6279161759261 o medium

В Варшаве появился первый автоматизированный подземный велопаркинг

Реклама

В варшавской Fabryce Norblina появился первый в Польше автоматизированный подземный паркинг для велосипедов. Этот проект реализовывала испанская фирма MA-Sistemas, которая создавала подобные инсталляции в Испании, Швейцарии, Израиле и других странах.

Паркинг в комплексе Fabryki Norblina — на 96 мест. Его можно найти со стороны ul. Prostej, между двумя историческими зданиями: Halą Odlewni и бывшей лабораторией металловедения, в которой сегодня работает музыкальный клуб “Piano Bar”.

Паркинг доступен круглосуточно. В нем можно хранить не только велосипед, но и снаряжение — например, велосипедные шлем, корзину, багажник.

2 Automatyczny parking rowerowy FN

Пользоваться услугами этого паркинга просто — к тому же, вся его работа полностью автоматизирована. Нужно лишь нажать на кнопку на панели док-станции — система вызовет кабину, куда нужно поместить велосипед и другие предметы. В плотно закрытом боксе они спустятся вниз на многоуровневую подземную парковку. Вся операция занимает около 15 секунд. Забрать велосипед назад получится тоже быстро.

До конца мая пользование паркингом будет бесплатным. С июня цена за час хранения велосипеда составит один злотый. Оплачивать услугу можно будет только через приложение Norblina Factory.

6279161287d70 o large
62791614c1a24 o large
6279161a8535e o large
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Szymon Marciniak
Читать дальше

Арбитр из-под Варшавы будет судить финал Чемпионата мира по футболу

Шимон Марчиняк, выходец из города Плоцк под Варшавой, будет арбитром на сегодняшнем финале Чемпионата мира по футболу в Катаре. Это огромный успех для польского судейского сообщества.
519357 b8oB 0211003 GRZEDZINSKI GRW08781 C1200x1200 c6yy34.png
Читать дальше

Завтра в варшавском метро пройдет уникальный ночной концерт

В Варшаве сейчас проходит Шопеновский конкурс и в честь этого пройдет ночной концерт в метро! А ещё по столице будет курсировать трамвай с живой музыкой внутри.
CAM 1 FINAL 1500x1000 1
Читать дальше

Минус бетон, плюс зелень. Площадь перед Дворцом культуры и науки сильно переделают – работы начнутся уже этим летом

Варшава нашла подрядчика для переделки площади Defilad перед Дворцом культуры и науки — в соответствующем тендере участвовали пять фирм, выиграла компания Balzola. Работы должны начаться уже в конце этого лета.
66052a1a547a2 o large
Читать дальше

Сегодня на Праге открывают пешеходно-велосипедный мост за 120 млн злотых. Варшава приглашает жителей прогуляться по новой переправе

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу открывают уже сегодня, 28 марта. Варшавяне смогут прогуляться по новой переправе в вечернее время. Мост соединяет оба берега Вислы - на уровне ul. Karowej на Повисле и ul. Okrzei на Праге.
z22298834VOswietlenie ledowe na rondzie ONZ
Читать дальше

Из-за коронавируса в Варшаве будет скромная рождественская иллюминация

Эпидемия коронавируса ускорила принятие решения о замене всех городских фонарей Варшавы на светодиодные, которые потребляют меньше электричества. Также, в этом году не будет грандиозной рождественской иллюминации.
Total
0
Share