bruce mars xj8qrWvuOEs unsplash

Правительство Польши передумало сажать на карантин вакцинированных

Реклама

В понедельник Минздрав Польши объявил, что все – даже полностью вакцинированные люди – будут помещены в карантин после контакта с человеком, инфицированным дельта-вариантом коронавируса. А уже сегодня правительство отказалось от этой идеи. 

Вакцинированные не на карантин, а под надзор

В понедельник вечером пресс-секретарь Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич объявил, что все – даже полностью вакцинированные люди – будут помещены в карантин после контакта с человеком, инфицированным индийским вариантом коронавируса. 

Однако уже сегодня он изменил своё мнение и заявил, что вакцинированные люди будут находиться только под санитарным надзором, а непривитые будут помещены в карантин.

Андрусевич сообщил, что после анализа результатов заражений вариантами Beta, Gamma и Delta (их в Польше 166) выяснилось, что всего в трёх случаях зараженными оказались полностью вакцинированные люди.

– Следовательно? Вакцинированным карантин не нужен. У нас есть информация о том, что вакцины, которые у нас есть в Польше, полностью эффективны и предотвращают госпитализацию, смерть и серьезные заболевания после заражения коронавирусом. Эти три случая (заражений) доказывают, что вакцина работает, поэтому санепид в таких случаях будет осуществлять только некоторый санитарный надзор, – пояснил он.

Что за санитарный надзор?

Как будет выглядеть такой надзор? Вакцинированные люди, которые имели контакт с зараженным Дельта-вариантом коронавируса «будут зарегистрированы в системе санитарных служб, и сотрудник будет время от времени звонить такому человеку».

А вот те, кто не прошел вакцинацию и имели контакт с зараженными, будут помещены в карантин. – Часто в случае вирусов с мутациями Beta, Gamma и Delta это 14-дневный карантин, а не 10-дневный, – пояснил представитель Минздрава. «Инспекторы часто продлевают как карантин, так и изоляцию, чтобы заботиться об остальном обществе», – пояснил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Bolt
Читать дальше

Bolt может лишиться лицензии из-за сотрудничества с компаниями без права на перевозки

Главная инспекция автомобильного транспорта инициировала производство по отзыву прав у известной фирмы, оказывающей посреднические услуги в сфере пассажирских перевозок. По данным СМИ, речь идет о компании Bolt.
Hala Torwar 2020a
Читать дальше

В январе в Варшаве пройдут бесплатные экскурсии по легендарной арене COS Torwar

В честь 70-летия с момента открытия одной из крупнейших арен Варшавы в январе в ней проведут бесплатные экскурсии для всех желающих. Чтобы попасть на экскурсию, нужно будет только зарегистрироваться через специальную форму на сайте, количество мест ограничено.
superzlobek3 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали лучшие детские сады. Куда лучше всего отправить ребенка?

Мэрия Варшавы объявила победителей 16-го конкурса «Super żłobek 2022». Он проводился в четырех категориях: государственные детские сады, детские сады и детские клубы, управляемые негосударственными организациями, государственные центры дневного ухода за детьми, негосударственные центры дневного ухода за детьми.
image
Читать дальше

Украинский шоумен Юлик провёл в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины

Украинский шоумен Юлик провел в Варшаве благотворительный концерт для беженцев. Наутро ему разбили стекло машины, сообщили представители артиста изданию The Warsaw. Публикуем фото и видео.
1611738727
Читать дальше

На Мокотове массово умирают собаки от отравления. Хозяева бьют тревогу и ищут виновных

На Мокотове хозяева собак бьют тревогу. В их районе животные загадочно болеют и умирают. Заболевание имеет внезапное тяжелое течение и приводит к смерти. Выяснить, кто виноват в заражении животных, пока не удалось.
rabotnik na sklade supermarketa biedronka
Читать дальше

Biedronkа меняет правила возврата товаров – ваучер вместо денег

С понедельника, 13 марта, вступают в силу новые правила возврата товаров в магазинах Biedronkа. Главным изменением станет то, что теперь покупатели при возврате товара будут получать не деньги, а ваучер на эквивалентную сумму.
z29524327AMPParking na osiedlu firmy Murapol przy ul Dzieci W
Читать дальше

В Варшаве построили жилой комплекс с парковкой только для людей с инвалидностью

В варшавском Урсусе построили жилой комплекс с парковкой только для людей с инвалидностью. Таким образом застройщик, кажется, решил сэкономить на строительстве ещё одного этажа в подземном паркинге.
Total
0
Share