wodka

В Польше ввиду борьбы с пьянством хотят ввести запрет на продажу алкоголя ночью

Реклама

Руководства польских городов ввиду борьбы с пьянством всё чаще рассматривают возможность запрета продажи алкоголя в ночное время.

В некоторых городах Польши алкоголь больше нельзя будет купить ночью в магазинах или на автозаправочных станциях. Приобрести его можно будет только в ресторанах, барах или других заведениях общепита.  

В сентябре такие правила были введены в Закопане, а теперь об этом задумалась мэрия Кракова.

По словам заместителя мэра, руководство города хочет узнать у жителей, что они думают по поводу ограничения продажи алкоголя в ночное время. Он добавил, что частичные ограничения по продаже алкоголя в магазинах были введены, в частности, в Быдгоще, Гданьске, Катовице, Познани и Вроцлаве.

Речь идет о запрете на продажу алкоголя с 24.00 до 5:30 или с 22:00 до 6:00. Он может применяться по всему городу или в районах, которые этого требуют. 

По словам эксперта, Польша находится в северо-восточной части Европы, где пьют реже, но за один раз потребляют большое количество алкоголя, что особенно опасно для организма и здоровья.

По словам бывшего главы Государственного агентства по решению алкогольных проблем, за последние три года потребление водки в Польше выросло на 13%. Ежегодно поляки выпивают 3,8 литра чистого спирта в виде водки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29448126IHRNowy magazyn sklepu IKEA w Wiskitkach wyposazony j
Читать дальше

Новый склад IKEA под Варшавой обслуживают роботы, чтобы быстрее выполнять заказы клиентов

Реклама Новый склад мебельной сети Ikea находится в подваршавских Вискитках (50 км от столицы), его площадь – 16…
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXl2Y2UrJWd1NWpkbH0nf3FjIjV4cyUxfXt3NGYuc2R2YiZjM31mLw copy
Читать дальше

10 часов по морю – Flixbus запустил автобусные рейсы из Польши в Норвегию

Компания FlixBus расширяет свою сеть маршрутов по скандинавским странам. Теперь из Польши можно добраться до Финляндии, Швеции и Норвегии на автобусе, причём в стоимость билета входит поездка на пароме Stena Line.
przeniesienie dziecka do innej szkoly
Читать дальше

В Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык — сейчас их 2 115

Как пишет издание MOST, в Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык. Сейчас их 2 115 (в том числе 1 136 базовых школ), а ещё в прошлом учебном году было 2 494, годом ранее — 2 607.
stary dom 1 1448446902
Читать дальше

Варшавский ресторан попал в рейтинг самых легендарных заведений мира

Известный кулинарный путеводитель Taste Atlas подготовил список самых легендарных ресторанов мира. Среди 150 отмеченных ресторанов оказались также два ресторана из Польши – один находится в Варшаве, а второй в Кракове.
z24900266AMP,Plaza Poniatowka
Читать дальше

Погодная аномалия. Ещё на этой неделе в Польшу придёт лето – температура превысит 15 °C, а дни будут солнечными

Март в этом году удивляет, а прогнозы на ближайшие дни - еще больше. К концу недели во множестве регионов Польши среднесуточная температура превысит 15 °C, что означает, что жители почувствуют лето - благодаря массе горячего воздуха над страной.
2 38 1
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма «Кот в сапогах 2» на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание» на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 6 января.
taksówka
Читать дальше

В Варшаве не будет повышения цен на такси – советники отклонили проект

В четверг на сессии Варшавского городского совета был отклонён проект о возможности повысить тарифы на проезд в такси и, таким образом, привести их в соответствие с растущей инфляцией. Таксисты предлагали повысить цены в два раза.
3f4330a5 b8f2 3a9c bf2c a7196ca89380 f1400x900
Читать дальше

В Польше побит исторический рекорд по средней зарплате – почти 7 000 злотых в месяц

По сообщению Центрального статистического управления, средняя оплата труда на предприятиях Польши в ноябре составила 6 857 злотых брутто – это исторический рекорд.
Total
0
Share