000FTFZXX5XDXL9I C461 F4

Ограбление у банка в самом центре Варшавы — украли сумку с несколькими сотнями тысяч злотых

Реклама

Вчера, 9 августа, в центре Варшавы произошло ограбление у банка. У мужчины, выходившего из учреждения, украли сумку, где находилось несколько сотен тысяч злотых. Злоумышленники уехали с места преступления на автомобиле.

Ограбление произошло около 15:30. Клиент банка PKO SA на ul. Czackiego вышел с сумкой, в которой находились деньги. Преступники поджидали его у входа в здание. Дождавшись, они резко подбежали и выхватили сумку прямо из его рук. Всего злоумышленников было трое. Полиция начала оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники также просматривают записи с камер видеонаблюдения. 

“Преступников было трое. Проводятся мероприятия по установлению их личностей. Один из них сидел за рулем автомобиля. Двое подбежали к жертве. Они толкнули его и забрали деньги. Затем уехали в неизвестном направлении”, — сообщил Роберт Шумиата из Главного управления полиции Варшавы. 

Подобные инциденты время от времени случаются в столице. В июне этого года мы писали о том, как сотрудники полиции задержали банду иностранцев, которые следили за клиентами банков, которые выходили оттуда с деньгами, и грабили их.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf t4gx 2Bgw 8tHB nieprzytomny mezczyzna zdjecie ilustracyjne 664x442 nocrop
Читать дальше

В Варшаве полицейские спасли жизнь украинцу, который внезапно перестал дышать

В варшавском районе Targówek полицейские до приезда скорой спасли жизнь украинцу, который лежал на земле без сознания, не реагировал на звуковые сигналы и не дышал. Его друг пытался вызвать помощь, но мешал языковой барьер.
60fa34621bce94381d030d853840140d 621cc679748ff
Читать дальше

Скандинавский домик с сауной и мини-баней в часе езды от Варшавы

Под Варшавой находится маленькая Скандинавия – Hej Hus - атмосферный деревянный коттедж с огромными окнами, сауной и мини-баней. Он был создан архитекторами, очарованными севером, которые хотят показать, что такое скандинавская философия Lagom.
63ee1dc9c2cad o large
Читать дальше

Двое парней забрались на вершину Швентокшиского моста в Варшаве. Видео

Очередной столичный объект покорен любителями "урбанистического клаймбинга" — восхождения на высокие здания в городском пространстве. На этот раз альпинисты забрались на вершину Швентокшиского моста.
CAM 1 FINAL 1500x1000 1
Читать дальше

Минус бетон, плюс зелень. Площадь перед Дворцом культуры и науки сильно переделают – работы начнутся уже этим летом

Варшава нашла подрядчика для переделки площади Defilad перед Дворцом культуры и науки — в соответствующем тендере участвовали пять фирм, выиграла компания Balzola. Работы должны начаться уже в конце этого лета.
1000x563 cmsv2 ff132139 83c8 545b b099 3299b3a3212c 6997492
Читать дальше

В Варшаве пройдут неофициальные выборы для мигрантов, которые не могут голосовать

Приближаются парламентские выборы в Польше, которая приютила множество мигрантов. Живущим в Варшаве людям "с опытом миграции" тоже предлагают поучаствовать в выборах — несмотря на отсутствие права голоса. Это будут неофициальные, но "очень важные" выборы, пишут о них организаторы: "Мы будем голосовать за комитеты".
z26084054IHGAuchan przy ulicy Katowickiej w Dabrowie Gorniczej
Читать дальше

Новый рейтинг самых дешёвых магазинов в Польше. Лидер − Auchan. На 2 месте Lidl, на 3-м − Biedronka

Компания ASM Sales Force Agency вновь составила рейтинг самых дешевых магазинов в Польше в ноябре. Первая тройка не меняется - лидер по-прежнему Auchan, а второе и третье место заняли Lidl и Biedronka соответственно.
113426 r0 1140
Читать дальше

Отель Роберта Де Ниро в Варшаве признан одним из лучших в Европе

Еще в 2020 году в самом сердце Варшавы открылся отель Nobu, совладельцем которого является голливудский актер Роберт Де Ниро. Недавно гостиница получила престижную премию European Property Awards 2021-22 в номинации «Архитектура отеля».
Total
0
Share