z26968144AMP,Akcja strazy pozarnej

В Варшаве происходят загадочные взрывы. Серия мощных вспышек и звуков будит жителей по ночам

Реклама

В течение нескольких недель в варшавском районе Беляны происходят таинственные взрывы – очередной был зафиксирован в ночь с 25 на 26 февраля. Делом займется полиция. Уже появляются первые подозрения касательно источника взрывов.

О серии взрывов рассказали городские репортеры. Первый взрыв раздался на территории Белян 26 января. Затем – 19 февраля в районе ul. Gwiaździstej жители стали свидетелями бело-голубой вспышки, которой сопутствовал мощный звук. Инцидент был слышен сразу в трех районах – помимо Белян, взрыв разбудил жителей Жолибожа и Бялоленки.

Что интересно, обращают внимание репортеры, предыдущих взрывов полиция не зафиксировала. Очередной инцидент произошел в ночь с 25 на 26 февраля. Согласно видео, снятому на телефон и распространенному в соцсетях, инцидент имел место, вероятнее всего, в районе ul. Tylżyckiej. На этот раз на место прибыли белянские полицейские, но ничего подозрительного не выявили.

Прокомментировать дело попросили главу Белян Гжегожа Петручука. По его словам, информация на тему взрывов ему уже поступила, на этот счет он общался с полицией, но та “тоже ничего не знает”. “Я попросил, чтобы они рассмотрели это дело, и такое обещание получил”, – заявил Петручук.

По неофициальным данным, которыми располагают репортеры, на Белянах кто-то, похоже, тестирует пиротехнические материалы собственного изготовления. Чем вызывает беспокойство среди местных. Более того, в Польше по-прежнему живет много украинских беженцев, для которых похожие звуки связаны с травматическими переживаниями.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ramen
Читать дальше

«Прибыль с порции рамена — 5-6 злотых при стоимости 40 злотых»: польский ресторатор рассказал, из чего состоит цена блюд в заведениях

Ресторатор из Познани Якуб Теппер, владелец четырех закусочных с азиатской кухней, рассказал изданию money.pl, как формируются цены на блюда в его и подобных заведениях и сколько на них реально можно заработать.
gf 7e27 tx7u FMa4 ostrzejsze przepisy zakaz handlu w niedziele sklepy otwarte i zamkniete od 1 sierpnia neidziele handlowe 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«У покупателей уже изменились привычки»: представители польских магазинов не хотят возврата торговых воскресений

На протяжении многих лет торговые сети критиковали запрет на воскресную торговлю, но теперь их мнения расходятся. Некоторые утверждают, что отмена запрета не принесет им финансовой выгоды. Торговые центры, напротив, продолжают настаивать на изменении правил.
z29699366IHR,Mateusz Zbojna zostal zatrzymany za posiadanie med
Читать дальше

В Варшаве мужчину задержали за зелёные крошки в кармане, которые оказались медицинской марихуаной (масса – 0,00 г)

В Варшаве полицейские остановили мужчину, который шел по рельсам. Во время личного досмотра сотрудники увидели у него зеленые крошки в кармане. Мужчину задержали и в наручниках увезли в участок, хотя это была медицинская марихуана, массой, как выяснилось позже, 0,00 г.
solod2 5b45e09f84916
Читать дальше

Польская торговая палата гастрономии требует открыть летние террасы

Представители Польской гастрономической торговой палаты (IGGP) выступают против решения правительства продлить локдаун. По их мнению, открыть террасы под открытым небом – совершенно безопасно.
63c53acf89834 1340x800
Читать дальше

Варшавское заведение, которое входит в список мест с самым красивым дизайном в мире, получило новую награду

9 и 10 сентября польский ресторан Va Bene Cicchetti отпразднует очередной крупный успех. Он получил престижную премию Restaurant & Bar Design Awards в категории «Независимые европейские рестораны». 
yjx URDGtGN ZU4Twa9nq4cpF+IeqNIcKM20IvbkDOM=
Читать дальше

Рай для читателей, кофеманов и любителей инстаграмных мест: в Варшаве работает книжное кафе

Big Book Cafe — это книжный магазин, кафе и центр литературных событий в одном пространстве. Здесь можно отдохнуть за чашкой кофе, поработать, почитать или стать участником мероприятия, посвященного чтению и культуре. Бонусы — инстаграмные фото в ленту и новая книга домой. 
shutterstock 696188545 sm
Читать дальше

“Это не ошибка, у нас такие сроки” – четырехлетнего ребенка записали через пять лет

Четырехлетней девочке с направлением на госпитализацию назначили дату приема в гастроэнтерологическое отделение – через пять лет. "Это не ошибка, у нас такие сроки", – написала в ответ удивленной матери секретарша.
Total
0
Share