519357 b8oB 0211003 GRZEDZINSKI GRW08781 C1200x1200 c6yy34.png

Завтра в варшавском метро пройдет уникальный ночной концерт

Реклама

В Варшаве сейчас проходит Шопеновский конкурс и в честь этого пройдет ночной концерт в метро! А ещё по столице будет курсировать трамвай с живой музыкой внутри.

В субботу 9 октября в метро на станции Świętokrzyska можно было увидеть художественное представление Art. Color Ballet, которое переосмыслило музыку Шопена через танец и живопись. А в четверг, в ночь с 14 на 15 октября – на станции метро Stadion Narodowy состоится концерт участника конкурса Шопена. Он начнётся в час ночи.

– Это уникальная возможность послушать музыку Шопена вживую в варшавском метро, – заявляет мэрия в пресс-релизе.

Шопеновский трамвай

В воскресенье (17 октября) по Варшаве будет курсировать шопеновский трамвай с живой музыкой в ​​исполнении пианистов.

Маршрут: Metro Wilanowska – Bukowińska – Królikarnia – Malczewskiego – Park Dreszera – Morskie Oko – Dworkowa – Rakowiecka – Pl. Unii Lubelskiej – Pl. Zbawiciela – Pl. Konstytucji – Hoża – Centrum – Metro Świętokrzyska – Królewska – Pl. Bankowy – Metro Ratusz Arsenał – Muranów – Muranowska – Dw. Gdański – Gen. Zajączka – Pl. Inwalidów – Pl. Wilsona – Metro Marymont (с возвратом до Metra Wilanowska).

Конкурс имени Шопена продлится до 21 октября, когда состоится церемония награждения вместе с концертом лауреатов. Победитель конкурса получит золотую медаль и приз в размере 40 000 евро. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Y2ZiZjg5dlM7CyxZSE57RnhTeAMOF3UQL0tgSEgEawJqEWpFAVw1VygMKgVJUitHKggtGklFNR07GTNFEQR2VjMaKgYGTHZXNws DkhTaAY4D2lbVBhqVG5Rd14DDGgfOw1iCEpXPwtsWDkMBVNhC25LJw
Читать дальше

Не только дальнобойщики: 29 профессий, которые будут наиболее востребованы в Польше в 2024 году

По данным исследования «Барометр профессий 2024», в 91% повятов Польши не хватает дальнобойщиков. Также явная нехватка работников наблюдается и в других сферах, например, образовании, медицине, силовых структурах.
tankowanie paliwo diesel
Читать дальше

Как сэкономить на покупке топлива в Польше – мнение экспертов

Для водителей не секрет, что в городе цены за литр топлива на одной заправке могут быть ниже на несколько десятков грошей, чем на другой. По мнению экспертов, вычислить дешевые заправочные станции можно по некоторым признакам.
d387409b c6bd 4914 aed8 4fe81d984ece
Читать дальше

Евросоюз готовит революционные изменения для водителей – лишиться прав будет намного проще

Еврокомиссия работает над изменениями в правилах дорожного движения, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах ЕС. Если новые правила вступят в силу, лишиться права управления транспортным средством станет легче, а запрет на вождение будет применяться на всей территории ЕС.
smiling waitress holding tray
Читать дальше

1000 злотых за выходные – где летом можно заработать больше всего?

Для кого-то лето – это время отдыха, для кого-то – лучшее время для подработки. Эксперты Tikrow, приложения для поиска подработки, составили список самых высокооплачиваемых вакансий этого лета.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
63c15094d5026 o large
Читать дальше

В варшавском ТЦ Galeriа Młociny появилась зона развлечений с кучей игровых автоматов

В центральной части ТЦ Galeriа Młociny, то есть в Hali Hutnik (это фудкорт), новая зона развлечений - с игровыми автоматами от "Пакмана" до "Джокера". Также появились дополнительный бар и пивная стена.
kabanosy tradycyjne
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл кабаносы и ударил сотрудника АЗС – ему грозит до 5 лет тюрьмы

На варшавском Targówku 27-летний мужчина украл на автозаправке кабаносы и спрятал их в брюки. Когда сотрудник АЗС попытался остановить колбасного вора, тот ударил его по лицу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Total
0
Share