z26425078ierprotest po orzeczeniu trybunalu konstytucyjnego w

Протест против запрета абортов продолжится сегодня вечером

Реклама

Вчера вечером в Варшаве состоялся стихийный протест против решения Конституционного суда, который признал поправку в законе об абортах неконституционной. Сегодня он продолжится.

После этого решения суда, аборты из-за серьёзных отклонений плода в Польше запрещены. По этой причине в Польше делалось 98% абортов. Де-факто теперь аборты в Польше – вне закона.

Около 20 часов вечера несколько сотен, а затем и около тысячи человек прошли от здания Конституционного суда по городу, в том числе по улице Nowogrodzka, где находится штаб-квартира PiS, а также подошли к дому Ярослава Качиньского. 

Там их ждали сотни полицейских машин и самих стражей порядка. В полицию летели камни, они в ответ применили газ. 

Фото – Jedrzej Nowicki / Agencja Gazeta

Были задержаны 15 человек, выписано около 35 штрафов о нарушении “антиковидных ограничений”, 89 дел передано в суд. Протест продлился до 1:30 ночи.

Продолжение протеста 

Сегодня протест продолжится в том же месте, где закончился вчера – возле дома Ярослава Качиньского.

“Национальная женская забастовка” приглашает на протест. Встреча участников в пятницу в 19:00, сбор по адресу: ul. Mickiewicza 49.

Zapraszamy w piątek na 19.00.Warszawa, Mickiewicza 49, pod dom smętnego dziada Kaczyńskiego.Tramwajem, autobusem,…

Geplaatst door Ogólnopolski Strajk Kobiet op Donderdag 22 oktober 2020

«На трамвае, автобусе, метро, ​​машине, поезде, пешком, на велосипеде. Соблюдаем санитарный режим. Возьмите воду, молоко, запасные маски, перчатки и ампулы с физиологическим раствором. И пауэрбанки», – пишут на странице Strajku Kobiet в Facebook.

Стоит отметить, что право на собрания граждан гарантируется Конституцией Республики Польша. Ни какое-либо постановление, ни какой-либо закон не может изменить это, если правительство не введет в стране чрезвычайное положение.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Helloween 77 Easy Resize.com
Читать дальше

Таинственные закоулки города и головоломки: в Хэллоуин в Варшаве пройдет уникальная городская игра 

29 октября семьи с детьми ждет бесплатная городская игра «Академия страхов». Регистрация на игру уже началась, принять в ней участие смогут только 50 человек.
527f6551 d55c 4c97 be2b 90a38c88057e
Читать дальше

В Варшаве выступят Metallica и The Weeknd

В Варшаве выступят The Weeknd и Metallica. Музыканты (в разное время) дадут концерты на Национальном стадионе. Предпродажа билетов начнется уже в среду, 30 ноября, а общая продажа — в пятницу, 2 декабря.
kolejka grawitacyjna
Читать дальше

В Варшаве после зимнего перерыва заработал необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город

В Варшаве и её окрестностях пока нет полноценного парка развлечений с американскими горками. Однако, есть необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город! Она начала свою работу после зимнего перерыва.
650422149f242 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль «Ресторанная неделя»: отведать три блюда от знаменитых ресторанов + коктейль. Вход – от 69 злотых

Возвращается одно из самых популярных кулинарных событий в Польше — в нескольких городах страны, включая Варшаву, пройдет фестиваль "Ресторанная неделя", во время которого любители вкусно поесть смогут отведать блюда из специального меню. Стоимость участия — от 69 злотых.
Total
0
Share