bbb 1

В варшавском котокафе будут проверять документы у детей – родители завышают их возраст

Реклама

Многие родители стали завышать возраст детей, чтобы попасть с ними в котокафе на Мокотове. Там с прошлого года действует правило, по которому вход возможен только для лиц старше 13 лет. Владелица заведения решила ввести еще одно ограничение, чтобы избежать мошенничества.

Популярное варшавское кафе Miau Cafe уже несколько лет работает в варшавском районе Мокотув. Оно отличается от других кафе тем, что основными его жителями являются кошки. Животные пользуются установленными в помещении конструкциями для лазания, запрыгивают на стулья и столы, а также позволяют посетителям гладить их или лежат у них на коленях.

Дети мучили кошек в кафе

К сожалению, бывали случаи, когда приходящие люди мучили кошек, особенно дети. – Один ребенок ударил кошку, спавшую на гамаке, другой кулаком ударил животное, прятавшееся в углу домика, а одна дама засунула в этот домик голову своего ребенка. В результате ребенок отделался легкими царапинами, – рассказывала “Stołecznej” в прошлом году Анна Павлицкая, владелица Miau Cafe.

Она подчеркнула, что попытки персонала обратить внимание на ситуацию и напоминания о правилах и нормах не действовали, поэтому было принято решение, что кафе смогут посещать только лица старше 13 лет – это было необходимо для безопасности кошек.

Реклама

Сотрудники котокафе попросят предъявить легитимацию

Однако, как выяснилось, родители, посещающие кафе со своими детьми нашли простой способ обойти запрет – достаточно соврать о возрасте ребенка.

“Вы можете прийти с детьми моложе 13 лет, нужно только соврать, что ребенку уже 13. Они не могут проверить возраст”, – говорится в одном из комментариев под профилем кафе. Владелица поделилась этим постом в Facebook, пояснив, что не может не обратить внимание на это.

– Мы должны были отреагировать, поскольку безопасность и комфорт наших кошек для нас имеют первостепенное значение. Поэтому было принято решение, что сотрудники заведения будут просить клиентов предъявить легитимацию для подтверждения возраста детей. Без этого их не смогут пустить в часть кафе, где находятся кошки. Это требование уже вступило в силу, – отмечает Анна Павлицкая.

Владелица также подчеркивает, что эффект от введенного более года назад возрастного ограничения, безусловно, положительный. – Сейчас мы еще больше убеждаемся в том, что это был правильный выбор. У кошек появилось больше энергии и желания играть, они больше не такие уставшие и вялые, – делится она.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1849eb03 015a 486c 96c8 bf339c9fe915
Читать дальше

«Большие деньги потрачены впустую»: строительство огромного аэропорта под Варшавой хотят приостановить

Генеральный секретарь Гражданской платформы (Platforma Obywatelska) заявил, что проект Центрального коммуникационного порта нужно приостановить. Порт, который должен быть построен недалеко от Варшавы, включает аэропорт «Солидарность». Планировалось, что он станет крупнейшим в Европе.
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
ZTU3MjU2dTU0UTtZekl4IHcJbwM8EHZ2IBF3SHoDaGxlS2IMPF4 JjBDIkQyQC8kNEQ9RCVedTUlWmIcZB0 PSZDIQssHT85N1YpRTYKPmNmVnUMeFdpYGceeVIzBnc2MwF R2wLPDFgBH9fYwNiMHdO
Читать дальше

Гоночные, из фильмов и даже из мемов: на Национальном стадионе в Варшаве проходит выставка уникальных суперкаров

С 15 декабря до 25 февраля на Национальном стадионе будет проходить выставка Inter Cars Ikony Motoryzacji. На ней собрано 100 машин стоимостью более 100 миллионов злотых. Это культовые суперкары и мотоциклы, которые стали иконами поп-культуры.
5305636c 9e53 5b61 a180 b261d28901bd
Читать дальше

Более половины жителей Польши чувствуют себя плохо из-за роста цен

Согласно отчету "Zdrowie psychiczne Polaków w czasach wysokiej inflacji", более половины поляков (50,9%) отмечают ухудшение своего психического состояния в связи с высокой инфляцией.
z29997233IHR
Читать дальше

Мэр Варшавы лично поженил необычную пару – своего знакомого и беженку из Украины

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский второй раз за это лето лично поженил пару. На этот раз женихом стал его знакомый, вместе с которым они были награждены украинским парламентом за помощь стране. Невеста – беженка из Украины.
z29399476AMPPociag Intercity wjezdza na dworzec w Poznaniu
Читать дальше

Как и требовало правительство, PKP Intercity снижает цены билетов на поезда − до 15%

Компания PKP Intercity сообщила, что с 1 марта снизит цены билетов на поезда на 11-15%. Ранее этого потребовало правительство Польши — после того как перевозчик существенно поднял цены (в среднем на 18%).
6425cc928682b o large
Читать дальше

Необычный ресторан японской кухни в Варшаве: отведать суши, рамен, выпить сливовое вино – и всё это в окружении пальм

На варшавском Mokotowie по адресу ul. Biały Kamień, 4 работает Izumi Sushi Biały Kamień (каждый день с 12:00-23:00) - это ресторан, где подают азиатские блюда. Нигири, сашими, хосомаки, футомаки, мисо-рамен, вонтон, а также сливовое вино - лишь некоторые из них.
Total
0
Share