photo 2021 06 03 22 23 34

В центре Варшавы пройдет марш беларусов – его возглавит Тихановская

Реклама

Беларуская диаспора в Варшаве организует празднование Дня Воли, главного дня в году для беларуской оппозиции. Об этом сообщил «Центр беларуской солидарности».

Традиционно День Воли отмечается 25 марта. В этот день в 1918 году было объявлено о создании независимой Беларуской народной республики под бело-красно-белыми флагами — эти символы, если помните, широко использовались на начавшихся в 2020 году массовых протестах в Беларуси.

26 марта в Варшаве состоится марш беларусов, пишет «ЦБС». Демонстранты пройдут по центру города, колонну возглавит Светлана Тихановская, лидер демократических сил Беларуси.

— Пока наши друзья и родные не имеют такой возможности в Беларуси, мы еще раз засвидетельствуем перед всеми соседями, что наш народ против нелегитимных диктаторов и никоим образом не поддерживает войну, развязанную Путиным против Украины, — говорят организаторы мероприятия.

Для тех, кто хочет присоединиться: место сбора — plac Konstytucji, 6, начало в 14:00.

photo 2022 03 22 14 25 32
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
GettyImages 1447433147
Читать дальше

«Без картинки – только звук»: организатор концерта The Weeknd в Варшаве продаёт билеты на места за сценой

Билеты на концерт The Weeknd в Варшаве (пройдет 9 августа) распродали, и вот в продажу пустили дополнительные билеты — для тех, кто тоже хотел попасть на концерт и не смог себе позволить. Но все эти новые билеты касаются... мест за сценой.
omar lopez 770jbAj wvQ unsplash
Читать дальше

Исследование: поляки – одни из мировых лидеров жизни без печали и гнева

В исследовании "Gallup Global Emotions 2023" поляки признаются, что редко испытывают негативные эмоции, такие как печаль, стресс или гнев на ежедневной основе. В этом отношении страна находится на передовых позициях в мире. Однако, это не означает, что поляки счастливы.
Wizualizacja parku przy ul. Wólczyńskiej na Bielanach
Читать дальше

В Варшаве появятся семь новых карманных парков – зеленые оазисы в каменных джунглях

По сообщению Совета по озеленению, в Варшаве будет создано семь новых карманных парков. Это компактные зеленые уголки, образующие своеобразный «карман» среди жилой застройки или других мест.
62a72a9b5a658 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве жильцам, которые недовольны шумом с улицы, предлагают переехать

В Варшаве собираются видоизменить улицу Ząbkowska на Праге-Пулноц – она станет более шумной. Жителям, которые этим недовольны, предлагаю переехать в муниципальное жильё.
Ryanair Dmitry Birin 1200x800 1200x800 1 1200x800
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу: дешевые билеты из Польши только сегодня

Сегодня Ryanair, известный лоукостер, проводит быструю распродажу. Компания предлагает сниженные цены на билеты по выбранным направлениям, и, что особенно приятно, в списке есть привлекательные варианты для жителей Польши.
pasportnyj kontrol v aeroportu chto proveryajut pogranichniki8
Читать дальше

В варшавском аэропорту мужчина должен был полететь на Ибицу, но решил пошутить про гранату в багаже

Путешественник в варшавском аэропорту Шопена должен был лететь на Ибицу, но при регистрации в аэропорту неудачно пошутил, что у него в багаже граната. В итоге он не полетел на отдых и был оштрафован.
527f6551 d55c 4c97 be2b 90a38c88057e
Читать дальше

В Варшаве выступят Metallica и The Weeknd

В Варшаве выступят The Weeknd и Metallica. Музыканты (в разное время) дадут концерты на Национальном стадионе. Предпродажа билетов начнется уже в среду, 30 ноября, а общая продажа — в пятницу, 2 декабря.
Total
0
Share