yjx URDGtGN ZU4Twa9nq4cpF+IeqNIcKM20IvbkDOM=

Рай для читателей, кофеманов и любителей инстаграмных мест: в Варшаве работает книжное кафе

Реклама

Big Book Cafe — это книжный магазин, кафе и центр литературных событий в одном пространстве. Здесь можно отдохнуть за чашкой кофе, поработать, почитать или стать участником мероприятия, посвященного чтению и культуре. Бонусы — инстаграмные фото в ленту и новая книга домой. 

Кафе управляется фондом “Kultura nie boli”, чья миссия — популяризация чтения и поддержка литературы. Команда Big Book Cafe — это люди, для которых чтение стало настоящей страстью. Они знают толк в книгах и с удовольствием посоветуют посетителям подходящий товар. 

— Мы много читаем и любим книги. Наша задача — заразить людей любовью к чтению, — рассказала о миссии Big Book Cafe Юлия Жемек, представитель фонда “Kultura nie boli”. Фонд организует множество бесплатных мероприятий и литературных встреч с писателями, на которые приглашает всех желающих.

Реклама

— Взаимодействие авторов, читателей и просто тех, кому близок мир литературы, — вот, что делает это место по-настоящему волшебным. Поэтому в кафе хочется возвращаться снова и снова, — отмечает Юлия Жемек.

У кафе есть два филиала: первый находится в Мокотове, по адресу ul. J. Dąbrowskiego, 81 (с 9 до 20 каждый день). Второй – в Средместье по адресу Koszykowa 34/50 (с 9 до 21 каждый день).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Trochę ciepła dla bezdomnego
Читать дальше

“Немного тепла для бездомного” – в Варшаве проходит благотворительная акция

В восьмой раз в Варшаве проходит совместная кампания помощи бездомным. Ее инициаторы – городская охрана и благотворительная организация «Caritas». В рамках кампании бездомные получают горячее питание, одеяла, термосы и шерстяные носки.
samoobrona (2)
Читать дальше

В Варшаве проходит регистрация на бесплатный курс самообороны для женщин

Открыта регистрация на бесплатные занятия, подготовленные Городской стражей Варшавы и Урсыновским районным управлением. Курс, который продлится 5 недель, смогут пройти 60 женщин.
z29732302AMP,W ciagu jednego dnia funkcjonariusze cztery razy i
Читать дальше

Курение в самолете и бомба в багаже – инциденты в аэропортах Варшавы за один день

Сотрудники Пограничной охраны были вынуждены вмешаться в ситуации с несколькими пассажирами, которые создавали опасность на борту самолетов в варшавских аэропортах. Инциденты произошли в четверг, 4 мая, в аэропорту Шопена и аэропорту Модлин.
Gvzk9kuTURBXy84NDg1MzAzMy03M2U3LTRmNjYtYjgzZS1lOTg5NmI2YTVjYjAuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Время сказать: «Хватит!» 4 июня в Варшаве пройдёт большой марш за демократическую Польшу. Участвовать в нём горожан зовёт даже мэр Тшасковский

Выступая на конференции, мэр Варшавы Рафал Тшасковский пригласил горожан выйти 4 июня на большой марш в поддержку демократии в Польше. "Восемь лет власть разрушала эту страну, демократию и верховенство права. Время сказать этому "Хватит!" - вторили Тшасковскому выступавшие вместе с ним политики.
frida kahlo viva la vida 1
Читать дальше

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Выставка работ Фриды Кало "Цвет жизни" будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.
1631093839 a1502a2490bd9d99ec1d
Читать дальше

В Варшаве будут бесплатно раздавать пеларгонии в течение двух дней 

Пеларгонии (цветы семейства гераниевых), которые все лето украшали город, теперь ищут новые дома. В эту пятницу и в следующую среду управление по очистке города будет раздавать цветы совершенно бесплатно.
AdobeStock 273635616
Читать дальше

В Варшаве полиция разбила стекло в автомобиле, чтобы спасти собаку

В среду городская охрана вместе с полицией вынуждены были разбить стекло автомобиля, чтобы спасти запертую в нем собаку. Истощённое животное было передано в приют, а владельцу грозит штраф или до двух лет тюремного заключения.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
Total
0
Share