30a7ce6c d104 4927 ad92 b076bc765eaa

Фанаты нидерландского ФК не приедут в Варшаву на матч с Легией — опасаются мести от польских болельщиков

Реклама
Реклама

Нидерландский клуб “АЗ Алкмар” не будет продавать билеты для своих болельщиков на матч с Легией в Варшаве. Есть опасения, что фанаты Легии отомстят нидерландским болельщикам за беспорядки после первого матча между этими командами в октябре.

Последний матч Легии в рамках группового этапа Лиги Европы на стадионе «Легии» смогут вживую посмотреть только болельщики варшавского клуба. Фанаты нидерландского ФК “АЗ Алкмар” 14 декабря в Варшаву не поедут — клуб сообщил, что не будет продавать билеты на матч в Варшаве.

«После событий, произошедших на домашнем матче, прошли консультации со всеми заинтересованными сторонами. Мы пришли к выводу, что безопасность наших болельщиков не может быть гарантирована. И, поскольку безопасность имеет первостепенное значение для ФК “АЗ Алкмар”, клуб был вынужден принять решение не начинать продажу билетов. Клуб также рекомендует своим болельщикам воздержаться от самостоятельных поездок», — говорится в сообщении ФК “АЗ Алкмар”.

Реклама

Что произошло во время первого матча

Решение связано с событиями, произошедшими 5 октября. Тогда Легия встречалась с ФК “АЗ Алкмар” на нидерландском стадионе, где начались серьезные беспорядки. Местная полиция использовала дубинки и слезоточивый газ, чтобы взять под контроль польских фанатов. Кроме того, были задержаны двое игроков команды, а также избит президент клуба Легии.

Как отреагировала Легия на то, что болельщики из Нидерландов не приедут

В соцсети Х представители Легии написали: «Мы получили информацию о том, что клуб “АЗ Алкмар” не будет продавать билеты на матч Лиги Конференций Европы. Это решение было принято без согласования с нами. В соответствии с регламентом мы передали определенное количество билетов и были готовы принять гостей». 

Реклама

В итоге, из-за освободившегося гостевого сектора варшавский клуб сможет продать больше билетов для своих болельщиков. Билеты из основного пула были распроданы примерно за час. 

По информации Gazeta Wyborcza, самые радикально настроенные болельщики Легии не собирались прощать оппонентам октябрьские инциденты. Поэтому службы безопасности готовились к усиленной охране стадиона и всего мероприятия. 

Варшавская Легия занимает первое место в своей группе в Лиге Европы, набрав 9 очков и одержав 3 победы. Матч 14 декабря станет футбольным реваншем, так как в октябре варшавская команда уступила ФК “АЗ Алкмар” со счетом 0:1.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
z26731867AMPPolicjantka Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше нетрезвая полицейская на вечеринке начала проверять документы своих знакомых, а потом вызвала подмогу. Это была не шутка

На вечеринке в Жешуве произошла нестандартная ситуация — полицейская из города Кольбушова, которая была в числе гостей, начала проверять документы у собственных знакомых, а потом вызвала подмогу. Она не шутила.
z25965327IERMezczyzna wtargnal na wybieg dla niedzwiedzi i pro
Читать дальше

Медведи пропадут из вольера возле варшавского зоопарка

После недавнего случая, когда 23-летний молодой человек напал на медведя в вольере возле варшавского зоопарка, чиновники приняли решение, которое может удивить многих.
eed895ca f783 408a be60 aba39f471617
Читать дальше

«Мы разобрали кебаб на молекулы»: в Варшаве открылась кебабная в берлинском стиле — за блюдом выстраиваются очереди

Киоск с турецким деликатесом «Kreuzberg» заработал возле небоскреба Forest на ul. Burakowska 14 и в первый день работы за блюдом выстроилась большая очередь. Открыл кебабную известный телеведующий Филипп Хайзер, который вдохновился идеей создать такое заведение еще проживая в Берлине.
VarsoTower 05 HB Reavispg 1024x683
Читать дальше

Большой бар, сад и красивые виды. Самый высокий в ЕС небоскрёб Varso Tower откроет для варшавян свои смотровые террасы на последних этажах

Варшавский Varso Tower - самый большой в Евросоюзе небоскреб - откроет для местных жителей и туристов свои смотровые террасы на последних этажах. Владеющая небоскребом компания HB Reavis выбрала фирму для обслуживания площадки на 49-м этаже, а также крыши на вершине здания.
sciezka rowerowa Warszawa 01
Читать дальше

Евросоюз выделил Варшаве 13,5 млн злотых на строительство велодорожек

Варшава получила от Европейского Союза финансирование в размере более 2 миллионов евро на улучшение велосипедной инфраструктуры в городе. Эти средства позволят построить новые веломаршруты, построить недостающие фрагменты, стоянки и ремонтные пункты.
syed ahmad kgjQ1AGDwE0 unsplash
Читать дальше

Правительство рассматривает варианты открытия гастрономии в Польше

Ольга Семенюк, заместительница министра развития, труда и технологий, в интервью Radio Zet заявила, что правительство рассматривает различные варианты открытия гастрономии в Польше.
z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower
Читать дальше

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

На варшавской Воле достроен самый большой в городе жилой комплекс Bliska Wola Tower (его прозвали "Гонконгом"). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.
Total
0
Share