SKL9670

Без рекламы и попкорна: на Урсынове появился новый кинозал

Реклама

В урсыновский центр культуры «Альтернативы» поступил DCP-проектор, который позволит проводить здесь качественные киносеансы. Район надеется, что это поможет восполнить пробел после сноса кинотеатра Multikino.

О том, что кинотеатр Multikino, который более 20 лет находился рядом со станцией метро Imielin, исчезнет с лица земли, стало известно еще в марте. Многие жители района были обеспокоены таким решением: они не хотят мириться с тем, что на месте любимого ими кинотеатра будут построены многоквартирные дома. В петиции, которая была создана по этому поводу, они указали, что из-за сноса комплекса пострадает культурная жизнь района, и потребовали создать альтернативу для посетителей кинотеатров.

Альтернатива действительно появилась: в Культурный центр на Урсынове недавно поступил проектор DCP (Digital Cinema Package), который позволит учреждению проводить профессиональные и качественные кинопоказы. Покупка проектора профинансирована Управлением района Урсынов, которое учло мнение местных жителей.

Реклама

Новый качественный кинотеатр в центре культуры

Это решение позволяет районному центру культуры «Альтернативы» в полной мере пользоваться предложением кинодистрибьюторов — без временных задержек, связанных с необходимостью ждать, пока они выпустят фильмы в подходящих форматах. Таким образом теперь на Урсынове тоже можно будет проводить полноценные кинофестивали и коммерческие кинопоказы.

Первые сеансы в новом кинотеатре прошли уже 19 октября. В центре культуры будут показывать фильмы без рекламы, на просмотры нельзя будет попасть с попкорном.

Билеты будут продаваться по 10 или 20 злотых, их можно купить онлайн.

Адрес: Ursynowskie Centrum Kultury «Alternatywy», Indiry Gandhi 9

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fotoradar z bliska 5b9c2d7e201da
Читать дальше

Польские водители нашли способ избежать штрафов за превышение скорости: сообщают, что за рулем был беларус или украинец

Как пишет издание MOST, польские автовладельцы нашли способ избежать штрафов за превышение скорости. Получая извещение о превышении и данные с радара, они говорят полиции, что в момент нарушения за рулем автомобиля находился гражданин Беларуси или Украины.
5c6554f7afa8d o full
Читать дальше

«Я просто выполняю свою работу»: контролер общественного транспорта в Варшаве рассказал о конфликтах с пассажирами

Войцех — один из 82 контролеров, которые каждый день работают в общественном транспорте Варшавы. Мужчина рассказал «Gazeta Wyborcza» о пренебрежении и агрессии со стороны пассажиров, а также о том, как они пытаются избежать штрафа.
62e2445b7f91e o full
Читать дальше

Фоторадары в Варшаве – где чаще всего «ловили» водителей в прошлом году

В прошлом году камеры контроля скорости зафиксировали почти миллион нарушений скоростного режима по всей Польше. Это почти на полмиллиона меньше, чем в 2021 году. Рассказываем, какие фоторадары в Варшаве ловили водителей чаще всего.
reporter9 baza
Читать дальше

«Это подготовка к возможным угрозам»: Варшава потратит около 120 млн злотых на убежища и обучение людей

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что в рамках программы «Варшава защищает» столичные власти выделят 117 миллионов злотых на убежища, создания дополнительных коммуникаций и занятия для жителей. Эти средства позволят подготовиться к возможным угрозам в ближайшие годы.
2022 05 22T123851Z 231442243 RC28CU9IKX6I RTRMADP 3 UKRAINE CRISIS DUDA scaled 1
Читать дальше

88% украинцев думают о Польше и поляках хорошо или очень хорошо − опрос

88% украинцев думают о Польше и поляках хорошо или очень хорошо, отношение 63% к Польше улучшилось после начала войны, следует из отчета "Барометр польского рынка труда".
cc646efe 9ef0 4207 b54c 3870c6dd42d3
Читать дальше

«Именно школа должна служить образованию, а не дом»: с апреля в Польше отменены домашние задания в школах

По новым правилам с апреля в 1-3 классах отменены домашние задания, за исключением упражнений на развитие мелкой моторики. В 4-8 классах домашние задания перестанут быть обязательными, а вместо оценок ученикам будут сообщать, что они сделали хорошо, а что стоит улучшить.
IMG 20230622 170205 edit 2530547155475321
Читать дальше

Что делать, если нельзя ехать в Беларусь за новым паспортом? Все о польском проездном документе

С 7 сентября 2023 года обменять или продлить беларуские паспорта за границей будет нельзя. Для этого придется ехать в Беларусь. MOST рассказывает, чем может помочь польский проездной документ, кто в праве на него рассчитывать и как его получить.
Stock Bart?omiej Magierowski
Читать дальше

В декабре средняя зарплата в Польше достигла исторического максимума и составила 7106,54 злотых брутто

Центральное статистическое управление объявило, что за год средняя зарплата в Польше выросла на 13% — это самый высокий показатель за всю историю. В декабре этого года она составила 7106,54 злотых.
Total
0
Share