147214 r0 1140

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила рекламу цветочного магазина на беларуском языке

Реклама

Администрация вокзала Warszawa Zachodnia запретила беларуске рекламировать ее цветочный магазин на беларуском языке. “Для меня это очень обидно, потому что сделать рекламу по-беларуски было для меня принципиальным делом”, – говорит девушка.

Опасаясь преследования в Беларуси, Анна Галета уехала в Польшу, где вместе со своим молодым человеком открыла на вокзале цветочный магазин, вложив в него порядка десяти тысяч долларов. Магазин заработал в начале января, но его месторасположение оказалось не самым удачным – за первый месяц продаж было совсем мало.

Пара решила привлечь внимание покупателей и разместить наружную рекламу в виде баннеров на стенах. Место для основного баннера состояло из трех сегментов, поэтому Галета хотела сделать его на трех языках: польском, украинском и беларуском. Администрация вокзала потребовала показать баннер для согласования – и без объяснения причин отказала девушке в использовании беларуского языка.

“Я им звонила, разговаривала, в итоге смогли договориться только на английский язык. Пришлось сделать так, поскольку договор на аренду мест [для баннеров] уже был подписан. Я решила там, где должна была быть надпись по-беларуски, оставить хотя бы цвета [национального] бело-красно-белого флага, чтобы осталось хоть что-то беларуское. Было очень обидно и больно”, – рассказала Анна Галета.

Она заявила, что будет добиваться, чтобы ей разрешили вернуть беларуский язык вместо английского, надеется, что “получится достучаться” до руководства вокзала.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Manyetik raylı tren
Читать дальше

От Варшавы до Вроцлава можно будет доехать на поезде всего за два часа

От Варшавы до Лодзи можно будет добраться за 45 минут, а до Вроцлава – за два часа, заявил Радослав Кантак, член совета Centralny Port Komunikacyjny. Ожидается, что строительные работы на маршрутах высокоскоростных железных дорог начнутся уже в ближайшее время.
5efiohrd82xnnkkmngxg1h1g2dzgzw2j
Читать дальше

Мужчина в Польше взял в долг 800 злотых, а должен вернуть более 140 тысяч

Мужчина занял у ростовщика 800 злотых, уже вернул 41 тысячу, а суд постановил, что он должен еще 100 тысяч. Генеральный прокурор Польши Збигнев Зёбро заявил, что эта семья заслуживает справедливости, а не бездушия судов.
Ekopoukładani 2021 (3)
Читать дальше

В Варшаве пройдет акция по обмену электроотходов на саженцы растений

Любимая многими жителями Варшавы акция Ekopoukładani возвращается: это отличная возможность обменять старые электроотходы на саженцы растений. Рассказываем подробности этого уникального мероприятия.
3254 fp832817 1
Читать дальше

Под Варшавой построят огромный аэропорт: как он будет выглядеть

В 37 км от Варшавы построят аэропорт "Солидарность" площадью 3 тыс га. Ответственная за возведение аэропорта компания подписала с известной британской архитектурной фирмой договор о его проектировании на 150 млн евро.
2 4
Читать дальше

Буря с градом и молнией в Варшаве. Ветер будет ещё сильнее

В понедельник (17 января) в Варшаве резко ухудшилась погода – с самого утра в город пришла буря. Все началось с сильного ветра, затем начался град с метелью. Можно было услышать гром и увидеть молнию. На дорогах гололедица. Местами возникают проблемы с электричеством. 
z29424454AMPKsiadz zdjecie ilustrujace
Читать дальше

Под Варшавой осудили священника, который изнасиловал женщину в машине. Ему дали 5 лет тюрьмы

Районный суд в подваршавских Седльцах назначил священнику, который подверг насилию прихожанку, пять лет лишения свободы. Осужденному запретили приближаться к пострадавшей, также его обязали выплатить ей 150 тысяч злотых компенсации.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9JzAmZjF6ITBoNHdoYmdwYXwwajMwLnx dW5 YGV8fDZ3NHBjdzc
Читать дальше

Рекордно высокая пенсия в Польше составила 37 тысяч злотых, а рекордно низкая – 1 грош

Немногим больше 1,3 тысячи злотых составляет минимальная пенсия в Польше, а средний размер пособия, которое получают пожилые люди, - 2,7 тысячи злотых. При этом есть люди, имеющие гораздо более высокие, даже пятизначные пенсии.
z18457206IHRAwaria bramek na stacji metra Politechnika 31 lip
Читать дальше

Турникеты в метро просят убрать: слишком дорогие и только мешают пассажирам. Варшава против

Активисты хотят убрать турникеты на станциях варшавского метро, но власти города, похоже, не готовы так просто от них избавляться.
Total
0
Share