dcc036a2 3c74 4d4e acf3 9958cb0d7868

На концерте в Варшаве Стинг выступил с речью в поддержку Украины

Реклама

В субботу на Национальном стадионе в Варшаве состоялся концерт Стинга. Во время выступления музыкант говорил о демократии, войне в Украине и тирании. Его речь перевел польский актер Мачей Штур, которого Стинг пригласил подняться на сцену.

Музыкант заявил, что “демократия сегодня под угрозой во многих странах мира и если ее не защитить, то можно потерять навсегда. Демократия иногда бывает неэффективной, она требует постоянного внимания и усовершенствования. Но за это все еще стоит бороться”.

Стинг добавил, что альтернатива демократии – это тюрьма. “Тюрьма для ума, насилие, угнетение, порабощение и молчание. Эта альтернатива называется тиранией, а любая тирания основана на лжи. Чем больше тирания, тем больше ложь”.

Артист также коснулся ситуации в Украине и Владимира Путина, которого он назвал тираном. С помощью польского актера он обратился со сцены к слушателям, говоря о необходимости борьбы с российским лидером, хотя знает, каковы последствия противостояния тирану.

«И все же это то, что мы должны делать, каждый из нас. Мы должны пойти на этот риск и отстоять свое право говорить правду. Война в Украине – это абсурд, построенный на лжи. Если мы проглотим эту ложь, она поглотит нас. Но ложь панически боится правды. Правда должна быть услышана. И мы не должны проиграть эту битву», – заключил Стинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
z29668469IHGBohaterka tej opowiesci jest promujaca sie w socia
Читать дальше

Варшавянка прислала в налоговую использованные презервативы. Чтобы доказать, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов

Жительница Варшавы отправила в налоговую вместо документов посылку с использованными презервативами. Таким образом женщина хотела подтвердить, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов.
leo foureaux mAgCSBkE038 unsplash
Читать дальше

На Мазурах задержали мужчину, которого разыскивали 17 лет. Он жил в автодоме – и не мог поверить, что его нашли

На Мазурах (комплекс озер на северо-востоке Польши) задержали мужчину, которого разыскивали 17 лет. Он жил в автодоме - и не мог поверить, что его нашли.
200425
Читать дальше

Варшава отметит Всемирный день уборки сбором мусора у Вислы

В субботу, 17 сентября, в рамках Всемирного дня уборки пройдет акция по очистке территорий вдоль Вислы. Мероприятие начнется в 12.00 на пляже Poniatówka. Самых активных участников уборки ждут призы и подарки.
z28901788AMP,Szkola
Читать дальше

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одних и тех же должностях

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одной и той же должности или на смежных должностях. Соответствующая директива призвана ввести прозрачность зарплат в ЕС. У государств-членов союза три года на внедрение новшеств.
63e369cccb4b9 o full
Читать дальше

В Варшаве подростки выдали себя за полицейских и выманили у пенсионера 650 тысяч злотых

Пенсионер из варшавского Мокотова думал, что помогает полиции, а стал жертвой мошенников. 96-летний мужчина передал подросткам, выдававшим себя за полицейских, более 650 000 злотых. Однако в планы юных мошенников вмешалась полиция.
z29670093IHRWizualizacja reaktora SMR typu BWRX 300 firmy GE H
Читать дальше

В Польше будет построено 20 малых атомных электростанций. Несколько – возле Варшавы

В Польше будут построены 20 малых атомных электростанций типа SMR. Они появятся, в частности, во Влоцлавеке, Остроленке и в окрестностях Варшавы. Строительством займется компания Orlen Synthos Green Energy.
Total
0
Share