gf 7aGM eHzK wTiJ lexusem na sale operacyjna zamiast dodatkowego stresu odrobina radosci 994x828

В варшавской больнице маленьких пациентов стали завозить в операционную на игрушечных «Лексусах» – чтобы подарить детям немного радости

Реклама

В варшавском медицинском центре реализовали интересную инициативу: маленькие пациенты из отделения хирургии и ортопедии теперь могут въезжать в операционную на “Лексусах”.

“Такая поездка дает детям много радости, благодаря чему они иначе воспринимают нахождение в больнице”, – пояснили в медучреждении.

Госпитализация и операции – так себе удовольствие. И у взрослых, и у детей такой опыт связан со стрессом. В столичном медцентре “Коперник” нашли способ, как немного облегчить самым маленьким пациентам перемещение в операционный зал.

Теперь детей из отделения ортопедии и хирургии по ul. Przykoszarowej перевозят в операционную не на больничных койках, а на новых игрушечных автомобилях модели “Лексус”, сообщили в мэрии Варшавы. Такая поездка – вместо очередной порции стресса – подарив пациентам немного радости.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
medium shot man carrying box
Читать дальше

Продавец, таксист, уборщик, кладовщик – сколько можно заработать в Варшаве без образования?

По последним данным, средняя заработная плата в столице Польши неуклонно растет. Не удивительно, что уровень зарплат в Варшаве является самым высоким в Польше, и даже профессии, для которых не требуется опыт или высшее образование, хорошо оплачиваются. Рассказываем, на каких должностях можно заработать больше всего.
DLOBI
Читать дальше

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши. Почему так – им не объясняют

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши по неизвестным причинам, передает издание "Зеркало", ссылаясь на объединение беларуских экс-силовиков ByPol. Инициативе известно о минимум 20 подобных случаях.
022f958eb4ad529a61f1d103f37e486a
Читать дальше

Biedronka продляет время работы магазинов 30 и 31 октября. 1 ноября магазины в Польше будут закрыты

1 ноября в Польше отмечается День Всех Святых – это государственный праздник и выходной. В этот день все магазины в стране будут закрыты. В связи с этим Biedronka продляет время работы более половины своих магазинов 30 и 31 октября.
original 1688377843original 1681890729Biletomat w autobusie MZA Warszawa 01 fot. UM Warszawa
Читать дальше

Уезжаете в отпуск? В Варшаве можно приостановить действие проездного

Варшавяне могут приостановить действие своего проездного на общественный транспорт. Мэр города подписал новое постановление, поскольку предыдущее было введено на период пандемии, который закончился 30 июня.
Syrena Irena warszawa pierogarnia restauracja whitemad26
Читать дальше

Два варшавских заведения признаны одними из лучших в мире ресторанов, открытых в 2022 году

Два заведения в Варшаве — наряду с ресторанами из Великобритании, США, Франции, Бельгии, Италии, Китая, Украины и Южной Кореи — попали в список десяти самых красивых в мире интерьеров ресторанов и баров, открытых в 2022-м.
4b4f5dae deb2 11e4 8412 0025b511229e
Читать дальше

«Пиздзиплац», «Гальмок» и свой «Гонконг»: появился рейтинг необычных сленговых названий разных мест Варшавы

Языковая обсерватория Варшавского Университета объявила результаты конкурса на самые необычные и популярные сленговые названия мест в Варшаве. Среди них много интересных, но еще интереснее происхождение этих «кличек».
priscilla du preez aPa843frIzI unsplash
Читать дальше

11-летний школьник вместо подарка на день рождения попросил донатить на еду для нуждающихся. И собрал деньги на 70 обедов

Реклама В Варшаве 11-летний школьник Николай Розбицкий вместо подарка на день рождения попросил у родителей помочь ему собрать…
tapeta warszawa
Читать дальше

Варшава поборется с Львовом и Лиссабоном за 1 миллион евро и звание «Европейской столицы инноваций»

Варшава прошла в финал престижного конкурса «Европейская столица инноваций» (iCapital). За первое место город будет бороться с Лиссабоном и Львовом. Если столице Польши удастся победить, она получит один миллион евро.
Total
0
Share