AFP 324L62B

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Реклама

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил в понедельник замглавы польского МИД Петр Вавжик, отметив, что в альянсе должно быть “единомыслие”.

Напомним, 30 сентября, сразу после аннексии Россией Запорожской, Херсонской областей Украины, а также “ЛДНР”, Владимир Зеленский сообщил, что Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. “Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО, уже доказали совместимость со стандартами альянса. Они реальны для Украины – реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия”, – подчеркнул украинский лидер.

По словам Вавжика, Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины на вступление в блок, а теперь, когда эта заявка официально появилась, вопрос уже формально обсуждается в альянсе.

Замглавы МИД Польши также сказал, что эта заявка “меняет восприятие войны, восприятие Украины – конечно, в пользу ее устремлений в альянс”. И если этот процесс продолжится, есть реальный шанс для Украины стать членом НАТО, добавил он.

Петр Вавжик обратил внимание, что поддержка Украины со стороны стран блока возрастает – и “в авангарде этого процесса поддержки неизменно находятся США, Польша и Великобритания”. При этом дипломат призвал остальные страны интенсивнее вооружать Украину, поскольку “де-факт это битва за безопасность самого альянса”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
203329354 111427951180940 6642984973233150436 n
Читать дальше

Беларус, владевший популярным пабом в Варшаве, погиб, спускаясь по лестнице в подвал своего заведения

В Варшаве погиб беларус, владевший пабом. Он упал с крутой лестницы при спуске в подвал своего заведения. Продолжается выяснение обстоятельств его смерти.
436454688 827287416108624 7841144800288963509 n
Читать дальше

В Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков – и будет проходить каждые выходные

Уже сегодня в Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков — и сразу в обеих локализациях: на Жолибоже и на Мокотове. Эта ярмарка — излюбленное событие жителей столицы. Множество людей по выходным собирается здесь, чтобы вкусно позавтракать под открытым небом.
pexels karolina grabowska 4475523
Читать дальше

Фонд Finansovа выплачивает 500 злотых нуждающимся украинцам

В июне украинская община запустила программу денежной помощи украинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Рассказываем, кто имеет право на получение помощи и что нужно для этого сделать.
gf ryb7 6xWR 8iZW media bez wyboru 664x442 nocrop
Читать дальше

СМИ протестуют – правительство Польши планирует ввести налог на рекламу

С самого утра телеканалы TVN24 и Polsat News вместо своей программы передают специальное сообщение в рамках совместной акции «СМИ без выбора». Сегодня пользователи не смогут прочесть ни единой статьи на порталах TVN24, Onet и Interia. В чём суть протеста?
gf 2HjR yjPd n5PH po co zbierac plastikowe nakretki od butelek czy to rodzaj recyklingu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше собирают пластиковые крышки – средства идут на благотворительность

Сегодня в Польше контейнеры для пластиковых крышек можно увидеть в школах, детских садах, в городских учреждениях и поликлиниках. Цель - собрать деньги на благотворительность. Фонды на полученные средства покупают реабилитационное оборудование, инвалидные коляски и протезы для своих подопечных. Рассказываем, какие крышки собирать и где их можно пожертвовать или продать.
22b11461
Читать дальше

«Марш Независимости» в Варшаве. 100 тыс (?) участников. На акции топтали флаги ЕС, ЛГБТ и жгли флаг Strajku Kobiet

В Варшаве проходит "Марш Независимости" - крупнейшая "патриотическая" акция, ежегодно проводимая в столице националистическими движениями для празднования обретенной Польшей независимости в 1918 году.
image 58 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (14-16 апреля)

Впереди дни, насыщенные интересными событиями. Возвращаются уличные мероприятия, а также события для любителей фантастики, растений, винила, искусства и дизайна. Как и каждую неделю, публикуем обзор интересных событий для жителей Варшавы.
image
Читать дальше

Украинский шоумен Юлик провёл в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины

Украинский шоумен Юлик провел в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины, сообщили представители артиста изданию The Warsaw. Публикуем фото и видео.
Total
0
Share