067321

Данные полиции: какие преступления чаще всего совершают иностранцы в Польше

Реклама

Иностранцы в Польше чаще всего нарушают закон, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно данным Главного управления польской полиции, всего в прошлом году иностранцы совершили в Польше почти 15 000 преступлений.

Самыми распространенными национальностями в статистике преступлений иностранцев являются украинцы, что естественно, учитывая большое количество беженцев, а также беларусы и грузины.

«По сравнению с масштабами недавнего наплыва иммигрантов, преступность среди них — редкость», — отмечают эксперты.

Вождение в нетрезвом виде

Чаще всего иностранцы нарушают закон, управляя автомобиль в нетрезвом виде. В 2022 году за это были задержаны почти 4,7 тысячи иностранцев, 70% из них (3,3 тысячи) из Украины. За два года число иностранных водителей в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на треть.

– Алкоголь и наркотики — способ выпустить стресс, они хотят забыть о войне в своей стране и ее ужасах. И, к сожалению, некоторые в нетрезвом виде садятся в машину, – отмечает проф. Брунон Холист, криминалист.

Кражи и наркотики

Другими наиболее распространенными преступлениями иностранцев являются кражи (2 600) и хранение наркотиков (2 100 случаев). При этом именно количество преступлений, связанных с наркотиками, выросло в два раза – с 993 в 2020 году до 2 100 в прошлом году.

В списке наиболее часто совершаемых иностранцами – мошенничество, нанесение легких телесных повреждений, кража со взломом, уничтожение имущества. А также подделка документов, угрозы и неуплата алиментов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27790588IEG19 Dzielnica w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве всё сложнее снять жильё – теперь этим пользуются мошенники. Вот их схема

В Варшаве всё сложнее снять жильё — проблематично найти кавалерку дешевле двух тысяч злотых в месяц, а комната может стоить и 1,2 тысячи злотых. Теперь этим пользуются мошенники. Вот как это происходит.
thisisengineering raeng TXxiFuQLBKQ unsplash (1)
Читать дальше

PiS выплатит учителям премию в 1125 злотых. За день до выборов

Правящая партия "Право и справедливость" решила выделить премию учителям. Хотя до сих пор PiS враждовала с учителями, на этот раз партия хочет наладить с ними контакт. Странным кажется только тот факт, что премии будут начислены… за день до выборов.
z21493749IHR,W sobote na dawnym torze testowym FSO na Sliwicach
Читать дальше

Дважды в неделю в Варшаве проходят нелегальные автогонки – полиция не знает, как с ними справиться

Два раза в неделю в Варшаве проходят нелегальные ночные автомобильные гонки, участие в которых принимают сотни людей. Организаторы через приложение детально инструктируют, где парковаться, где "дрейфовать" и как возвращаться после гонки. Дорожная служба не знает, как решить эту проблему.
z29706609IHG,Apartament Prezydencki w Hotelu Marriott w Warszaw
Читать дальше

Президентский номер отеля «Мариотт» в Варшаве прошёл ремонт – первым гостем стал Джо Байден. Фотографии

Президентский номер отеля Marriott в Варшаве недавно прошел основательный ремонт. И первым гостем, который заселился в обновленные интерьеры, стал президент США Джо Байден. Показываем, как этот номер выглядит.
z27811306IHR,Kontrola
Читать дальше

Полиция Варшавы впервые конфисковала автомобиль пьяного водителя – на второй день после вступления в силу нового закона

14 марта в Польше вступил в силу новый закон, по которому автомобили пьяных водителей подлежат конфискации. На следующий день после вступления в силу этого закона полиция Варшавы конфисковала автомобиль водителя, попавшего в ДТП. В выдыхаемом им воздухе было более 2 промилле алкоголя.
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
zarobki na onlyfans
Читать дальше

В Польше контент-мейкеры на OnlyFans зарабатывают 90 000 злотых в месяц

Польские контент-мейкеры OnlyFans зарабатывают в месяц столько, сколько другие – за целый год. Они раздеваются перед веб-камерами и выкладывают в интернет свои обнаженные фотографии и видео.
Total
0
Share