215137649 4503039503040257 8121814461662985724 n

Источники: украинская сеть продуктовых «Сільпо» хочет запуститься в Польше, уже ищет локации для своих первых магазинов

Реклама

Fozzy Group, одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины, ищет возможности выхода своей сети продуктовых “Сільпо” на рынок Польши.

В настоящее время компания ведет поиски локаций для первых супермаркетов, неофициально выяснили новостные порталы Allretail.ua и Wiadomoscihandlowe.pl.

Сеть “Сільпо” известна и в Украине, и за ее пределами в том числе благодаря своим нестандартным тематическим магазинам. Ритейлером уже созданы продуктовые супермаркеты в стиле театра теней, стимпанка, космоса, цирка; есть торговые точки, посвященные Николе Тесле, Маленькому принцу и игре STALKER.

По информации изданий, “Сільпо” рассматривает несколько направлений международной экспансии, окончательного решения пока не принято, но дебют в Польше выглядел бы вполне логично. Однако то, в какой из регионов придет торговая сеть, будет зависеть от того, где компания найдет выгодные локации для инвестиций.

В беседе с журналистами представители “Сільпо” подтвердили свою заинтересованность в польском рынке, заявили, что уже несколько месяцев исследуют его.

Эксперты рынка ритейла считают потенциальный вывод украинской торговой сети в Польшу разумным шагом, но в то же время подчеркивают, что руководство “Сільпо” должно понимать: польский рынок чрезвычайно конкурентен и борьба за потребителей сосредоточена здесь вокруг низких цен. Без соответствующего уровня у украинского оператора будет мало шансов конкурировать с такими игроками, как Biedronka и Lidl.

Для справки: по состоянию на конец 2021 года Fozzy Group управляла более чем 700 магазинами, в том числе 330 супермаркетами “Сільпо”. В 2020-м выручка самой сети “Сільпо” составила почти 50 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30791086IHR,Mateusz Zaboklicki zwyciezyl w Milionerach
Читать дальше

Фотограф из Варшавы выиграл миллион злотых в телешоу «Миллионеры». На последнем вопросе он позвонил другу, чтобы просто поздороваться

Житель Варшавы Матеуш Жабоклицкий стал победителем польского телешоу «Milionerzy». Он стал шестым человеком в истории, кому удалось добиться такого результата. К последнему вопросу стоимостью в миллион злотых Матеуш добрался с двумя доступными подсказками.
7bb7418119b90fd4530efca2e804c9fc xl
Читать дальше

В Польше хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет

Политики партии Republikańska хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет, а также призывают к ограничению рекламы таких продуктов. Активисты уже официально объявили о проекте поправок к соответствующему закону.
cmentarz salwatorski w krakowie zdj ilustracyjne
Читать дальше

Уже завтра День всех святых: жители Польши массово поедут на кладбища и зажгут свечи. Это официальный выходной (магазины не работают)

1 ноября — День всех святых, когда вспоминают покойных родственников, друзей, знакомых и национальных героев. Этот день является государственным выходным — не работают магазины, ТЦ и школы. По данным соцопросов, около 95% жителей Польши отмечают День всех святых. Рассказываем о празднике подробнее.
z23541175IER,Izba Wytrzezwien
Читать дальше

Варшавский вытрезвитель как пятизвёздочный отель – цена за ночь снова вырастет

Еще в октябре 2021 года пребывание в вытрезвителе в Варшаве на улице Kolskiej стоило 316 злотых, а весной 2022 года оно подорожало до 343 злотых. Теперь оно станет еще дороже.
Te auta policja zatrzymuje do kontroli najczesciej. Policjant wskazal 5 marek full hd
Читать дальше

В Варшаве водитель переделал в номере автомобиля букву F на E, чтобы избежать штрафа за парковку. Ему может грозить до 5 лет тюрьмы

Сотрудники полиции Жолибожа остановили для проверки водителя-курьера. Они засомневались в подлинности регистрационного номера его автомобиля. Оказалось, что водитель изменил букву F на E, чтобы избежать штрафа за парковку.
4efeb32cf2d700bbb4941f2f3da5d91a
Читать дальше

Сегодня «Черная пятница». Как в этот день польские магазины манипулируют покупателями

Большая распродажа "Черная пятница" уже сегодня, 25 ноября. Это традиция, пришедшая в Польшу из США, но далеко не все польские магазины играют с клиентами по тем же правилам, что американские. Часто объявленные скидки носят чисто символический характер.
z28048014IEGTrasa Lazienkowska
Читать дальше

У полиции Варшавы новая технология для распознавания номерных знаков. Это облегчит поиски украденных машин

Новое решение в борьбе столичных полицейских с автомобильной преступностью. Правоохранители осуществили закупку Системы автоматического распознавания номерных знаков в реальном времени, а также обучили 400 сотрудников пользоваться ей. Это должно облегчить поиски украденных машин.
PieniadzePolskaGotowka
Читать дальше

С января 2024 года в Польше повысится минимальная зарплата — она составит 4242 злотых брутто

С 1 января 2024 года минимальная зарплата в Польше будет увеличена — она составит 4242 злотых брутто. В 2024 году будет два повышения минимальной заработной платы — второй раз она изменится в июле.
Total
0
Share