z24900266AMP,Plaza Poniatowka

Погодная аномалия. Ещё на этой неделе в Польшу придёт лето – температура превысит 15 °C, а дни будут солнечными

Реклама

Март в этом году удивляет, а прогнозы на ближайшие дни – еще больше. К концу недели во множестве регионов Польши среднесуточная температура превысит 15 °C, что означает, что жители почувствуют лето – благодаря массе горячего воздуха над страной.

Первые порывы теплого воздуха явно ощущались во вторник, когда на юго-западе фиксировали 16-17 °C. Но в среду значения на ртутных столбах были еще выше – так, во Вроцлаве они показали 19,6 °C. Хотя очень тепло было и в других местах, где температура была на уровне 14-18 °C.

И это не конец высоких температур – в ближайшие дни станет еще теплее. В конце недели воздух прогреется до 20-25 °C, что может стать рекордом для марта.

Из-за быстрого южного ветра ночи тоже будут теплыми. По этой причине в большинстве регионов Польши среднесуточная температура не опустится ниже 15 °C. В польских климатических условиях это можно считать летом.

Масштаб явления, вероятно, будет неожиданным, о чем может говорить даже величина аномалии температуры над страной. В субботу в Польше будет на 15 °C теплее стандарта для конца марта. Лето придет почти всю Европу, а холод будет вытеснен на Пиренейский полуостров. В Мадриде в воскресенье может быть всего 8 °C.

Более того, это будет время преобладания ясной погоды. Следующие за пасмурным четвергом дни будут более солнечными. Лучше всего это проявится в субботу и воскресенье, когда во многих регионах преобладать будет безоблачное небо.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju
Читать дальше

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Приближающийся Жирный четверг — праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, уже 8 февраля! — мотивирует искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.
MG 7078
Читать дальше

Перед «Westfield Arkadia» открылась красочная тыквенная ферма. Вход бесплатный

Тыквенная ферма рядом ТЦ Westfield Arkadia будет работать с 13 по 31 октября, с 10.00 до 22.00. Погулять здесь можно совершенно бесплатно.
DSC08056 1
Читать дальше

На ж/д станции в центре Варшавы мужчина напал на девушку и пытался утащить её в парк

На ж/д станции "Powiśle" в Варшаве мужчина атаковал девушку и пытался утащить её в парк. Девушка хваталась за перила и стены, кричала как можно громче — это услышали люди, они отпугнули напавшего. Позже в полиции сообщили, что мужчина задержан.
in the photo kirill pale 28 jly4q
Читать дальше

Концерты «Пошлой Молли» в Польше массово отменили. После «шутки» солиста о том, что польский язык — «у**анский»

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный (Тимошенко) сообщил в своем инстаграме о массовой отмене концертов в Польше. Причиной послужила оскорбительная шутка певца про польский язык.
Świętokrzyska
Читать дальше

Варшава занимает второе место в Евросоюзе по уровню занятости населения

Варшава может похвастаться одним из самых высоких уровней занятости в Евросоюзе в возрастной группе от 20 до 64 лет. Сейчас столицу Польши обгоняет только один регион.
16b567e5bc55b0d9c649d2322bac6113,0,0,0,0
Читать дальше

Данные о преступности иностранцев в Польше: доминируют две нации

В последнее время в Польше увеличилось количество иностранцев. "Rzeczpospolita" решила проверить, влияет ли присутствие мигрантов на уровень преступности. Данные по этому вопросу были официально предоставлены журналистам полицией.
2023 08 26 19 14 06 056151
Читать дальше

На этой неделе в Варшаве стартует крупнейший фестиваль современного искусства: бесплатный вход на 44 выставки

Уже на этой неделе в Варшаве стартует Warsaw Gallery Weekend. Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, во время которого можно увидеть массу современного искусства, представленного более или менее локальными галереями. Свои экспозиции будут презентовать 37 галерей — посещать выставки можно бесплатно.
z29781464AMP,Pilkarze Polonii Warszawa po bramce strzelonej w m
Читать дальше

Начинается футбольный сезон: в Варшаве фанаты «Легии» избили болельщиков «Полонии» за отказ отдавать шарфы клуба

В Польше начинается футбольный сезон, а вместе с ним — первые драки и столкновения между болельщиками. В субботу вечером фанаты "Легии Варшавы" атаковали выходящих из стадиона фанатов "Полонии". Полиция уже задержала шестерых человек.
Total
0
Share