z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Реклама

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.

Долгосрочная погода на август

В первых числах августа, по мнению экспертов  fanipogody.pl, основанных на расчетах по модели GFS, над Польшей пройдет граница между горячими воздушными массами с востока и более прохладным воздухом с запада Европы. Так что тепло останется за пределами Польши.

Реклама

Изредка в августе могут быть и жаркие дни. Местами столбики термометров могут подняться до 24-28 градусов по Цельсию, однако это будут лишь отдельные дни, а не периоды. Наиболее холодно будет на побережье и в северных районах страны. 

Количество осадков выше нормы. Возможны опасные грозы

Август будет очень дождливым месяцем. Многие модели показывают количество осадков выше многолетней нормы. Так что на стабильную погоду рассчитывать не приходится. Например, будет наблюдаться больше грозовой активности, чем когда-либо прежде. Осадки, которые будут сопровождать это опасное явление, вызовут риск затопления дорог и объектов недвижимости. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
rest
Читать дальше

«Их журек — абсолютный хит»: варшавское заведение заняло первое место в мировом рейтинге Tripadvisor

Варшавское заведение «Future & Wine» заняло первое место в рейтинге 25 ресторанов, которые стоит открыть для себя по версии Tripadvisor. Одним из любимых блюд посетителей заведения оказался знаменитый журек.
GettyImages 1268271883
Читать дальше

До 31 декабря гражданам Украины доступно бесплатное временное жилье в Европе от Airbnb

Продолжает действовать программа от United for Ukraine по предоставлению бесплатного временного жилья для украинцев при поддержке Airbnb.org и PHINEO. Программа действует до 31 декабря 2023 года, жилье от Airbnb предоставляется на срок от 7 до 30 дней.
65526ea37fc9e o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная VR-выставка, посвященная фильму о Варшавском восстании

Жители Варшавы могут изнутри погрузиться в события Варшавского восстания на бесплатной выставке «Kartka z Powstania», которая проходит на фабрике Norblina. Выставка посвящена историческому фильму, выполненному в технологии VR.
5db55e3b9afd7 o full (1)
Читать дальше

В воскресенье в Старом городе пройдет «собачий марш» и бесплатное чипирование собак

В воскресенье, 22 октября, пройдет "собачье шествие" в поддержку бездомных собак. Помимо марша, состоится бесплатное чипирование домашних собак. Сделать это сможет любой желающий.
festiwal1
Читать дальше

Завтра в Варшаве начнётся зимний фестиваль шоколада и сладостей. Он продлится до конца недели

До Рождества еще месяц, но гурманы смогут получить свои любимые продукты уже завтра — 30 ноября в Варшаве начнется фестиваль шоколада и сладостей. Гостей будут ждать десятки шоколадных стендов со всей Польши, там разложат сотни необычных и оригинальных продуктов.
d476ce2804b2b8dbab096260db9ff987
Читать дальше

Над Варшавой впервые в истории развернули систему противоракетной обороны. Начинаются боевые дежурства

Над Варшавой впервые в истории развернули систему противоракетной обороны - боевые дежурства на элементах самой современной системы "Патриот" начнутся с этой пятницы, 6 октября, сообщило Минобороны Польши.
z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba
Читать дальше

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники "Chopin Taras Cafe". Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.
654a38e6a82d8 o full
Читать дальше

Терраса с бассейном и собственный лес: на Вилянове продается «прозрачная» вилла за 16 миллионов злотых

Стеклянная вилла в Варшаве спроектирована одной из лучших архитектурных студий города. Она включает в себя бассейн на улице, ванную комнату с сауной, несколько гардеробных и кинозал. Показываем как выглядит и сколько такой объект недвижимости.
Total
0
Share