5 5de545d5e8 921ec8d7d6

В ближайшее время коронавирусом заразится половина населения Европы

Реклама

Эксперты ВОЗ предупреждают жителей Европы о грядущей волне заболеваний, вызванной штаммом «Омикрон». Региональный директор ВОЗ по Европе Ханс Клюге предупредил, что в ближайшие два месяца коронавирусом заразятся около половины жителей Европы.

На конференции сообщалось, что только за первую неделю 2022 года в Европе было выявлено 7 миллионов новых случаев заражения коронавирусом, а общее число новых случаев заражения за последние две недели удвоилось.

В ходе своего выступления директор Европейского регионального бюро ВОЗ процитировал исследование ученых Institute for Health Metrics and Evaluation (IHME) в Сиэтле, которые прогнозируют, что более половины населения Европы заразится Омикроном в течение ближайших 6-8 недель. Ханс Клюге также добавил, что «беспрецедентные масштабы передачи» вируса означают, что страны фиксируют повышенный процент людей, нуждающихся в госпитализации, но показатели смертности остаются стабильными. Омикрон описывается как более заразный, но менее опасный для жизни штамм коронавируса.

Коронавирус в Польше

За последние 24 часа в Польше было выявлено 16 173 новых случая заражения коронавирусом. Общее число умерших от COVID-19 в Польше уже превысило 100 тысяч. В настоящее время в Польше один из худших показателей смертности от коронавируса в Европе. 

В то время как средний охват вакцинацией в ЕС составляет 72,8%, в Польше вакцинировано чуть более 57 процентов. Это один из худших результатов в Европейском союзе – более низкие показатели только в Хорватии, Словакии, Румынии и Болгарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
comment 1619680305ZeLqaaEEZqVxounTkE52bJ
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka решила порадовать клиентов любимой акцией. Только в субботу, 5 ноября, во всех магазинах сети пройдет акция 12+12 — «Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок!».
z21068527IHGLodowisko pod Palacem Mlodziezy na Placu Defilad
Читать дальше

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки откроется бесплатный каток

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки (PKiN) в Варшаве откроется ледовый каток, "культовое место на зимней карте" столицы. Вход полностью бесплатный.
l intro 1608146223
Читать дальше

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера

В центре Варшавы заработала первая кофейня по вселенной Гарри Поттера. "Zaklątek" — это заведение, где можно выпить вкусный кофе и съесть пирожное. "Мечтаю, чтобы это место ассоциировалось с детством", — говорит владелица кофейни.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
1666237079 4 mykaleidoscope ru p grustnii student pinterest 6 2
Читать дальше

В среднем студенту в Польше нужно 3800 злотых в месяц на проживание. Это больше минимальной зарплаты

Каждый месяц студенты в Польше тратят на проживание больше, чем минимальная зарплата по стране. Самая дорогая статья расходов — аренда квартиры или комнаты, затем питание. 
70830c3a066b20e8bc97db6c03f2ab5a
Читать дальше

О какой работе мечтают жители Польши? Результаты опроса

Согласно опросу агентства по трудоустройству Randstad, первое место в списке привлекательности работодателей для поляков занимает сфера автомобильной промышленности (54% респондентов хотели бы в ней работать). Следующие места заняли медицинская и лесная промышленность.
Total
0
Share