62c3fa809ff6d o original

Ягодзянки из варшавской кондитерской попали в список вкуснейших сладостей в мире в 2023 году

Реклама

Кулинарные редакторы издания «The Guardian» назвали польские ягодзянки одним из самых вкусных лакомств в мире, которые им довелось попробовать в 2023 году. Лучшими признаны ягодзянки, которые выпекают в одной из варшавских кондитерских на Жолибоже.

Ягодзянки — одно из самых любимых лакомств жителей Польши. Летом, когда сезон ягод в самом разгаре, трудно найти булочную или кондитерскую, где не предлагали бы сладкие круассаны и другие десерты с ягодами.

Польскую выпечку оценила и редактор британского издания — известная кулинарная писательница Диана Генри. Она посетила пекарню «Cała w mące» на Жолибоже, познакомилась с ее основательницей и попробовала несколько видов выпечки, в том числе классические польские ягодзянки. Писательница оценила в них идеальный баланс между сладостью и терпкостью. 

«Наверное, больше всего мне понравилась бриошь с начинкой из ягод. Это было совершенно чудесно», — выразила Генри свое восхищение ягодзянками в статье The Guardian с самыми вкусными лакомствами в мире за 2023 год. 

Реклама

Кондитерская «Cała w mące»

Основательница кондитерской, Моника Валецка, научилась пекарскому ремеслу с нуля. У женщины не было профильного образования, но она получала знания и оттачивала мастерство в лучших пекарнях по всему миру. 

Постепенно она зарекомендовала себя на польской кулинарной сцене как эксперт в области ремесленной выпечки, выпустила кулинарную книгу и со временем открыла еще несколько пекарен и булочных. 

Попробовать одно из самых вкусных лакомств в мире можно в кондитерской «Cała w mące» по адресу: Zygmunta Krasińskiego 18

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В воскресенье в Польше переведут часы на летнее время

Переход с зимнего времени на летнее, как и каждый год, произойдет в последние выходные марта. Перевод будет осуществлён на час вперёд, то есть в эти выходные мы поспим на час меньше. 
Pies, który jeździł tramwajem
Читать дальше

В Варшаве пёс без хозяйки ездил на трамвае – ему помогла водительница

В городскую охрану в Варшаве поступило необычное сообщение. Водитель городского трамвая №13 обратилась за помощью по поводу потерявшегося пса, который бегал по салону. В итоге хозяйка четвероногого друга нашлась.
Los Kampinoski Park Narodowy 6
Читать дальше

В Варшаве стало больше лосей – теперь их встречают практически в центре города

Лоси все чаще появляются на улицах Варшавы - недавно их видели в таких местах, как оживленная улица Modlińska или Рондо Вятрачна. Почему так происходит?
09 z kwiatami fot. Piotr Bocian 1 ©Uniwersytet Warszawski scaled
Читать дальше

Несколько польских университетов вошли в список лучших в мире

Девять польских университетов вошли в список 1000 лучших в мире. Самые высокие позиции заняли Ягеллонский университет в Кракове и Варшавский университет, попавшие в топ-500.
rowa skrzynka (1)
Читать дальше

«Różowa skrzyneczka» со средствами личной гигиены уже помогла тысячам людей

Только в центре Варшавы насчитывается 63 места, где всегда есть небольшие розовые коробочки с бесплатными средствами личной гигиены. Более 70 000 из них уже были переданы учащимся городских школ и пожилым людям.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

Крупнейший в Польше парк аттракционов Energylandia открылся после зимнего перерыва

Крупнейший парк развлечений в Польше Energylandia в Заторе 1 апреля открылся после зимнего перерыва. Здесь находится более 90 аттракционов, расположенных на 35 гектарах земли.
falszywe+stemple
Читать дальше

«Исправлял ручкой, потому что были плохо видны»: иностранца не пустили в Польшу из-за поддельных штампов в паспорте

Иностранцу отказали во въезде в Польшу, потому что он предъявил паспорт с двадцатью поддельными штампами пограничного контроля. Мужчина признался, что исправил их своей ручкой, так как они были плохо видны. Паспорт был изъят, а мужчине предъявили обвинение в совершении уголовного преступления.
Total
0
Share