CUERPO1 NIE get identification number Spanish authorities foreigner

Польша вошла в топ-10 стран с самыми «сильными» паспортами на начало года: без визы в 184 страны мира

Реклама

Опубликованы результаты индекса паспортов Henley Passport Index на начало 2023 года. Польский паспорт – среди самых сильных в мире.

Для справки: Henley Passport Index – это составляемый агентством Henley & Partners рейтинг паспортов по количеству пунктов назначения (стран), куда обладатели этих документов могут въехать без визы. Индекс опирается на эксклюзивные сведения Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) – крупнейшей базы данных, касающихся путешествий.

Япония начала 2023 год с самым могущественным паспортом в мире – он дает возможность безвизового въезда для 193 направлений. Японский паспорт занимает первое место рейтинга уже пятый год подряд.

На втором месте – Сингапур и Южная Корея (по 192 безвизовых направления). Далее идет Германия и Испания (по 190), Италия, Финляндия и Люксембург (по 189), Австрия, Швеция, Нидерланды и Дания (по 188).

Американскому паспорту отвели седьмое место (186 направлений) – эту позицию он делит с Норвегией, Швейцарией, Чехией, Бельгией и Новой Зеландией.

Польша попала в топ-10 лучших стран, расположившись на девятой строчке. Польский паспорт, как и венгерский, позволяет въезжать без визы в 184 страны мира.

Украина заняла 36 место с показателем 144 направления, Беларусь – 68 место и 78 направлений, Россия (несмотря на санкции) – 49 место и 118 направлений. Закрывает индекс Афганистан – он на 109 строчке, его граждане могут отправиться только в 27 стран без визы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
young man working at a warehouse with boxes 2 scaled 1
Читать дальше

Поляки всё чаще ищут подработку – список самых популярных вакансий

Согласно данным OLX Praca, только в октябре людей, ищущих дополнительную работу, было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рассказываем, какие вакансии на подработку самые популярные.
z30399255IHG
Читать дальше

Исчезли барьеры, годами ограждавшие здание Сейма в Варшаве. Они были символом эпохи правления «ПиС»

В Варшаве исчезли барьеры, которые годами ограждали здание Сейма, — их демонтировали в ночь с понедельника на вторник. Барьеры появились перед Сеймом еще в 2016-м и были символом эпохи правления партии "Право и справедливость". С их помощью "политики ограждались от общества", подчеркивала польская оппозиция.
020924 tuckerinterview hero tvvjoj
Читать дальше

Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу, но направит в неё свои войска, если Польша нападёт на РФ

В ночь на 9 февраля было опубликовано интервью Путина американскому комментатору Такеру Карлсону, известному по пророссийским взглядам. В ходе этой беседы Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу.
z29509203IHG
Читать дальше

В Варшаве стартовал новый сезон городских велосипедов Veturilo. Фундаментальные изменения в системе

В Варшаве стартовал сезон городских велосипедов Veturilo. В системе произошли "фундаментальные" изменения: аварийные электрозамки в прошлом, велосипеды прямо с завода оборудованы GPS, и их можно оставлять за пределами станций.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
e6acb332 588b 4596 941a 9615852a2799
Читать дальше

Хиты 80-х от легенд мирового рока: на Национальном стадионе пройдет грандиозный концерт Warsaw Rocks

26 июля 2024 года на Национальном стадионе прогремят хиты 80-х и 90-х. Среди них будет песня, набравшая миллиард просмотров на YouTube. Уже стали известны названия первых двух групп, которые будут участвовать в шоу – Scorpions и Europe.
65d7542d9fa1d o full
Читать дальше

Весной Варшава превратится в сказочно красивый город-сад — в столице расцветет более 5 миллионов цветов

Этой весной в Варшаве расцветет более 5 миллионов разных цветов — маргариток, незабудок, ирисов, анютиных глазок, нарциссов, крокусов и, конечно, десятки сортов тюльпанов. Красочные цветочные композиции появятся во всех районах города.
c23fe8a6 3c17030d178318cf723c57ffe49b8414
Читать дальше

«Берём Польшу под свой контроль!!!»: в Варшаве появилась ЧВК «Редан» из анимешников

Наделавшее шуму в СМИ "движение боевых анимешников "Редан", похоже, появилось и в Варшаве — в телеграме нашелся соответствующий канал, в нем 230 подписчиков. Там публикуют призывы "е***ить оффников", назначают время и места "сходок".
Total
0
Share