aa269b5d2413fcc03f728d4bb63

Польша вводит пограничный контроль на границе со Словакией

Реклама

На 11 пунктах пропуска между Польшей и Словакией с 4 октября будет введен временный пограничный контроль. Причина — увеличение количества нелегальных мигрантов в Словакии на тысячу процентов с прошлого года.

— Мы решили возобновить временный контроль на границе со Словакией с полуночи. Контроль документов будет осуществляться на 11 пограничных переходах, — объявил сегодня, 3 октября, глава МВД Польши, Мариуш Каминский.

Глава ведомства подчеркнул, что в Словакии количество выявленных нелегальных мигрантов увеличилось почти на тысячу процентов, если сравнивать с прошлым годом. 

— Только за две недели мы выявили и задержали 551 нелегального мигранта. Правительство приняло решение о возобновлении временного пограничного контроля на границе со Словакией. Согласно процедуре, сначала контроль будет введен на 10 дней, но велика вероятность, что он будет продлен. О введении контроля проинформированы МВД Словакии, Германии, Австрии и Чехии, а также Европейская комиссия в соответствии с Шенгенским кодексом, — добавил Мариуш Каминский.

По словам главы пограничной службы Польши, Томаша Праги, 8 из 11 погранпереходов являются автомобильными, 3 — железнодорожными. Также будет предусмотрено 11 постов для пешего пересечения границы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
getty images P7uR7j1ZovE unsplash
Читать дальше

Самые высокооплачиваемые профессии 2022 года в Польше: рейтинг

Каждые два года Центральное статистическое управление (GUS) публикует отчет о структуре занятости в компаниях, в которых работает не менее 10 человек. В этом документе указаны средние зарплаты и доходы определенных профессий. Вот список 5 самых высокооплачиваемых профессий в 2022 году.
z19236353AMP,Bielsko Biala Osrodek Rehabilitacji Dzikich Zwier
Читать дальше

В центре Варшавы стражи отобрали двух сов у мужчины, который мучил птиц, используя их как реквизит для фото

Стражи из варшавского Старого города отобрали двух сов у мужчины, который зарабатывал на фотографиях с этими птицами, но не заботился о них. Он нарушал правила ухода за птицами, установленные соответствующими органами. Мужчина задержан.
gf o6Px xLRF AYn4 policjant uderzyl mezczyzne w twarz kolejna skandaliczna interwencja policji w centrum warszawy 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше на длинных выходных будет усилен контроль на дорогах  

Главное управление полиции объявило о дополнительном контроле на дорогах в ближайшие дни. Это произойдет в связи с длинными выходными и повышенным трафиком. Сотрудники призывают соблюдать правила и быть осторожными.
a09b969df7e76fb2c4a1832d912c8a01f0cc973b 1500 2500 0
Читать дальше

В Варшаве открылся один из крупнейших в Европе центров авиасимуляторов

В Варшаве появился один из крупнейших в Европе центров авиационных тренажеров - Simair. Он предназначен как для профессионалов, так и для людей, которым просто интересен новый опыт.
z30667671IHG,Dworzec Zachodni PKS Polonus w Warszawie W takich
Читать дальше

Из-за дыр на вокзале «Warszawa Zachodnia» автобусы ударялись о крыши платформ. Крыши убрали – теперь пассажиры стоят под дождём и снегом

На Западном вокзале Варшавы большие перемены после ремонта, но только в его железнодорожной части. А вот "автобусное королевство" рядом по-прежнему представляет собой картину отчаяния, выглядя так, будто время здесь не течет.
1B1A1699
Читать дальше

В Польше судят 59-летнего педагога за посты, восхваляющие Путина и войну. Женщине грозит до 5 лет

Во вроцлавском суде начался процесс над 59-летней гражданкой Польши Маженой Т., обвиненной в размещении в соцсетях постов, поддерживающих российскую агрессию в Украине. Женщина отказалась признавать вину.
about image 2
Читать дальше

Официанты-коты и десерты из романа: в Варшаве котокафе преобразилось в необычную кофейню по мотивам японской книги (фото)

Котокафе «Miau Grau» в Варшаве до конца марта будет работать в виде «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» по мотивам одноименного японского романа Маи Мотидзуки. В этом кафе, помимо обычных бариста, будут официанты-коты и можно попробовать напитки и десерты, вдохновленные этой книгой.
Total
0
Share