире».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30607842AMP,Zaginiona Klaudia Czainska 24 latki szukaja rodzi
Читать дальше

«Камера зафиксировала, как она вышла из дома в три часа ночи»: в Варшаве без вести пропала 24-летняя студентка 

24-летняя Клаудия Чаинская пропала 2 января. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как она около трех часов ночи вышла из дома на Воле, где снимала квартиру. С того момента девушка не выходила на связь. Ее ищут родители и полиция.
tapety.tja.pl 160271 (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 апреля): список самых интересных событий

Ярмарки стритфуда на любой вкус, фестиваль японской культуры в Ботаническом саду, фестиваль красок, гаражные распродажи, открытие сезона на ипподроме, прогулки по Варшаве и многое другое. Рассказываем о главных событиях выходных в Варшаве.
image 957
Читать дальше

В Варшаве 20-летняя сотрудница Жабки остановила вора и повалила его на землю (видео)

В одном из варшавских магазинов сети Żabka мужчина пытался покинуть магазин, не оплатив товары. Но на его пути стала 20-летняя сотрудница магазина и повалила его на землю. Появилось видео инцидента.
6045c4e6bbcb5 o original
Читать дальше

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.
2099 0780 v0448.1025
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 16 декабря.
tjogavinyasa w 1800
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные занятия йогой для всех желающих

Со среды, 1 марта, начинаются бесплатные занятия виньяса-йогой с Aktywną Warszawą. Бесплатные занятия йогой для жителей столицы также организуют отдельные районы. Рассказываем, где можно заниматься бесплатно.
benjamin elliott E3Xg1ub7y A unsplash
Читать дальше

Городская стража хотела спасти мужчину в кустах у Вислы – оказалось, он выбрал это место для сна

Речной патруль городской стражи заметил человека в труднодоступном заросшем густым кустарником месте у Вислы. Мужчина не двигался и не подавал признаков жизни. Стражи опасались, что он нуждается в медицинской помощи или мертв, но, как выяснилось, мужчина сам выбрал это безлюдное место для… сна.
20231201173537LeonardasBorotinskas7
Читать дальше

Путешествие в атмосфере праздника: между Вильнюсом и Варшавой начали ходить рождественские поезда

В этом году Литовские железные дороги вновь запустили рождественские поезда. Один из них будет обслуживать маршрут в направлении Польши - до Варшавы и Кракова. Прежде эти поезда пользовались настолько большой популярностью, что перевозчик решил пустить их уже третий раз.
Total
0
Share