z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

Реклама

В четверг, 14 марта, в 13:00 на варшавском Северном кладбище (Cmentarz Północny) в зале С пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу “Белсат”.

“Я получил огромное количество предложений помощи от беларусов, украинцев, поляков, – также сообщил Данила. – Врачи, юристы, служители церкви и просто неравнодушные люди все это время поддерживали, помогали, были рядом, молились. Благодарю за ваши добрые сердца и поддержку.

Знаю, что многие из вас желают проводить Лизу в последний путь. Лиза не была ни политической, ни публичной персоной, и мы не хотим делать из этого мероприятия митинг. Слово на похоронах будет дано только служителям церкви и близким”.

Марш памяти погибшей после изнасилования 25-летней беларуски Елизаветы

Напомним, что трагедия произошла в центре Варшавы рано утром 25 февраля. На 25-летнюю гражданку Беларуси Елизавету напал 23-летний варшавянин в балаклаве и с ножом Дориан С. Он изнасиловал и задушил жертву, оставив ее голую лежать на ступеньках подъезда. Пострадавшую нашел сторож. Елизавета попала в больницу, где медики боролись за ее жизнь, но спасти девушку не удалось – 1 марта она скончалась. Преступник находится под арестом.

7 марта в Варшаве организовали молчаливый марш памяти Елизаветы, в акции приняли участие тысячи людей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
sterta liści
Читать дальше

В Варшаве пьяные подростки спрятались в куче листьев от городской охраны

В варшавских Белянах из-за подростков, распивающих алкоголь на улице, вызвали патруль. Однако, прибывшая на место городская охрана никого не обнаружили. Как оказалось, двое пьяных в стельку парней спрятались в куче осенних листьев.
warszawa wypadek autobusu e1593088295436
Читать дальше

Превышают скорость, пересекают сплошные, выезжают за пределы проезжей части. Полиция недовольна водителями автобусов в Варшаве

Варшавская полиция нестандартно отреагировала на небезопасную езду водителей автобусов — написала письмо в Управление городского транспорта (ZTM). ZTM же отправило письмо дальше — перевозчикам, и попросило их "напомнить сотрудникам о необходимости соблюдать правила дорожного движения".
l intro 1608146223
Читать дальше

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера. "Zaklątek" — это заведение, где можно выпить вкусный кофе и съесть пирожное. "Мечтаю, чтобы это место ассоциировалось с детством", — говорит владелица кофейни.
money raining on man
Читать дальше

Правительство Польши обещает среднюю зарплату в 10 тысяч злотых. «Как во Франции, но без горящих машин»

Как заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, средняя зарплата в Польше вскоре может достичь 10 000 злотых. Увеличение доходов жителям Польши обещают и другие партии. Выборы в Польше состоятся этой осенью – 15 октября
296631
Читать дальше

Историческое решение суда в Польше: прекращено дело против обвиняемого в выращивании 4 кустов марихуаны — ему грозило до 10 лет тюрьмы

С 2021 года Томаш Вичевски регулярно употреблял каннабис, доступный в аптеках. Согласно его рецептам, к марту 2023 года он приобрел так около 360 граммов каннабиса. Из-за больших расходов, мужчина решил выращивать коноплю дома, о чём узнала полиция.
62fceacf09275 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-21 августа)

Лето приближается к своему концу, так что не упускайте возможность проводить выходные в Варшаве активно, посещая различные мероприятия!
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
z28048014IEGTrasa Lazienkowska
Читать дальше

У полиции Варшавы новая технология для распознавания номерных знаков. Это облегчит поиски украденных машин

Новое решение в борьбе столичных полицейских с автомобильной преступностью. Правоохранители осуществили закупку Системы автоматического распознавания номерных знаков в реальном времени, а также обучили 400 сотрудников пользоваться ей. Это должно облегчить поиски украденных машин.
Total
0
Share