methode times prod web bin 24554d8e a7d2 11e8 81b1 5f6c4c87b639

В Варшаве пройдут “Дни атеизма 2023” – выступит Ричард Докинз

Реклама

В конце марта в Варшаве пройдут Дни атеизма 2023, темой и лозунгом которых станет “Наука – не иллюзии!”. Лозунг относится не только к пандемии COVID-19, но и к знаменитой книге Ричарда Докинза “Бог как иллюзия”, которая стала бестселлером. Это самая популярная атеистическая книга в истории. Также будет затронута тема AILA – искусственного интеллекта.

– Искусственный интеллект становится все более популярным, поэтому в этом году мы также хотели включить его в программу Дней атеизма, – говорит Мацей Подгурский, основатель фонда Teraz Nauka.

Ричард Докинз на Днях атеизма

– Состав участников дискуссии на Днях атеизма интернационален. Энни Лори Гейлор, основательница и сопрезидентка американского Фонда свободы от религии, присоединится из США, а Дэн Баркер, сопрезидент фонда, выступит в Варшаве. Будут гости из Канады, Ирландии, Ливана, Индии, Аргентины….. – упоминает Марек Лукашевич из Фонда Казимира Лыщиньского. – Но я думаю, что мы все в первую очередь ждем Ричарда Докинза. На данный момент он является самым известным атеистом в мире. Мы много раз представляли идеи, которые он проповедует, на наших митингах и собраниях. Его книга “Бог как иллюзия” часто становится первым толчком к размышлениям о вере и ее отрицании.

Атеистический банкет


В субботу 1 апреля в 19.30 можно будет лично встретиться со всеми участниками дискуссий на банкете атеистов, на котором состоится ежегодная церемония вручения премии “Атеист/Атеистка года 2023” и церемония вручения Специальной премии.

(В целях безопасности информация о месте проведения будет предоставлена в последний момент). Во время всех частей программы будет обеспечен перевод. Конференция сопровождается выставкой “Искусство вне границ” и Малой ярмаркой атеистических книг.

Реклама

Выставка “Искусство вне границ”

Название выставки отсылает к проекту “Гуманисты без границ”, инициированному Фондом после агрессии России против Украины с целью помочь украинскому населению, бежавшему от войны в Польшу. Будут представлены художники, осознающие необходимость проявления свободы искусства и свободы творчества, независимо от навязанных барьеров, которые ограничивают или стесняют творческую свободу. Особое место здесь занимают художники из Украины.

Малая ярмарка атеистических книг

На ярмарке можно будет приобрести почти все книги Ричарда Докинза, изданные в Польше (стенд издательства CIS), и получить автограф автора! Среди докладчиков будет много авторов, в том числе Томаш Витковский, Дэн Баркер, Станислав Обирек, Лукаш Половчик, Ян Хартман, Рафал Бетлеевский, Лех Мазурек, Анна Завадзка, и другие. Их книги с автографами авторов также можно будет приобрести на ярмарке. Кроме того, книги других авторов-атеистов можно будет приобрести на стендах издательств CIS и STAPIS.

Цена участия в конференции: 199 злотых полный билет, 99 злотых студенческий

Телефоны: +48 793133404, 501518757. Больше информации о конференции тут.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    plac Trzech Krzyzy 2
    Читать дальше

    На площади Trzech Krzyży появится больше зелени, пешеходные и велосипедные дорожки

    Реконструкция площади Trzech Krzyży началась уже давно, а неделю назад Управление городских дорог объявило тендер на реализацию дополнительного озеленения. На площади будет высажено около 30 новых деревьев.
    AIMG 6380 scaled 1
    Читать дальше

    Выпускники каких вузов зарабатывают больше всех в Польше – рейтинг

    Выпускники Варшавского политехнического университета зарабатывают больше выпускников других технических университетов. Однако на самые высокооплачиваемые специальности учатся не здесь.
    g4Zk9kuTURBXy84MDI4MmY5Ni01MjM1LTQ3NzItODgxMi1hZWI1NGM4ZWEwYzEuanBlZ5GTAs0PUs0In94AAaEwBQ
    Читать дальше

    В правительстве Польши предложили закрыть всю границу с Беларусью

    В правительстве Польши предложили задуматься о закрытии всех погранпереходов на границе с Беларусью в ответ на преследование представителей польского меньшинства в этой стране.
    z28060379AMP,30 Finalu WOSP
    Читать дальше

    Польские политики готовы запретить использование фейерверков – чтобы избавить животных от страданий

    Польские политики готовы к запрету использования пиротехники, сообщает издание «Puls Biznesu». Таким образом они хотят избавить животных от страданий, но могут создать проблемы для отрасли и трудоустроенных в этом секторе людей.
    FREENOW Pets taksowka
    Читать дальше

    Искусственная рана и трудовой договор: что забывают в такси жители Польши

    По данным опроса FREENOW Варшава занимает шестое место по количеству забытых в такси вещей среди крупных европейских городов. Компания составила рейтинг вещей, которые чаще всего забывают такси жители Польши и рейтинг самых необычных забытых вещей.
    000GRHGCNL0868ME C324 F4
    Читать дальше

    Отделения полиции в Варшаве не принимают задержанных – их отправляют в другие города

    Как сообщает портал RMF24, в столичной полиции не хватает сотрудников. В результате варшавских задержанных доставляют за пределы города, в другие полицейские участки. Не только в Пясечно, но и в Минск-Мазовецкий, Млаву и Седльце.
    Gowarzewo,,Poland, ,April,2023:,Biedronka, ,One,Of,The
    Читать дальше

    «Искажает решение о покупке»: Biedronka выплатит 60 млн злотых штрафа за неправильную маркировку товаров

    Суд отклонил апелляцию Jeronimo Martins Polska, владельца сети Biedronka, который обжаловал штраф от Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). Владелец популярной сети должен заплатить 60 млн злотых за неправильную маркировку страны происхождения овощей и фруктов.
    Dreamliner LOT FotPLLLOT
    Читать дальше

    По Европе и на Ближний Восток: LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина

    Польский авиаперевозчик LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 14 февраля и действует при покупке минимум двух билетов.
    Total
    0
    Share