Szymon Marciniak

Арбитр из-под Варшавы будет судить финал Чемпионата мира по футболу

Реклама

Шимон Марчиняк, выходец из города Плоцк под Варшавой, будет арбитром на сегодняшнем финале Чемпионата мира по футболу в Катаре. Это огромный успех для польского судейского сообщества.

Марчиняк является членом Мазовецкой футбольной ассоциации и на протяжении многих лет считается лучшим польским арбитром. На его счету четыре матча на Чемпионатах мира – два из них четыре года назад на групповом этапе, и два уже в этом году. Финал будет пятым матчем.

Шимон Марчиняк судил Суперкубок УЕФА, 39 матчей в Лиге чемпионов, а также более 300 матчей в польской «Экстраклассе». Помимо него, в судейскую бригаду войдут: Томаш Листкевич, Павел Сокольницкий (судьи на линии) и Томаш Квятковский в качестве VAR-рефери.

Реклама

Стоит упомянуть, что отец Томаша Листкевича, Михал, один из самых известных польских арбитров в истории, был боковым судьёй во время финала чемпионата мира 1990 года в Италии. Тогда встречались Аргентина и Германия. Сегодня в Аргентина снова сыграет в финале, но уже против Франции. Матч начнётся в 16:00 по польскому времени.

Как отмечает Польская футбольная ассоциация, Шимон Марчиняк поднялся на высшую ступень судейства в 2015 году, когда его перевели в элитную группу УЕФА. В то же время он стал первым поляком, достигшим самой важной судейской категории. Некоторые даже говорят, что это самый большой успех польского футбола в 21 веке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
20230904 art 1536x982
Читать дальше

В Варшаве пройдет крупнейший фестиваль альтернативной музыки Avant Art 

С 26 по 30 сентября в Варшаве будет проходить крупнейший фестиваль в области альтернативной и экспериментальной музыки Avant Art. На сценах города выступят музыканты со всего мира. Помимо концертов, планируются выставки, кинопоказы и дебаты.
z29037095IHG
Читать дальше

Впервые в истории: машинистом поезда Городской железной дороги Варшавы стала женщина

Городская железная дорога (SKM) Варшавы пополнила ряды перевозчиков, среди сотрудников которых есть женщина с правом на управление поездом. Первая машинистка успешно прошла обучение и сдала экзамен.
iStock 1356001229 1
Читать дальше

«У тебя три секунды, чтобы опустошить кассу»: в варшавском районе за одну ночь ограбили сразу три Żabki

Реклама Сразу три Żabki ограбили в столичном районе Białołęka за одну ночь. Ограбления произошли в ночь с 6…
nieruchomosci premium warszawa
Читать дальше

Зачем нужен агент при покупке недвижимости в Польше? 8 главных причин

При поиске жилья часто можно услышать, что нет смысла пользоваться услугами агента, ведь можно сделать все самостоятельно. Рассказываем, как агент может быть полезен и как он может помочь вам сэкономить деньги. В конце статьи вы найдете промокод на 10% скидку на услуги агентства и бесплатный дизайн-проект.
Пустые улицы Варшавы
Читать дальше

Прогноз: к 2080 году население Польши сократится на 10 миллионов человек

Согласно демографическому прогнозу Министерства финансов, население Польши сократится до 32,5 миллионов к 2060 году и до 28,2 миллионов к 2080 году. На данный момент население страны составляет 37,9 миллионов.
000FDNPJX9IQ90BJ C466 F4
Читать дальше

1300 злотых в месяц просто так – в Польше протестируют безусловный базовый доход

В Польше планируется запуск пилотной программы по безусловному базовому доходу – это регулярные выплаты государством гражданам, независимо от их дохода или занятости.
z27944508IEGLodowisko na Rynku Starego Miasta w Warszawie
Читать дальше

Список всех ледовых катков Варшавы – сезон 2022/2023

Катание на коньках - это не только веселое, но и полезное занятие! Специально для наших читателей, мы составили список всех катков Варшавы этого сезона. Рассказываем, какие на них цены и где можно покататься совершенно бесплатно.
Total
0
Share