c23fe8a6 3c17030d178318cf723c57ffe49b8414

«Берём Польшу под свой контроль!!!»: в Варшаве появилась ЧВК «Редан» из анимешников

Реклама

ЧВК “Редан” из анимешников, судя по всему, появилась в Варшаве.

Для справки: ЧВК “Редан” не имеет отношения к военизированным структурам, это – зародившаяся в РФ новая подростковая субкультура, вдохновленная японской мангой “Hunter x Hunter” о преступной группировке “Редан”.

Есть версия, что последователи этого движения выступают против “оффников” (околофутбольных фанатов), “спортиков” (людей, которых нанимают нелегальные наркомаркеты для наказания провинившихся наркокурьеров), скинхедов и уроженцев Кавказа, выделяются одеждой с нашивками в виде белого паука. Им приписывают жестокость и агрессивность.

Вирусную популярность ЧВК “Редан” получила в конце февраля – после новостей о задержаниях сотен подростков из “Редан” в России. По данным полиции, эти задержания были связаны либо с участием молодых людей в массовых драках, либо с их планами устроить такие драки на почве конфликтов с другими субкультурами.

Позже распространилась информация о задержаниях “редановцев” уже в Украине – по сообщению местных правоохранительных органов, подростки готовили массовую драку, чтобы “поддержать флешмоб, запущенный в РФ”. Есть также свидетельства, указывающие, что “Редан” пришел в Беларусь.

Движение, судя по всему, появилось и в Варшаве – в телеграме обнаружился соответствующий канал (был создан 26 февраля), в нем чуть более 230 подписчиков. Там публикуют призывы “е**шить оффников”, назначают время и места “сходок”, выкладывают фото и видео, якобы сделанные на таких встречах, публикуют мемы, посвященные ЧВК “Редан”, – и радуются упоминанию канала в новостных роликах в тиктоке.

“Свергаем Дуду и берём Польшу под свой контроль!!!” – гласит один из постов канала (надеемся, ироничный).

image 9
Фото из тг-канала движения “Редан” в Варшаве
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
2 комментария
  1. Сначала подумал, что автор статьи совсем на голову больной, что обратили на них внимание таким образом. Ведь, цитирую: “радуются упоминанию канала в новостных роликах в тиктоке”.
    Но потом, когда я увидел их групповое фото, то понял, что лучше уж этих “ЧВК-ашников” родители по этому вычислят, чем всё это дойдёт до того, что их поймает полиция, и начнётся тотальное освящение этого случая в СМИ, которое снова поставят украинцев находящихся в Польше в неловкое положение. Так что максимально прошу распространить это фото по всем телеграмм-группам с беженцами из Украины, с призывом найти родителей этих малолетних придурков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2023 06 smieci makowska 01
Читать дальше

В Варшаве кто-то выбросил гору мусора – городская стража вычислила нарушителей по содержимому

Городская стража обнаружила в районе Прага-Полудне гору мешков с бытовыми отходами. По их содержимому удалось вычислить тех, кто выбросил отходы. Кроме штрафа, нарушителям пришлось самостоятельно убирать оставленный мусор.
Screenshot 2023 11 03 at 13.12.29
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 ноября) 

Ярмарки, концерты, фестиваль техно, кино, распродажи и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях, которые пройдут в Варшаве уже в эти выходные!
HR19103109P 024 78dfa23d 5ddc 47f1 8c3e e518a70f85cf
Читать дальше

В Польше построят гигантский парк развлечений с самой высокой в мире башней свободного падения

В двух часах езды от Варшавы появится самый большой парк развлечений в Польше. Он будет построен в Łutynówku под Ольштыном. Главной достопримечательностью этого места станет самая высокая башня свободного падения в мире – её высота будет достигать 150 метров. 
5ea02ba08c6bd o original
Читать дальше

Biedronka запустила онлайн-магазин — теперь продукты сети можно покупать с доставкой на дом

В онлайн-магазине Biedronka покупатели могут заказывать продукты, которые доставят домой, а также планировать доставку на четыре дня вперед. Минимальная сумма покупки для доставки на дом — 249 злотых.
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
Ulica Brzeska w Warszawie 2019
Читать дальше

Полиция Варшавы два раза зашла во дворы на улице Brzeskiej и задержала двух наркоторговцев

Полиция Варшавы заявила о задержании двух наркоторговцев на Brzeskiej. Это произошло через несколько дней после встречи Рафала Тшасковского, мэра Варшавы, с жителями Праги-Пулноц. Во время той встречи поднималась проблема с наркотиками в районе.
comment 1646688715TjFHifmOKH7Rs53UO6gzTU
Читать дальше

Война в Украине: Спрос на арендное жилье в Варшаве вырос в два раза

В Польшу продолжают прибывать украинские беженцы. Более 10% из них (около 150 тысяч) прибыли в Варшаву. Спрос на арендное жилье в польской столице вырос вдвое.
Total
0
Share