QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Z2d7PGN1bnd OCUqNzx4MCE2Lip8NTpoOHoia2N8ZWg JzMjZndnf2NgZC4iInQ6

В 2022 году украинцы потратили в польских ТЦ почти 4 млрд злотых

Реклама

За три квартала 2022 года покупатели из Украины оставили в польских торговых центрах 3,8 млрд. злотых. Почти каждый пятый посетитель польских ТЦ – украинец. Наплыв иностранцев спасает розничную торговлю в стране и выравнивает тенденцию снижения посещаемости.

Количество украинцев в польских торговых центрах почти утроилось и теперь составляет 18% от общего посетителей, общее число иностранных клиентов других национальностей – 6%. В прошлом году кол-во посетителей из Украины составляло 7,5%, а других иностранцев – 1,4%.

969be20cf4c7fda47904c51f737fb61f

По словам директора Selectivv Data Tank, прибытие украинских беженцев повлияло на многие сферы жизни, включая и экономическую. В декабре 2022 года посещаемость польских ТЦ была на 7,7% выше, чем в прошлом году. Оборот также был значительно выше, чем годом ранее.

При этом эксперты говорят, что поляки посещают магазины все реже. Наплыв иностранцев спасает розничную торговлю в стране и выравнивает тенденцию снижения посещаемости.

По данным Центрального статистического управления (GUS), за три квартала 2022 года покупатели из Украины оставили в польских магазинах 3,8 млрд. злотых, что в два раза больше, чем за тот же период годом ранее.

Чтобы удовлетворить потребности украинских потребителей, многие ТЦ подготовили некоторые материалы для социальных сетей, сайтов и информационных киосков на украинском языке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tuneli metra
Читать дальше

Варшаву планируют отапливать теплом из метро

Варшавское метро и Veolia Energia Warszawa подписали соглашение о сотрудничестве по проекту извлечения тепла из инфраструктуры метро. Компания проверят, может ли тепло из тоннелей, станций или вентиляционных систем обогреть столицу.
Nevomo visualisation.original
Читать дальше

В Польше прошли испытания первого в мире «парящего» поезда: он сможет разгоняться до 550 км/ч

В Польше протестировали магнитную железную дорогу будущего. Во время испытаний поезд проехал над ней, не касаясь рельс, со скоростью 135 км/ч. В перспективе планируется достичь скорости 550 км/ч.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

В Варшаве начались работы по проектированию третьей линии метро

Начались работы по проектированию первого участка третьей линии варшавского метро — от Национального стадиона до станции Gocław. Протяженность новой линии составит 8 км и включит в себя семь станций.
65c480f062dc3 o large
Читать дальше

Сегодня варшавяне празднуют Жирный четверг. Огромные очереди за пончиками начали выстраиваться ещё на рассвете

Сегодня, 8 февраля, празднуют Жирный четверг - жители Польши объедаются сладостями. В Варшаве очереди за свежими пончиками начали выстраиваться еще на рассвете. Показываем, как это выглядит.
0b4d02f1 7092 4ea5 99cd efcadd50b152
Читать дальше

В Варшаве проходит благотворительный сбор теплых вещей для животных из приюта

До 6 декабря жители Варшавы могут поучаствовать в благотворительной акции «Ciepły Paluch». Теплые вещи для животных можно оставлять в специальных контейнерах в одной из 7 локаций. Организаторы подчеркивают, что это поможет четвероногим комфортнее пережить холода.
naitian tony wang cN5D9tIFm8 unsplash
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 июля)

Концерты, фильмы и спектакли под открытым небом, день рождения старого города, фестивали пельменей и мороженого, уроки танцев и тихие дискотеки – как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных в Варшаве.
Opposition rally in Minsk, Belarus
Читать дальше

Беларусы стали лидерами среди иностранных инвесторов в Польше

Наибольшее количество иностранных инвестиций, реализованных в Польше в этом году, сделаны беларусами. Все больше беларуских компаний переезжают в Польшу, об этом сообщает "Dziennik Gazeta Prawna".
Total
0
Share