z28970088IHRPigulka gwaltu zdjecie ilustracujne

В баре во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании

Реклама

В столичном баре Studio во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании.

Еще летом Ева и Доминика проводили один из пятничных вечеров в Studio. В какой-то момент к ним подошел парень и предложил выпить. Ради безопасности девушки направились к бару вместе с ним: не хотели, чтобы напитки приносил он. Но из-за толкучки дойти до бара не получилось – молодые люди заказывали алкоголь через тех, кто стоял перед ними, а напитки передавали “над головами”. Затем парень быстро ушел, а что было дальше, девушки не помнят.

Спустя восемь часов Ева проснулась в вытрезвителе – оказалось, ночью ее нашли на лавочке на площади Defilad, а алкотестер показал 1,5 промилле алкоголя в ее крови. Доминика очнулась в своей кровати, когда из квартиры выходил какой-то мужчина. Позже она обратилась к гинекологу, и врач подтвердил, что имел место половой акт, но нет генетического материала. Сейчас делом занимается полиция, преступник пока не найден.

Как стало известно благодаря записям камер видеонаблюдения, в тот вечер бар “еле живая” Доминика покидала в компании женщины и мужчины. Камеры, установленные в доме Доминики, показали, что в свой подъезд она входила с двумя людьми. Женщина вышла из подъезда почти сразу, а мужчина – спустя пять часов.

“Я уверена, что в наши напитки был добавлен наркотик, когда мы стояли на баре с тем парнем. Мы немножко выключили внимательность и точно не видели, что происходило за барной стойкой и когда нам передавали напитки. Через минуту парень исчез, и мы потеряли сознание. История закончилась трагически”, – говорит Ева.

В расследовании участвует и бар Studio. “Эта история изменила наше мышление”, – говорят его представители. Теперь в заведении висят плакаты, предупреждающие о веществах, которые могут подмешать в коктейли, кроме того, в бар пригласили “пативоркеров” – они дежурят во время вечеринок и рассказывают, как развлекаться безопасно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
215d57a020b32d1e5f363a80974b317f
Читать дальше

На Национальном стадионе откроют бар для болельщиков. Там можно будет смотреть главные спортивные трансляции (под пиво)

В эту субботу, 5 ноября, на Национальном стадионе состоится торжественное открытие Strefy Kibica Sports Baru - спортивного бара, где смогут собираться болельщики и просто любители атмосферных мест, чтобы проводить там свободное время, встречаться с друзьями - или смотреть трансляции главных спортивных мероприятий.
z29692201AMPZatrzymany kierowca taksowki na aplikacje ktory p
Читать дальше

Таксист в Варшаве пытался задушить пассажирку и украл у неё телефон

Криминалисты из Pragi-Południe задержали таксиста, который работал через приложение – он ограбил пассажирку и пытался её задушить. Когда полиция приехала в хостел, где проживал нападавший, он играл на телефоне, который накануне украл у женщины.
z29654876AMP,Tylko wyplacajac pieniadze powiekszasz emeryture (1)
Читать дальше

По данным аналитиков, растет зарплата украинцев в Польше. В среднем – 3 500 злотых на руки

В отчете аналитического центра Gremi Personal говорится, что зарплата трудовых мигрантов и беженцев из Украины растет с 2019 года, в частности благодаря повышению минимальной заработной платы в Польше и низкому уровню безработицы.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Жалоб на кабанов в Варшаве всё больше. Мэрия согласилась на отстрел животных

Количество жалоб на диких кабанов в Варшаве лавинообразно растет - обращения горожан касаются не только порчи животными имущества, но и создания ими угрозы для людей, в связи с чем мэрия дала согласие на отстрел двухсот кабанов.
72f97f78dd25548be43f873c0bdf0ffd
Читать дальше

В Варшаве живут 33 человека, состояние которых исчисляется сотнями миллионов долларов, и трое миллиардеров

За последние десять лет ни один город в Европе не притягивал состоятельных людей так же успешно, как Варшава, — такой вывод содержится в отчете консалтинговой фирмы Henley & Partners на тему самых богатых городов в мире.
3287cefa0d2139cc2c32ffeb218787d0
Читать дальше

Магазин в Польше платит клиентам, если они долго стоят в очереди

Сеть магазинов Kaufland платит своим клиентам, если они стоят в очереди более 5 минут. За такое ожидание вы можете получить скидку на свои покупки в размере 5 злотых. Таким образом магазин намерен компенсировать слишком долгое ожидание обслуживания.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
5fc5fb56585c1 o
Читать дальше

Сегодня вечером в Варшаве погаснет свет – это протест мэрии

Сегодня в Варшаве погаснет свет, так протестует мэрия. Власти столицы, как и многих других польских городов, пытаются бороться с правительством, которое хочет забрать деньги, необходимые для удовлетворения потребностей жителей городов.
Total
0
Share