photo 1503262028195 93c528f03218 ihrscm

7 кг медицинской марихуаны на продажу уже в Польше

Реклама

Уже с четверга в Польше можно купить марихуану по рецепту, который может выписать любой доктор. Грамм этого лекарства стоит около 65 zł.

Откуда везут?

Марихуана для польских пациентов прошла долгий путь. Приехала она из Канады, но сначала была переупакована в Германии. Сей продукт в Польшу доставила организация Spectrum Cannabis, которая является членом группы Canopy Growth Corp., мирового гиганта в отрасли медицинской марихуаны. На данный момент это единственная организация которая получила необходимое соглашение Urzędu Rejestracji Produktów Leczniczych.

Когда и как получить?

Spectrum Cannabis проинформировали, что с 17 января в аптеках уже можно будет приобрести марихуану. Однако в самих аптеках лекарство храниться не будет, фармацевты будут формировать заказ со склада.

До этого мы уже получили право на использование медицинской марихуаны, но не могли ее приобрести. Для пациентов начинается новая эра – говорит Jerzy Jarosz, анестезиолог из варшавского Hospicium Św. Krzysztofa.

Ранее его пациентам приходилось заказывать марихуану из-за границы, а это сложная, длительная и дорогостоящая процедура. Врачи и пациенты ждали, когда же продукт появится в Польше. До сих пор, единственным допущенным в продажу препаратом на основе каннабиноидов был Sativex, который стоит 3000 zł.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
14111440 0 147 3119 1901 1920x0 80 0 0 3edbb62540880f3d90cb08d3b5448beb
Читать дальше

Сегодня рекорд 4-ой волны – почти 10 тысяч заражений. Ограничения рядом?

Сегодня Минздрав Польши заявил о выявлении 9798 новых случаев заражения коронавирусом, это самый высокий показатель с 23 апреля 2021 года и на 56 процентов больше, чем в прошлую субботу. 
Nowe samochody będą drożeć
Читать дальше

В Польше новые автомобили подорожают на 35%

Как пишет Rzeczpospolita, средняя цена нового автомобиля в Польше в августе составила 153 600 злотых, что на 13,9% выше по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что в ближайший год рост цен будет продолжаться. Новые автомобили подорожают ещё на 20-35%.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
Czekolada
Читать дальше

Польша занимает 4-ое место в мире по экспорту шоколада

Согласно отчету Wedel «Мировой и польский рынок шоколада», Польша занимает 4-е место среди крупнейших экспортеров шоколада в мире. В 2021 году статистический поляк съел 5,6 кг шоколадных конфет. Это четвертый результат после Германии, Великобритании и Болгарии.
641304cf12b13 o original
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался продать наркотики случайным прохожим. Они оказались полицейскими

В Варшаве арестован 28-летний мужчина по подозрению в хранении и торговле наркотиками. Его задержали, когда он попытался продать запрещенные вещества сотрудникам полиции из разведгруппы.
gf 8KsC zk6n i7hZ hannibal z zoliborza brutalnie zamordowal nauczycielke jezyka wloskiego uslyszal wyrok 994x828
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор “Ганнибалу из Жолибожа” – он убил и расчленил женщину

В свое время это дело потрясло всю Польшу. Каетан П., которого прозвали "Ганнибалом из Жолибожа", был обвинен в жестоком убийстве преподавательницы итальянского языка в феврале 2016 года. Несколько дней назад Апелляционный суд Варшавы вынес своё решение.
Total
0
Share