63ecaeab05f6a o xlarge

Варшава заняла только пятое место в Польше в рейтинге пробок

Реклама

По данным отчета компании TomTom Traffic Index, в большинстве польских городов водители провели на дорогах в час пик больше времени, чем год назад. По данным исследования, самым перегруженным городом в Польше является Лодзь, а Варшава заняла 5 место.

Согласно отчету, в Лодзи 10 км преодолеваются за 19 минут и 30 секунд (на 1 минуту и 10 секунд больше, чем год назад). В пробках водители этого города провели в прошлом году 179 часов.

Водителям из Кракова также требуется больше времени, чтобы добраться до работы и обратно домой. Расстояние в 10 км они преодолевают в среднем за 16 минут и 40 секунд. В общей сложности краковские водители провели в 2022 году в пробках 157 часов.

Третьим по загруженности городом в Польше является Вроцлав (10 км за 15 минут и 20 секунд). Там водители в прошлом году провели в пробках 141 час.

Варшава расположилась на пятом месте с показателем преодоления 10 км за 14 минут и 50 секунд. В пробках варшавские водители за 2022 год провели 138 часов.

А вот в Щецине и Быдгоще ситуация улучшилась. Среднее время, затраченное на проезд 10 км, сократилось на 20 секунд: в Щецине оно составило 14 минут и 20 секунд, а в Быдгоще – 12 минут и 40 секунд.

Реклама

Рейтинг польских городов, в которых преодоление 10 км занимает больше всего времени (агломерация):

2023 02 20 12.41.54

Авторы отчета также составили рейтинг загруженности городов, ограниченный радиусом 5 км от центра города. Расстояние в 10 км водители преодолевают дольше всего во Вроцлаве – 24 минуты и 30 секунд, чуть меньше в Лодзи (22 минуты и 20 секунд) и в Кракове (21 минута и 40 секунд). В этом рейтинге Варшава так же расположилась на 5 месте с показателем 10 км за 20 минут.

Рейтинг польских городов, где преодоление 10 км занимает больше всего времени (точные центры):

2023 02 20 12.42.10
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok
Читать дальше

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Предприятие "11 bit studios" с офисом в Варшаве - один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр - готовит к выпуску игру под названием "The Thaumaturge". Она должна "подтвердить глобальную репутацию польских создателей", а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.
reak pol
Читать дальше

Польша призвала своих граждан не ездить в Беларусь. Тех, кто уже там, просят покинуть эту страну

МИД Польши призвал своих граждан покинуть территорию Беларуси — в связи с "ростом напряженности, военными событиями в регионе, а также повторяющимися случаями арестов польских граждан".
kak obezopasit sebya sobiraya gribyi 04
Читать дальше

Список грибных мест в Варшаве и её окрестностях (сезон 2023)

Сезон сбора грибов в 2023 году уже начался. Куда пойти на поиски грибов в окрестностях Варшавы? Приводим список мест, популярных у местных жителей для сбора грибов.
z30090507V,Lotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена появились капсулы для сна: час отдыха − 60 злотых

В аэропорту Шопена появилась зона с капсулами для сна. Они оснащены удобным матрасом и имеют более 220 см в длину — каждый сможет пользоваться ими комфортно. В цену, помимо возможности отдыха, входят также повязка для сна, беруши, тапочки, подушка и плед.
photo robmy kino nie wojne festiwal film bialoruskich 1
Читать дальше

На этих выходных в Варшаве пройдет фестиваль беларуского кино Bulbamovie

С 24 по 26 ноября, в Варшаве в девятый раз состоится фестиваль беларуского кино Bulbamovie. Показы фильмов, дискуссии, встречи с режиссерами и другие мероприятия будут проходить в кинотеатре «Iluzjon».
z bmw pobił kierowcę
Читать дальше

В Варшаве двое мужчин на BMW напали на другого водителя

Двое крепких мужчин из BMW решили устроить разборки с водителем  SEATa на одном из оживленных перекрестках Варшавы. Инцидент был заснят на видеорегистратор. Автор видео передал его YouTube-каналу STOP CHAM, где оно и было опубликовано.
1c7101ee ffa3 470e a61f 5dbb95027417
Читать дальше

У сети Biedronkа проблемы. В магазинах замечают пустые полки, не хватает даже базовых продуктов

У сети Biedronkа возникли трудности с логистикой. Посетители стали обращать внимание на пустые полки в подваршавских магазинах, порой не хватает в том числе базовых продуктов.
Screenshot 1
Читать дальше

В Польше магазин немецкой сети, в котором продаются товары из РФ, облили краской. На стене написали «Путин х**ло»

Немецкая торговая сеть открыла в Польше три магазина, в них продают в том числе продукты из РФ. Один из магазинов подвергся нападению — повреждены фасад, витрина и двери, их облили красной краской. На стене магазина вывели надпись "Путин х**ло".
Total
0
Share