z22298834VOswietlenie ledowe na rondzie ONZ

Из-за коронавируса в Варшаве будет скромная рождественская иллюминация

Реклама

Эпидемия коронавируса ускорила принятие решения о замене всех городских фонарей Варшавы на светодиодные, которые потребляют меньше электричества. Также, в этом году не будет грандиозной рождественской иллюминации. Как пишет в своем твиттере Рафал Тшасковский – это поможет уменьшить расход электроэнергии втрое и за год сэкономить 16 миллионов злотых.

Коронавирус вызвал экономические проблемы, бюджет городов Польши обеднел. Некоторые города, например Краков, будут вынуждены отключать освещение города после 12 ночи.

Мэр Варшавы заявил о том, что освещение в столице будет работать в обычном режиме. Также он заявил о решении заменить все классические фонари в городе на энергосберегающие к 2021-2022 году. На данный момент такого плана освещение используется на улицах Świętokrzyskiej и al. Jana Pawła II.

Замена всех фонарей на LED-освещение поможет уменьшить потребление электричества в три раза. За год это поможет сэкономить 16 млн злотых. Также это имеет большое значение для борьбы с глобальным потеплением. Благодаря вышеописанным мерам выброс углекислого газа снизится на 30 000 тонн за год. Возрастет видимость после наступления темноты, а вместе с ней и уровень безопасности на улицах.

Рождественская иллюминация будет скромнее чем раньше

Мэр Варшавы признался, что из-за необходимых трат, связанных с коронавирусом, в этом году рождественская иллюминация будет скромнее чем обычно. Будет установлена главная ёлка на pl. Zamkowym, будет подсвечен Королевский Тракт. Другие улицы останутся без иллюминации. Благодаря этому будет сэкономлено 4 млн злотых.

Рождественская иллюминация в Варшаве в 2019 году

Мэр подчеркнул, что: “Это явный показатель того, что мы экономим там где можем, без ущерба для безопасности жителей и функционированию города”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
OTljY2M2YDUNCC8BYkltIE5Qe1skEGN2GUhjEGIDfWRcEmkdK1sjMR4PKV1jVT0hHAsuQmNCI3sNGjAdOwNgMAUZKV4sS2AxAQg8VmJWeG0OW2pQex9 Z15cdAYsB315VV5rCmBTd2JfC2ALLlEsYlRIJA
Читать дальше

«Снижение процентных ставок по кредитам ведет к росту цен на жилье»: Дональд Туск изменил свое мнение по поводу льготных кредитов

Премьер-министр Польши заявил, что «снижение процентных ставок по жилищным кредитам, к сожалению, очень быстро приводит к нежелательным последствиям, а именно — к росту цен». Нынешний нарратив политика отличается от предвыборного, когда он поддерживал льготные кредиты.
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
z29794695IHG,The Big Five Family Czyli Kasia Robert Tymon T (1)
Читать дальше

Варшавяне продали дом, уволились с работы, забрали детей и школы – и отправились в кругосветку в доме на колёсах

"Такой мир хотим показывать нашим детям", - говорят супруги из Варшавы, которые продали свой дом вместе со всем, что в нем было, поселились в автодоме и вместе с тремя сыновьями путешествуют по миру.
ramen
Читать дальше

«Прибыль с порции рамена — 5-6 злотых при стоимости 40 злотых»: польский ресторатор рассказал, из чего состоит цена блюд в заведениях

Ресторатор из Познани Якуб Теппер, владелец четырех закусочных с азиатской кухней, рассказал изданию money.pl, как формируются цены на блюда в его и подобных заведениях и сколько на них реально можно заработать.
z28724378AMP,Brakuje lekow na cukrzyce bo ludzie zazywaja je
Читать дальше

Препарат для диабетиков, который помогает похудеть, сложно найти в аптеках

С тех пор как стало известно, что препарат успешно используется для похудения, начались серьезные проблемы с его доступностью. Пациенты с диабетом вынуждены ездить по всей стране, чтобы получить упаковку Ozempic.
bady abbas rwkVXYzxmLI unsplash scaled
Читать дальше

Варшавское заведение получило звание лучшего ресторана в Польше 2020

В этом году, из-за пандемии, список 100 лучших ресторанов в рамках рейтинга "Poland 100 Best Restaurants 2020" объявили не на торжественном мероприятии, а виртуально. Лауреатом стал варшавский ресторан La Brasserie Moderne.
ile kosztuje diament
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена задержали женщину – в ее ручной клади нашли бриллианты на сумму 1,5 млн злотых

В варшавском аэропорту Шопена была задержана женщина, прилетевшая в Польшу из Армении. В ее ручной клади были обнаружены бриллианты на сумму более 1,5 миллионов злотых. Задержанной грозит штраф.
Total
0
Share