z30765906AMP,4 03 2024 Korzeniewo cwiczenia wojsk NATO Dragon

В Польше проходят масштабные учения НАТО — в них задействовано 20 тысяч военнослужащих

Реклама

На севере Польши НАТО проверяет боеспособность Североатлантического альянса. Отрабатываются техники сдерживания, защиты и отражения нападения потенциального противника. В учениях задействовано 3500 единиц техники и 20 тысяч военнослужащих.

«20 000 солдат из девяти стран альянса проводят совместные учения в Польше, демонстрируя, что Североатлантический альянс способен защитить своих граждан и отстаивать каждый дюйм своей территории», — отмечают представители НАТО, которые показали на платформе X короткий фильм о том, как такие операции выглядят на практике.

Реклама

«В Коженеве проводятся тактические маневры в рамках учений войск НАТО “Dragon-24”. Это часть продолжающейся европейской операции “Steadfast Defender-24”, в которой в общей сложности принимают участие 90 000 военнослужащих, в том числе из Швеции», — сообщает Radio Gdańsk.

Идея состоит в том, чтобы проверить способность сил Североатлантического альянса сдерживать и защищать себя, а именно — отражать атаки потенциального противника.

Среди 20 000 солдат около 75% составляют представители Вооруженных сил Республики Польша. В учениях задействовано 3500 единиц боевой техники.

Учения «Dragon-24» завершатся в середине марта на Мазурах.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
98ed518dbd8740e773e1a6244c14a505
Читать дальше

В Польше запрещено использовать телефон на «зебре» – оштрафованы уже почти 2500 человек

В Польше пешеходам запрещено использовать электронные устройства на пешеходном переходе. Только с января по август этого года именно за такие действия были оштрафованы почти 2500 человек.
pole mokotowskie po zmianach
Читать дальше

Больше прудов и стильная прогулочная набережная. Реконструкция Поля Мокотовского почти закончена

Реконструкция одного из самых известных парков Варшавы уже на финишной прямой. Несмотря на то, что работы все еще продолжаются, ощутимый эффект от реконструкции можно увидеть уже сейчас
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
zdjmax319181
Читать дальше

Поляки стали чаще выбирать покупку квартиры в испанском Аликанте, а не в Варшаве

За один год число квартир, купленных поляками в Испании, увеличилось на 160%. Как говорят агенты по недвижимости, причины в первую очередь геополитические, а также в том, что польские цены на квартиры догнали испанские.
038047 r0 940
Читать дальше

Żabka впервые доставила свои продукты на варшавский пляж при помощи дрона. Заказ выполнили всего за 7 минут

На выходных создатели приложения Żabka Jush проводили в Варшаве демонстрацию доставки дроном. Устройство доставило заказ на один из столичных пляжей. Отдыхавшие на пляже посетители были удивлены этим зрелищем.
z25665774IHG,Ogrod Zoologiczny 19 urodziny Slonia Leona
Читать дальше

Варшавский зоопарк ищет сотрудника, который будет ухаживать за «животными XXL» – слонами и носорогами

Зоопарк в Варшаве ищет в свою команду сотрудника, который будет присматривать за «животными XXL» — слонами, носорогами, а также даманами и землекопами. Процедура рекрутации продлится до конца августа. Главная черта кандидата — смирение.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Варшаве началась миграция крохалей. Первые в этом году утки (мать и 14 птенцов) успешно пересекли Вислостраду – не без помощи людей

Первые в этом году крохали - охраняемые птицы из семейства утиных, встречающиеся в Варшаве почти исключительно в Королевских Лазенках, - благополучно пересекли Вислостраду. Как и каждый год, в этом им помогали городские службы.
Total
0
Share