72f97f78dd25548be43f873c0bdf0ffd

В Варшаве живут 33 человека, состояние которых исчисляется сотнями миллионов долларов, и трое миллиардеров

Реклама

За последние десять лет ни один город в Европе не притягивал состоятельных людей так же успешно, как Варшава, — такой вывод содержится в отчете консалтинговой фирмы Henley & Partners на тему самых богатых городов в мире.

Исследуя состоятельность городов, эксперты взяли данные, подготовленные аналитической компанией New World Wealth — она отслеживает глобальную миграцию миллионеров и миллиардеров, покупающих и продающих свою недвижимость.

Были изучены транзакции, совершенные тысячами состоятельных людей со всего мира, которые занимают должности председателя, члена правления или директора. Не обошли стороной и публичную статистику, касающуюся самой престижной недвижимости.

В результате стало известно, что в Варшаве проживают 33 человека, состояние которых исчисляется сотнями миллионов долларов. Это дает польской столице 52-е место в рейтинге Henley & Partners. Что касается миллиардеров, то, по сведениям фирмы, в Варшаве таких жителей трое.

Это не очень много в сравнении, например, с Лондоном, где насчитали 36 миллиардеров и 384 человека с не менее чем сотней миллионов долларов на счете, однако данные свидетельствуют, что Варшава в этом вопросе показывает динамичный рост.

Так, в 2012-2022 годах состоятельность Варшавы, понимаемая как приток резидентов с самыми тяжелыми кошельками, выросла на 54%, столица Польши привлекла больше богатых людей, чем остальные европейские города, утверждают аналитики Henley & Partners.

Ниже Варшавы расположились такие города, как Барселона, Милан, Флоренция, Эдинбург, Санкт-Петербург, Кейптаун и Иерусалим.

В тройку сильнейших магнитов для миллиардеров вошли Нью-Йорк, Токио и район залива Сан-Франциско. Следующие позиции заняли Лондон, Сингапур, Лос-Анджелес, Гонконг, Пекин и Шанхай, а замыкает первую десятку Сидней.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Przesadzanie drzew na pl. Powstańców Warszawy
Читать дальше

Вместо вырубки – со стройки в центре Варшавы пересадили деревья

В Варшаве в связи со строительством подземной автостоянки под площадью Powstańców Warszawy пересадили 24 липы на улицу Jagiellońska. Столичная мэрия заверила, что после строительства подрядчик автостоянки за свой счет высадит новые деревья.
000FTV5VPF4B6X65 C122
Читать дальше

Польский паспорт – в топ-10 паспортов мира, которые дают владельцам максимальную свободу путешествий

Польша оказалась на 10-м месте в рейтинге Henley Passport Index. Он показывает, паспорта каких стран мира дают обладателям этого документа максимальную свободу путешествий.
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
86 40126
Читать дальше

В Варшаве полицейский назвал водительские права иностранца купленным г***ом (видео)

Водитель такси разместил в социальных сетях видеозапись разговора с полицией. На ней видно, что когда он показал свое водительское удостоверение сотруднику полиции, тот обвинил его в том, что оно поддельное и назвал документ "купленным г***ом".
mops pies do towarzystwa
Читать дальше

У животных не было еды и воды, один пёс был привязан к столу. Жильцы квартиры в Варшаве уехали на неделю, а собак оставили. Им грозит тюрьма

У собак не было воды и еды, один пес был привязан к столу, в доме стоял запах испражнений. Так фонд "Viva!", борющийся за улучшение условий жизни животных в Польше, описывает состояние квартиры в варшавском районе Охота. Жильцы уехали на неделю, оставив своих собак. Теперь им грозит тюрьма.
Screenshot 2023 10 22 at 09.31.09
Читать дальше

В Варшаве прошёл марш в поддержку Палестины. Один из плакатов вызвал скандал (фото)

В субботу по улицам Варшавы прошел марш «Солидарность с Палестиной». Ее участники протестовали против интервенции Израиля в сектор Газа. Один из баннеров вызвал скандал – посол Израиля в Польше Яков Ливне заявил, что польские власти обязаны предотвращать проявления антисемитизма.
Total
0
Share