cigareciu kontrabanda kenoje 88702503

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Реклама

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.

Район пересечения улиц Targowej и Sokolej рядом с метро Stadion Narodowy давно стал центром продажи контрабандных сигарет. Еще десять лет назад, до открытия первых станций второй линии метро, их можно было так же легко купить около Dworca Wileńskiego, но с тех пор большинство торговцев оттуда ушло.

Несмотря на то, что здесь появились дополнительные камеры видеонаблюдения, продавцы не особо заботятся об осторожности. Здесь можно купить пачку сигарет всего за 8 злотых. Это почти в два раза меньше, чем самые дешевые сигареты в магазинах.

Такую же сделку можно провернуть и на рынке на улице Zamoyskiego. Здесь продавцы предлагают нелегальные сигареты разных видов оптом. “Блок” в 20 пачек обойдется в 140 или 200 злотых – то есть по 7 или 10 злотых за пачку. Более дорогие – настоящие, были ввезены из Беларуси. Более дешевые, вероятно, были произведены на подпольной фабрике.

Реклама

Почему полиция бездействует?

В свою очередь полиция заявляет, что доказать преступления нелегальных торговцев сложно. У этих людей обычно при себе только одна пачка, а сумки с товаром они хранят в специальных тайниках. В случае проверки они всегда могут заявить, что сумка им не принадлежит. Хотя все знают обратное, формально это нелегко доказать.

Точка на пересечении улиц Targowej и Sokolej – одна из самых важных в Варшаве. Большинство продавцов – женщины-иностранки. Когда появляется патруль, они быстро убегают, но потом вновь возвращаются.

Как пишет Gazeta Wyborcza, дешевые сигареты можно купить также в районе площади Szembeka, на рынке возле недавно открытой станции метро Брудно, на рынке «Олимпия» или рядом с Targowisko Bakalarska. Цены за пачку – около 11 злотых. Дороже, чем оптом, но все равно намного дешевле, чем в магазинах. Здесь никто особо не скрывается, хотя наказание за торговлю сигаретами без акцизных марок может достигать до трех лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
202164 r0 940
Читать дальше

Рейтинг: польские города с лучшими условиями для жизни (Варшава на первом месте)

Эксперты представили отчет "Индекс здоровых городов 2022" - в нем изучались условия жизни в 66 польских городах. Варшаве в рейтинге отвели первое место, Гданьск на четвертом, Белосток - на седьмом, Краков - на 11-м.
z26544429IERManifestacja w Warszawie
Читать дальше

Мэр Варшавы пообещал приостановить финансирование полиции, если они не прекратят применять силу против мирных демонстрантов

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пообещал приостановить софинансирование полиции, если она не прекратит применять насилие в отношении участников акций против запрета на аборты, сообщается на сайте мэрии.
5c04cd90a7577 o large
Читать дальше

Под Варшавой построили самый безопасный дом: за пару минут он превращается в бункер

В подваршавской деревне появился самый безопасный дом — это единственное такого рода сооружение, имеющее подвижные стены и ставни, а также подъемный мост. По необходимости за несколько минут двери и окна закрываются, и дом превращается в бункер.
Young happy female worker in sterile cloths holding freshly baked cookies on tinplate inside food production factory.
Читать дальше

Украинцы составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности Польши — большинство из них женщины

По данным Gremi Personal, работники из Украины составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности, из них 79,3% — женщины и только 20,7% — мужчины. За два года войны в Украине число украинских работников в этой отрасли увеличилось на 50%.
Total
0
Share