Warsze2022

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

Реклама

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.

WarszeMuzik fot.Anita Wasik Plocinska 1 1
WarszeMuzik. фото Anita Wasik Plocinska

WarszeMuzik будет проходить на протяжении всего августа в субботние и воскресные дни, как правило, начиная с 18 часов. На территории варшавской Воли и возле памятника Umschlagplatz будет звучать музыка патрона фестиваля — Мечислава Вайнберга и других польских композиторов еврейского происхождения. Не обойдется также без произведений других известных академических композиторов: Людвига ван Бетховена, Мориса Равеля и Феликса Мендельсона.

Реклама

В этом году артисты отправятся, в том числе, во дворы домов по адресам ul. Chłodna 20, ul. Złota 62 и ul. Ogrodowa 10/26.

В программе мероприятия также предусмотрены исторические прогулки и велопоездка. Фестиваль продлится с 5 по 27 августа, а заключительный концерт состоится в Teatrze Studio имени S. I. Witkiewicza.

Расписание

  • 5 августа (суббота), 18:00, ul. Zlota 62
  • 6 августа (воскресенье), 18:00, памятник Umschlagplatz, ul. Stawki 10
  • 12 августа (суббота), 18:00, ul. Ogrodowa 10/26
  • 19 августа (суббота), 18:00, ul. Zlota 62
  • 26 августа (суббота), 18:00, ul. Chłodna 20
  • 27 августа (воскресенье), 19:00, Teatr Studio, pl. Defilad 1
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lidl
Читать дальше

Lidl запускает специальную кампанию для студентов – зарплата 4150 злотых в месяц

Студенты, которые ищут оплачиваемую стажировку, могут воспользоваться предложением Lidl. Представители сети объявили, что 27 февраля начался набор на 12-й выпуск программы стажировок "The Lidl Way to Career".
c7bjx7g8i63qr5jm6i1n4ww19339plof
Читать дальше

МИД Польши решительно осудил теракт в Москве и выразил соболезнования близким пострадавших

МИД Польши решительно осудил вчерашний теракт в Москве, в котором погибло не менее 93 человек. Также Министерство выразило соболезнования родственникам и близким убитых и пострадавших.
wstep ruch na drogach
Читать дальше

Закрытые улицы и паркинги. Варшавян предупредили о трудностях на дорогах в связи с визитом Байдена

Президент США прибудет в Польшу в понедельник, 20 февраля, а уже вечером вторника он выступит перед варшавянами с “очень важной” речью на тему войны — в связи с этим в центре столицы следует ожидать трудностей.
308cef2c26ae2825a958d2c3119069f6
Читать дальше

В Варшаве по субботам будет проходить фестиваль “Джаз в Старом городе”

2 июля на Староместской площади в Варшаве состоится открытие уникального фестиваля «Джаз в Старом городе». В этом году фестиваль будет длиться до 27 августа. Бесплатные концерты будут проходить каждую субботу в 19:00.
1702639479
Читать дальше

Футбольных фанатов варшавской Легии признали одними из лучших в мире

Футбольные фанаты варшавской Легии заняли второе место в престижном рейтинге Ultras World, подводящем итоги деятельности болельщиков по всему миру. Рейтинг составлен в формате видео с перфомансами болельщиков всех команд за 2023 год.
Helios BC 3
Читать дальше

В кинотеатре Helios теперь можно арендовать весь кинозал!

С сегодняшнего дня возобновила свою работу сеть кинотеатров Helios. Кроме обычных кинопоказов, они придумали несколько специальных проектов: концерты, киномарафоны, развлечения для детей и кое-что ещё!
NzczODE3Ny5qcGciLCJ3IjoxMjAwfQ
Читать дальше

Предпочитают самолеты и такси: в Польше молодые люди все меньше нуждаются в водительских правах

Еще десять лет назад многие молодые жители Польши стремились получить водительские удостоверения. Сегодня, по данным Auto Świat, эти документы теряют свою значимость. Молодые люди все чаще предпочитают такси, самолеты или другие, более экологичные, средства передвижения.
Total
0
Share