z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

Реклама

На варшавской Воле достроен жилой комплекс Bliska Wola Tower (BWT). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.

На этом фото и ниже – ЖК “Bliska Wola Tower”

Новый объект, отличающийся “высоким стандартом отделки и незаурядной архитектурой” (так о нем говорит девелопер – компания J.W. Construction), находится на пересечении al. Prymasa Tysiąclecia и ul. Kasprzaka.

Шуму в СМИ он наделал еще в 2020-м, когда выяснилось, что ЖК станет самым большим в городе, будет состоять из нескольких башен, подчас 90-метровых. 25 этажей, в том числе четыре подземных с парковкой, 1,8 тысячи квартир – от 18-метровых кавалерок до эксклюзивных апартаментов с большими террасами на верхних этажах и захватывающим видом на Дворец культуры и науки. Пресса сразу прозвала комплекс “Гонконгом Варшавы”.

И вот его возведение завершилось – в башни заселяются жители, некоторые живут там уже пару месяцев.

В интернете можно найти объявления о продаже недвижимости в BWT. К примеру, 93-метровая квартира в девелоперском состоянии на 18 этаже с двумя ванными комнатами и тремя спальнями стоит около 1,7 миллиона злотых (где-то 18 тысяч злотых за квадратный метр). А уже завершенная 49-метровая квартира на восьмом этаже с мини-кухней, спальней, небольшой гардеробной, кондиционированием, мебелью в “отельном” стиле обойдется в 1,5 миллиона злотых (30 тысяч злотых за метр).

z29291125IH Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower

Журналисты спросили первых жильцов BWT, как им на новом месте. Среди плюсов те выделили удобные месторасположение, транспортное сообщение – рядом магазины, парки, трамваи, метро, можно быстро доехать до центра.

К минусам отнесли нехватку солнца, недостаток парковочных мест, плотность застройки: у многих жильцов из окон открывается вид на соседние окна – ощутимо не хватает приватности (впрочем, поэтому ЖК и называют “Гонконгом”).

z29291128IH Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower

По словам жильцов, в комплексе много квартир, которые сдаются в краткосрочную аренду. Местные чиновники опасаются, что из-за того, что большинство людей будет жить в BWT временно, вероятна большая ротация, а это может повлиять на “деградацию места”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29883945IEG,Praca zdalna w strefie Working Zone w Poznaniu 1
Читать дальше

Самые высокооплачиваемые профессии в Польше в 2022 году (рейтинг)

Согласно данным Центрального статистического управления, средняя зарплата в Польше в 2022 году составила 6346,15 злотых брутто и выросла на 11,7% по сравнению с прошлым годом. Больше всего зарабатывали шахтеры – в среднем 11101,46 злотых брутто в месяц.
polskie truskawki
Читать дальше

«Просим вас выбросить ее»: в магазинах Biedronka обнаружена клубника, содержащая вирус гепатита А

Главная санитарная инспекция (GIS) опубликовала предупреждение в отношении свежей клубники, импортируемой из Марокко. Это произошло после того, как в одной из партий, продающихся в Biedronka, был обнаружен вирус, вызывающий гепатит А.
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
photo 2023 04 04 15 36 19
Читать дальше

Krypto Swap – надежный криптообменник во Вроцлаве и других городах Польши

Ищете надежный и удобный сервис для обмена криптовалют в Вроцлаве? Криптообменник Krypto Swap предлагает безопасность, анонимность и выгодные условия.
methode times prod web bin 24554d8e a7d2 11e8 81b1 5f6c4c87b639
Читать дальше

В Варшаве пройдут “Дни атеизма 2023” – выступит Ричард Докинз

В конце марта в Варшаве пройдут Дни атеизма 2023, темой и лозунгом которых станет "Наука – не иллюзии!". Лозунг относится не только к пандемии COVID-19, но и к знаменитой книге Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", которая стала бестселлером.
IMG 7077 e1639558412356
Читать дальше

В Варшаве запустили сервис, который проверяет, как выгоднее добираться: на машине или на автобусе

Варшавский публичный транспорт сообщил о запуске сервиса "Dojazdolator" - он позволяет каждому водителю проверить, как выгоднее добираться до работы: на своей машине или на общественном транспорте.
ramblas barcelona jpg header 190375
Читать дальше

Улица Krucza станет похожа на улицу La Rambla из Барселоны

Еще одной улицей, которая будет преобразована в рамках программы реконструкции "Новый центр Варшавы", будет улица Krucza. Управление муниципальных дорог только что объявило тендер на всесторонний анализ и моделирование движения на участке от Aleje Jerozolimskie до улицы Piękna.
webp
Читать дальше

Скоро в Варшаве можно будет увидеть солнечное затмение. Следующая такая возможность появится только в 2025-м

Во вторник, 25 октября, у варшавян будет возможность наблюдать частичное солнечное затмение. Это явление можно будет увидеть, когда Луна окажется между Землей и Солнцем. Где и когда посмотреть на все это в Варшаве?
Total
0
Share