z29305363IH,Karl Pfeffer podczas pierwszej rozprawy w Sadzie O

В Варшаве вынесли приговор по громкому делу: американец получил 25 лет за убийство своей матери

Реклама

Молодой мужчина убил свою мать и в течение года находился на свободе. В Варшаве вынесен приговор по громкому делу.

Суд назначил 27-летнему американцу Карлу Пфефферу за убийство своей матери Гретхен 25 лет тюрьмы с возможностью выхода на свободу не ранее чем через 20 лет.

Он задушил ее подушкой в съемной квартире на варшавских Белянах, а затем расчленил тело и выбросил с моста Пилсудского в Вислу. Это произошло в ночь с 31 марта на 1 апреля 2020 года. Тело искали в том числе сотрудники ФБР, обнаружить его не удалось до сих пор.

Мост Юзефа Пилсудского

В обосновании приговора судья описала отношения матери и сына как однозначно нездоровые: с одной стороны, Гретхен “очень любила обвиняемого и многим жертвовала ради него”, но нельзя забывать о “безоговорочно негативных последствиях”.

Обвиняемый вырос в неблагополучной среде, где его воспитательные процессы не проходили должным образом, констатировала судья. Проблемы с воспитанием длились много лет, Карл окончил лишь начальную школу в США, побывал в исправительном учреждении, не общался со сверстниками, употреблял наркотики и так и не нашел постоянной работы.

Незадолго до преступления у мужчины начались финансовые проблемы, и конфликт с матерью стал острее. Сын обвинял ее в отсутствии образования, жизненных неудачах и переезде в 2016-м из Штатов в Польшу (где женщина имела корни). Кроме того, мать не поддерживала отношений Карла с турчанкой, которые завязались благодаря дейтинговому приложению. Эти обстоятельства подтолкнули мужчину к убийству.

Совершив преступление, Карлу удалось “затереть следы” и еще год оставаться на свободе, пока он не полетел в США и не рассказал там о случившемся сводной сестре. Его задержали в Майами в апреле 2021-го и спустя пару дней передали Польше.

Карл Пфеффер

На судебном процессе американец вел себя нетипично для польских судов. Он вел многочасовые монологи, утверждал, что мать жива и просто покинула Польшу, рисовал на листках свастики. Он приветствовал журналистов в зале и почти что позировал для камер, хотя обычно подсудимые просят не публиковать их изображений и личных данных.

Анализом вменяемости Пфеффера занимались эксперты, они сделали вывод, что главной причиной преступления стала его личность, психопатического поведения или психоза не выявлено.

На приговор также повлияла сумма в 2,5 тысячи злотых, украденная Карлом со счета погибшей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24432011IHBanknoty
Читать дальше

Средняя з/п в Варшаве − почти 8 тысяч злотых. В каких отраслях платят больше всего, а в каких меньше

Средняя зарплата жителя Варшавы составляет 7968 злотых брутто, подсчитало Главное статистическое управление Польши (GUS). А в какой отрасли в столице зарабатывают больше? Рассказываем.
647a0936bb1eb o large
Читать дальше

Завтра в Варшаве откроется бассейн Szczęśliwice – целый день он будет работать бесплатно

Летний сезон начинает бассейн в варшавском Parku Szczęśliwickim — он заработает уже завтра, 8 июня. В день открытия, с 09:00 все любители купаний на открытом воздухе смогут пользоваться бассейном бесплатно.
rk money and report scaled
Читать дальше

От штрафов до уголовной ответственности: в Польше усилится контроль за рынком криптовалют

Комиссия по финансовому надзору (KNF) усилит контроль за работой криптовалютного рынка в Польше. Ожидается, что новое правительство примет проект, расширяющий полномочия KNF во втором квартале этого года. Среди изменений — введение штрафов и уголовной ответственности.
e3f902e84438161a99692309a06d5a1b
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 25 августа. Также продолжаются показы фильмов «Оппенгеймер», «Барбi» и мультфильма «Мавка. Лісова пісня».
z29092020IHR,Dziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

«Во время пробежки они могли меня подстрелить»: жители Бялоленки борются против отстрела диких кабанов в окрестностях

В лесах рядом с Бялоленкой периодически проводятся отстрелы диких кабанов. По мнению представителей лесных хозяйств это необходимо, чтобы сократить популяцию животных. Местные жители бьют тревогу — это может быть опасно для тех, кто выходит на прогулки. 
Total
0
Share