z29692201AMPZatrzymany kierowca taksowki na aplikacje ktory p

Таксист в Варшаве пытался задушить пассажирку и украл у неё телефон

Реклама

Криминалисты из Pragi-Południe задержали таксиста, который работал через приложение – он ограбил пассажирку и пытался её задушить. Когда полиция приехала в хостел, где проживал нападавший, он играл на телефоне, который накануне украл у женщины.

В полицейский участок на ul. Grenadierów в Варшаве обратилась взволнованная женщина, которая заявила, что ее только что ограбили. – Таксист отвёз жертву в незнакомое место, где мужчина насильно вытащил ее из машины, пытался задушить, затем сбил с ног, украл телефон и уехал, – сообщает Йоанна Венгжиняк из VII отделения полиции.

Пассажирка указала сотрудникам полиции место, где ее ограбили. Следователи отправились туда и обнаружили, среди прочего, сумочку пострадавшей и документы. Выследить преступника оказалось довольно просто, так как информация об автомобиле, в котором ехала женщина, была в системе приложения. Оказалось, что это 40-летний мужчина, проживающий в одном из варшавских хостелов.

– Когда полицейские вошли в комнату, где должен был проживать таксист, оказалось, что он просто играет с телефоном, украденным у женщины. Мужчина был немедленно задержан, а телефон изъят, – добавляет Венгжиняк.

Прокуратура предъявила обвинение преступнику. За совершение грабежа ему грозит от двух до 12 лет лишения свободы. На данный момент суд принял решение поместить мужчину под стражу на три месяца.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
318169028 507014418126481 4082899874921773829 n
Читать дальше

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро

Теперь по Варшаве ездят праздничные автобус, трамвай и поезд метро. Пассажиры могут пользоваться темно-синим транспортом, украшенными красочными рождественскими рисунками и огоньками.
Warszawa
Читать дальше

Варшава занимает 6 место среди самых населённых городов в ЕС

Согласно данным Центрального статистического управления (GUS) на 2021 год, в столице уже проживает 1,86 миллиона жителей. Однако, если добавить беженцев из Украины, то мегаполис приближается к двум миллионам. А возможно и больше.
482ef6ff 02ee 4dff 9cb8 63daf8421170
Читать дальше

Суд Варшавы смягчил приговор в отношении девушки, убившей своего партнера

В январе 2023 суд признал 26-летнюю Каролину Б., работавшую адвокатом, виновной в убийстве 21-летнего Игоря, ее партнера. Ее приговорили к 15 годам лишения свободы. Однако в среду, 22 ноября, Апелляционный суд Варшавы смягчил приговор.
MjU0MjliYgs0UjtZQxJvHncKbwMFS2FIIBJ3SENceVNjSH5cWlFiDDxcKBgJGSJEMkI4Gg0ePUQlXGILHABiHGQfKQMfGSELLB8oBw4MKUU2CHkLVQ10DnhSfQkIRHkPbQlgC19Zf0c0BitYVVt4XmcJLw9OFA
Читать дальше

На этих выходных в Польше два дня подряд будут закрыты магазины и торговые центры

В эту субботу, 6 января, в Польше отмечают Праздник Трёх Королей — один из тринадцати государственных выходных в этом году. Это означает, что торговые центры и магазины будут закрыты. Более того, на следующий день будет первое неторговое воскресенье в году.
z29588196IHRWypadek land rovera z toyota w Ursusie Kierowca m
Читать дальше

Пьяный водитель стал виновником аварии. Он ехал к своему отцу, у которого был сердечный приступ

Водитель автомобиля Land Rover, в организме которого было 1,7 промилле алкоголя, сел за руль после тревожного звонка от своего отца. По дороге он столкнулся с другим автомобилем.
z27516772AMP,Czesc Wyspy Spichrzow dzielnica dla mieszkan pod
Читать дальше

Нельзя оставлять на ночь мужчин и включать батареи на максимум: жители Польши рассказали о странных запретах при съёме жилья

Жители Польши рассказали, с какими странными ограничениями они сталкивались при съеме жилья: от запрета приглашать гостей - до запрета включать батареи на максимум и добывать криптовалюту.
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Читать дальше

Улица Brzeska на Праге – самая наркотическая в Варшаве. Только там изъяли 10 кг веществ в этом году. Дилеры уже даже не скрываются

Только на одной варшавской улице полицейские изъяли более десяти килограммов разного рода запрещенных веществ в этом году. Это улица Brzeska на Праге — там торговля наркотиками ведется от рассвета до заката 365 дней в году. Местные жалуются, что все пространство оказалось занято дилерами.
Total
0
Share