020924 tuckerinterview hero tvvjoj

Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу, но направит в неё свои войска, если Польша нападёт на РФ

Реклама

В ночь на 9 февраля было опубликовано интервью Путина американскому комментатору Такеру Карлсону, известному по пророссийским взглядам. В ходе этой беседы Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу.

Двухчасовое интервью записывали в Москве, теперь оно широко используется кремлевской пропагандой. Российские таблоиды в деталях освещали прибытие Карлсона в Москву, позже он подтвердил, что намерен сделать с Путиным интервью.

Это первое интервью политика западному журналисту с начала полномасштабной войны в Украине. Острых вопросов (в том числе о военных преступлениях РФ) не прозвучало.

Тем не менее Карлсон спросил собеседника, представляет ли он себе сценарий, при котором направил бы российские войска в Польшу, входящую в НАТО, на что Путин ответил:

“Только в одном случае – если Польша нападает на Россию. Почему? Потому что у нас нет интересов ни в Польше, ни в Латвии, ни в каком-либо другом месте. Зачем нам это делать? У нас просто нет интересов”.

В ходе интервью Путин также упомянул Польшу в историческом контексте – вменил ей сотрудничество с Гитлером при разделе Чехословакии, но проигнорировал факт сотрудничества Третьего рейха с СССР.

Западные аналитики часто напоминают, что перед нападением России на Украину Путин говорил, что войны не будет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ID-карта
Читать дальше

Граждане Украины могут оформить ID-карты и загранпаспорта в Варшаве

Согласно постановлению №678 в Польше и других странах, согласованных ГМС Украины и Министерством иностранных дел, появятся подразделения государственного предприятия «Документ», которые в течение двух лет будут принимать материалы для оформления ID-карт и загранпаспортов гражданам Украины.
Screenshot 1
Читать дальше

Тшасковский подарит Киеву 60 вагонов метро. Дуда передаст Украине роту танков Leopard

Мэр Варшавы Тшасковский впервые после начала войны посетил Киев, где встретился с мэром украинской столицы Кличко и подписал договор о сотрудничестве, по которому Варшава передаст Киеву 60 вагонов метро.
gettyimages 1270315833 kopia
Читать дальше

В Варшаве резко выросло количество сексуальных преступлений в такси

За последние шесть лет прокуратура расследовала десятки дел о преступлениях сексуального характера в отношении женщин, которые пользовались услугами такси. Данные показывают, что около половины из всех преступлений за шесть лет произошли в 2022 году.
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
z26968144AMP,Akcja strazy pozarnej
Читать дальше

В Варшаве происходят загадочные взрывы. Серия мощных вспышек и звуков будит жителей по ночам

В течение нескольких недель в Варшаве происходят таинственные взрывы — очередной был зафиксирован в ночь с 25 на 26 февраля. Делом займется полиция. Источник взрывов неизвестен (но уже появляются первые подозрения).
tim mossholder oY5mX1aW72A unsplash
Читать дальше

Поляк с инвалидностью перевёл на «Байрактар» для Украины 5 зл (всё, что мог). Тогда в сети собрали на помощь ещё и ему

Среди поляков, которые донатили на «Байрактар» для Украины, был 58-летний мужчина с инвалидностью. Он перевёл всего 5 злотых (все, что мог перечислить). Тогда в сети собрали деньги на помощь ему.
Inflation Stokes Polish Fears of a Sharp Economic Slowdown
Читать дальше

Против 15 польских банков ведутся расследования — они вовремя не возвращают деньги, незаконно списанные с карт клиентов

Управление по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK) открыло еще 6 процессов против польских банков. На этот раз они касаются Alior Bank, Bank Handlowy, Bank Ochrony Środowiska, Pekao SA, PKO BP и Plus Bank. Основная проблема — задержки в возврате средств клиентам.
a8295a76 2f5c 4f35 8b9d 76601395d1d4
Читать дальше

Мэр Варшавы запретил проводить демонстрацию в поддержку Палестины. В ней должны были участвовать 2 тысячи человек

Мэр Варшавы наложил запрет на пропалестинскую демонстрацию, которая должна была завершиться у посольства Израиля. Акцию хотели провести в эту субботу, 18 ноября. Организаторы сообщили мэрии, что в ней примут участие две тысячи человек.
Total
0
Share